Маю натхнення• вчера в 16:35

Девочки 40+. А у вас в детстве была собственная комната?

Если не было, то вы мечтали о ней?
Или просто себе жили и не приходило в голову хотеть отдельную комнату?
Мамина корзиночка• вчера в 23:30
Ответ дляЭт вернячОк
Вже ні.
Все еще

Мамина корзиночка• вчера в 23:31
Ответ дляВарена цибуля
Так чтоб новое построить, надо старое снести. Земля ж не резиновая. А пригороды окучены плотней центра. Где можно было строить - везде уже стоит. Так что, настроено достаточно, просто союз первым землеотводы раздал.
Даже в Киеве ещё много поостзон есть заброшенных
А если уж говорить про то, что дач можно делать реновацию, в чем проблема?
Щаслива Я• вчера в 23:44
Ответ дляБалаболка
В каком районе вы жили?
Жили та живемо на Харкіаському
Виїжджали лише на пару місяців до родичів на початку війни
сою не люблю• вчера в 23:55
Я жила в одной комнате с двумя старшими братьями , очень мечтала о своей, хотя были другие комнаты и конечно же зал в который нельзя было заходить. А зимой что б не топить весь дом все жили в одной комнате- родители, я и братья. Всегда мечтала о своем пространстве.
Бабульція• вчера в 23:55
Я до 15 лет жила в гостинке 31 кв м с родителями и братом 12 оет

Учила стихи на унитазе

Единственная в школе закончила с золотой медалью
Указка• сегодня в 00:24
Ответ дляДело было давно
а что, родителям нужно было спать в зале, а вам отдельную комнату?
Мене тед завжди це дивувало, особливо коли на тих 6 квадратах ’прекрасно позмагались’ хлопчик з дівчинкою.
Указка• сегодня в 00:27
Ответ дляКу ка ку ка ку
А сейчас сколько не горбаться, сколько не стой в очереди, получишь хой.
Ну будемо чесні, якщо так вкалувати, як батьки на тих заводах, то за тих же 15-29 років купиш собі свою. Але і жити треба, ’як радянська людина’, а не як кляті капіталісти
Указка• сегодня в 00:34
Ответ дляША! я прийшла!
Государство развалили ссуки, желающие захапать то, что весь народ создавал 70 лет. И разворовать скорее.
Государство благополучно розвалилось само. Бо народ ніфіга создать не може,тдоя цього треба той прошарок з 20 відсотків, який рузаж всю цю мурню в напрямку створення. А ці люди ща вимпел працювати не бажають чомусь, навіть за шикарну окрему квартиру і москвич))) розтягли ви своє государство ще до того, як воно розвалилось. Від тих, хто з роботи канцелярію пер, до тих, хто золото камазами вивозив
Указка• сегодня в 00:39
Ответ дляСусановна
Сейчас тоже самое , что тогда что сейчас все живут и жили по разному . С окна вижу как у нас в школе кормят пенсионеров явно не от хорошей жизни они ходят за этой едой
По фану більшість із них туди ходить. Свекруха в 22 ходила за гуманітарною. Вона їй потрібна була? Ні, звісно. Але там у них черга, туса, спортивний інтерес щось ’урвати’ (доречі спадок радянської системи))). І таких ’нещасних’ їх там абсолютна більшість.

Указка• сегодня в 00:42
Ответ дляБокс-орун
еТак и есть. И сейчас и до совка. Нет никакого равенства и справедливости, и никогда не было.
Единственно что, сейчас немного проще, мне кажется, выйти за пределы этой парадигмы. Тогда было по сути три варианта - или пробивається по партийной линии (не без сделок с совестью), или премюступным путем, или родиться мажором, в семье тех, кто уже пробился по партийной линии (тут иногда рассказывают, что ’все жили хорошо, у нас в холодильнике всегда стояла трех литровая банка черной икры’). Ну и единицам везло пробиться своим умом, не пачкаясь об коммунистисюческую партию.
Не щастило. Ти не міг піднятись поша системою, приватного сегменту не було як такого.
Указка• сегодня в 00:44
Ответ дляМамина корзиночка
Но при этом, на сегодняшний день, после 35 лет независимости все ещё 70% жилья в Киеве было построено при совке
І ніхто його не хоче)))
Указка• сегодня в 00:47
Ответ дляМайданщица
Мне 50+, у меня была не только своя комната , а и комната со шведской стенкой, гантелями и остальным инвентарем. На даче тоже своя комната и детская площадка.
Вас ввели в заблуждение враньем о том, что жили мы хуже , чем сейчас и в Советском Союзе было ужасно. В моем детстве были и красивые немецкие куклы и отличные другие игрушки советской промышленности. И питались вкусно, и на моря ездили, и в пионерских лагерях прекрасно проводили время, были дружными и сплоченными. Радости было больше
І дідусь партійний діяч))) а у звичайних трудяг не було. Буває ж таке...
Указка• сегодня в 00:49
Ответ дляМайданщица
Мама в магазине, папа на заводе.
И что что они отписались?Сейчас тоже у многих нет не то что комнаты своей, а и квартиры. Но цены, и общую ситуацию не сравнить. Как и общую политику страны и правителей. Мы в мире жили и дипломатия работала отлично. И золотовалютный запас страны был на уровне. А сейчас мы зависимые рабы не на одно поколение- что вы хотите еще сравнить и утешить, что раньше было хуже?
О, мама в магазині... Це навіть краще, ніж партійний діяч))) Еліта радянської реальності