Я тут с краю постою• 09 марта 2020
Что это за болезнь? Т 40 и болят ноги
Начиталась тут , у многих дети переболели или сейчас болеют, тем.39-40 , сбивается с трудом, руки холодные, голова не болит, насморка нет, горло болит и сухой кашель. Мой сын недавно это перенес.Нам врач сказал что это такой грипп, лечение назначил АБ , а в карту записал ГРЗ. Странный грипп, первый раз с таким сталкиваюсь за свои 40 лет. Отпишитесь пожалуйста, мамы , у кого болели дети таким же , как лечили, как сейчас они.
Гигиенишвили• 09 марта 2020
Моя тема была в топе недавно.
На ноги не жалуется. Температура жарила до 40,5, сбивалась плохо, потом через час-два ползла вверх. Так 3 дня. Потом все лучше гараздо. Вчера днём не было( вроде как, я работала), ночью 38,5.
Насморк и кашель( не сильный, возможно и от соплей) В субботу слушались , все нормально.Теперь только завтра к врачу.
Гигиенишвили• 09 марта 2020
В карту обычно грипп не пишут( если возможно после стационара, где он был подтверждён), а так всем ГРВИ.
Гигиенишвили• 09 марта 2020
Мы заболели на прошлой неделе в среду получается. В пятницу после обеда ему стало лучше.
Трахтибидох• 09 марта 2020
Грипп, вот сын только только выздоровел, я 3 день еще
От тамифлю тошнит уже
Девочки может знает кто, можно его не допивать 4-5 день ?
От тамифлю тошнит уже
Гигиенишвили• 09 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
От тамифлю тошнит уже
У Вас подтверждённый был? Я тест не смогла купить, чтоб проверить.
Губной рояль• 09 марта 2020
Так грипп и есть ГРВИ, гостра респіраторна вірусна інфекція, у малого так и было, ноги тоже болели, потом сами прошли, АБ не пили, на 5 день начала темпа падать
Гигиенишвили• 09 марта 2020
Девочки, если теспературы не было с пятницы ночи, а с всерашней ночи опять, это плохо? Нужен АБ?
Разведка Маша• 09 марта 2020
мне 37...и так никогда не болела как в этом году....
температура 38-39...может и выше была бы...постоянно сбивала
кашель сухой и надрывистый до рвоты, горло болело хоть и не красное было, соплей не было....
1 раз вышла на улицу докупить лекарства при температуре 39....чуть не задохнулась от прохладного воздуха....просто не могла дышать...адская боль в обл.лопаток ..
неделю или более - постельный режим....
ренген ничего не показал....
думаю коронавирус...мы уже прошли...)
неделю или более - постельный режим....
ренген ничего не показал....
думаю коронавирус...мы уже прошли...)
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляБармалеина
Это как раз типичный грипп, и антибиотики без анализов - это лишнее
Мы сдавали анализы
Трахтибидох• 09 марта 2020
Ответ дляГигиенишвили
Да, тест и кровь сдавали вирусная
Трахтибидох• 09 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
неделю или более - постельный режим....
ренген ничего не показал....
думаю коронавирус...мы уже прошли...)
неделю или более - постельный режим....
ренген ничего не показал....
думаю коронавирус...мы уже прошли...)
У вас горло прошло? Я 3 сутки пытаюсь что то сделать, нифига
Бармалеина• 09 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мы сдавали анализы
Если по анализам нужны антибиотики, то диагноз никак не орви, а бронхит, пневмония и т.д.
Трахтибидох• 09 марта 2020
Ответ дляГигиенишвили
Врач лучше пусть прослушает на предмет дыхания, хрипов, даже если кашель не сильный. Если гуд, то думаю не стоит.
Сыну, он не смог тамифлю пить, ацетон поднялся на фоне высокой темпы, и рвал он его, на 4 сутки назначили антибиотик, кровь уже была вирусная, но пили мы аб ровно сутки, рвало, темпа соответственно то выше то ниже, не стали аб пить, выпаивала 4 суток, все ушло, в итоге без тамифлю сын болел 8 дней с температурой, понос ом кашлем рвотой, горлом и болями в животе, 3 раза врачей на дом, 1 раз скорая исключить аппендицит, и раз в инфекционку возила, но нас посмотрели, норм и я написала отказ и домой. Собрал все побочки от гриппа.
7-8-9 у нас дежурные врачи в дет пол. Мама повела сейчас его слушать к педиатру, я дома лечусь
Аб просто лучше после ан крови или хотя бы что бы послушали, посмотрели горло и тд. Что бы не навредить ими.
Женамужная• 09 марта 2020
Девочки, может это и есть этот коронавирус? За неимением тестов, врачи не делают ничего и не хотят говорить о нем? В нынешней ситуации, по тому что автор написала (симптомы), мне кажется в первую очередь врач должен был тесты или анализы взять на корону, я ошибаюсь? Здоровья всем крепкого!
Дикая Роза• 09 марта 2020
пить воду много - это классика, полоскать горло сода+соль, смягчающее смокталки типа исла-мосс, спрей орасепт, но не мятные, холодные руки, ноги теплые носки, хб одежда и под одеяло.
Хорошо снимает температуру липовый чай, малина свежая или замороженая(разморозить, комнатной до температуры) , добавить в рацион много ягод кислых (смородина, калина и т.п. ) поднимать витамин С в организме. Проветривать комнату+ увлажнитель, чтобы воздух был не сухой, который может вызывать кашель.
Трахтибидох• 09 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Неее, в феврале прошлого года переболели точно так же с теми же симптомами и мы и все знакомые.
Трахтибидох• 09 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Сода пересушит горло, не стоит, орасепт так себе, все остальное да))
Трахтибидох• 09 марта 2020
Добавлю про то что в прошлом году прививку от гриппа сделали в конце ноября, а гриппом заболели в феврале, и перенесли одинаково тяжело. Никаких прививок больше, ноги зато стали болеть
Трахтибидох• 09 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
орасепт убирает болезненое состояние в горле. Но каждому свое.
Не убирает ни у меня ни у сына(((((хоть залейся им
matyakaslova• 09 марта 2020
У моего сына было так. Это грипп.
У него первый день болели , а потом вообще отказали . Чувствительность была , а дееспособность нет .
Откапали за 5 дней в инфекционке.
Миозит , инфекционное осложнение гриппа , которое поражает мышцы .
Откапали за 5 дней в инфекционке.
Гигиенишвили• 09 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Мы пьём хуману или регидрон вместо воды.Малину категорически не хочет
Трахтибидох• 09 марта 2020
Ответ дляГигиенишвили
Регидрон респект, почувствовали на себе))
Трахтибидох• 09 марта 2020
Ответ дляmatyakaslova
У моего сына было так. Это грипп.
Откапали за 5 дней в инфекционке.
Как сейчас ребёнок себя чувствует?
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляБармалеина
Так а я о чем. Врач говорит одно, лечит от другого. Состояние тяжелое было еще и неизвестность.
Ревнивая жена• 09 марта 2020
У меня так началось, темпа 39 и ломота в теле ужасная, через 3 дня температура и ломота прошла и начался кашель и боль в грудной клетке. На 6 день сделала рентген и пневмония. При этом с первого дня была у врача, лечилась, сидела на больничном. Антибиотиков она мне не прописала, только амизон, деквадол и брызгалку. На рентген направление не дала, делала сама. Если б не пошла на рентген не известно чем закончилось. Сейчас лежу в больнице.
Гигиенишвили• 09 марта 2020
Ответ дляРевнивая жена
Выздоравливайте!
Я завтра прйду к нашей , тоже думаю направление взять на рентген.
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Будь это корона, я бы точно слегла. Я с малым не расставалась,еще доедала за ним по привычке т.к.плохо ел. Я пила римантадин для профилактики, он идет от гриппа типа А и Б .одну таб.в день.