Я тут с краю постою• 09 марта 2020
Что это за болезнь? Т 40 и болят ноги
Начиталась тут , у многих дети переболели или сейчас болеют, тем.39-40 , сбивается с трудом, руки холодные, голова не болит, насморка нет, горло болит и сухой кашель. Мой сын недавно это перенес.Нам врач сказал что это такой грипп, лечение назначил АБ , а в карту записал ГРЗ. Странный грипп, первый раз с таким сталкиваюсь за свои 40 лет. Отпишитесь пожалуйста, мамы , у кого болели дети таким же , как лечили, как сейчас они.
Апофиозная• 09 марта 2020
Ответ дляГигиенишвили
Девочки, если теспературы не было с пятницы ночи, а с всерашней ночи опять, это плохо? Нужен АБ?
сдайте кровь. будет понятно присоединилась бакинфекция или вирус такой. бывает волнообразное течение болезни. или у вас не грипп или обычный вирусняк а что-то типа мононуклеоза к примеру. там температура может скакать как хочет.
Женамужная• 09 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Будь это корона, я бы точно слегла. Я с малым не расставалась,еще доедала за ним по привычке т.к.плохо ел. Я пила римантадин для профилактики, он идет от гриппа типа А и Б .одну таб.в день.
Скорейшего выздоровления вам и всем болеющим!
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляРевнивая жена
У меня так началось, темпа 39 и ломота в теле ужасная, через 3 дня температура и ломота прошла и начался кашель и боль в грудной клетке. На 6 день сделала рентген и пневмония. При этом с первого дня была у врача, лечилась, сидела на больничном. Антибиотиков она мне не прописала, только амизон, деквадол и брызгалку. На рентген направление не дала, делала сама. Если б не пошла на рентген не известно чем закончилось. Сейчас лежу в больнице.
Сейчас Вы на антибиотиках? Каких?
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Добавлю про то что в прошлом году прививку от гриппа сделали в конце ноября, а гриппом заболели в феврале, и перенесли одинаково тяжело. Никаких прививок больше, ноги зато стали болеть
Выкачивают деньги за прививки, а они оказывается, не работают.
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Неее, в феврале прошлого года переболели точно так же с теми же симптомами и мы и все знакомые.
Свиной грипп , грипп типа А с такими же симптомами.
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Врач лучше пусть прослушает на предмет дыхания, хрипов, даже если кашель не сильный. Если гуд, то думаю не стоит.
Сыну, он не смог тамифлю пить, ацетон поднялся на фоне высокой темпы, и рвал он его, на 4 сутки назначили антибиотик, кровь уже была вирусная, но пили мы аб ровно сутки, рвало, темпа соответственно то выше то ниже, не стали аб пить, выпаивала 4 суток, все ушло, в итоге без тамифлю сын болел 8 дней с температурой, понос ом кашлем рвотой, горлом и болями в животе, 3 раза врачей на дом, 1 раз скорая исключить аппендицит, и раз в инфекционку возила, но нас посмотрели, норм и я написала отказ и домой. Собрал все побочки от гриппа.
7-8-9 у нас дежурные врачи в дет пол. Мама повела сейчас его слушать к педиатру, я дома лечусь
Аб просто лучше после ан крови или хотя бы что бы послушали, посмотрели горло и тд. Что бы не навредить ими.
Так Вы тоже заболели? Я не заразилась от сына хотя должна была, еси это грипп
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляГигиенишвили
Моя тема была в топе недавно.
На ноги не жалуется. Температура жарила до 40,5, сбивалась плохо, потом через час-два ползла вверх. Так 3 дня. Потом все лучше гараздо. Вчера днём не было( вроде как, я работала), ночью 38,5.
Насморк и кашель( не сильный, возможно и от соплей) В субботу слушались , все нормально.Теперь только завтра к врачу.
Чем лечите?
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Грипп, вот сын только только выздоровел, я 3 день еще
От тамифлю тошнит уже
Девочки может знает кто, можно его не допивать 4-5 день ?
От тамифлю тошнит уже
Тамифлю принимаете, помогает?
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Да, тест и кровь сдавали вирусная
Вирусная кровь это какие показатели повышены? У нас лимфоциты зашкаливали
Анонимус Я• 09 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
мне 37...и так никогда не болела как в этом году....
температура 38-39...может и выше была бы...постоянно сбивала
кашель сухой и надрывистый до рвоты, горло болело хоть и не красное было, соплей не было....
1 раз вышла на улицу докупить лекарства при температуре 39....чуть не задохнулась от прохладного воздуха....просто не могла дышать...адская боль в обл.лопаток ..
неделю или более - постельный режим....
ренген ничего не показал....
думаю коронавирус...мы уже прошли...)
неделю или более - постельный режим....
ренген ничего не показал....
думаю коронавирус...мы уже прошли...)
У меня такие же симптомы. Только кашель сухой плохо проходит и хрипы появились. Поставили диагноз бронхит. А ребёнок потемпературил 3 дня, тоже плохо сбивплось, ломило тело и тошнота была и через 3 дня, как огурец
Разведка Маша• 09 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
У вас горло прошло? Я 3 сутки пытаюсь что то сделать, нифига
именно боли прошли где-то через 2-3 недели...
а кашель остался...сухой
повторно ренген буду делать
а кашель остался...сухой
повторно ренген буду делать
Айболитная• 09 марта 2020
Мої двоє пепехворіли таким ггрипом. Температура до 41 доходила. Холодні кінцівки. Не збивалась нічим, колола анальгін з димедролом. Через 3 дні в меншої боліли ноги так, що ходила ледве.
Зак, формула в нормі, шое в нормі, лейкоцити дуже низькі. Поставили грип, записали грві. Обережно, після цього падає імунітет. Потримайте дитину вдома.
Наверняка• 09 марта 2020
Знакомые сдавали тесты, так же к детей было, выявили свиной грипп.
А пишут всем орви.....
Белая котичка• 09 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Девочки, может это и есть этот коронавирус? За неимением тестов, врачи не делают ничего и не хотят говорить о нем? В нынешней ситуации, по тому что автор написала (симптомы), мне кажется в первую очередь врач должен был тесты или анализы взять на корону, я ошибаюсь? Здоровья всем крепкого!
Наш педиатр тоже сказал, что инструкций насчет короны они никаких не получали, где есть тесты никто не знает, куда обращаться - не понятно. То есть, по моим выводам, коронавирус у нас точно есть, но, в связи с уровнем медобслуживания в нашей стране мы просто не в курсе. А еще меня удивляет, когда пишут, что у кого то анализы показали корону, хотя симптомы болезни отсутствуют, особенно, когда обнаружили заболевшего туриста в Египте. С какой такой радости отдыхающий человек, чувствуя себя хорошо, пойдет сдавать анализы? Бред какой то. Мне кажется, тут уж очень все раздуто
Белочкой зови• 09 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
и лимфоузлы увеличены? ЛОР видел горло? не заподозрил вирус Э-Б?
Женамужная• 09 марта 2020
Ответ дляБелая котичка
Я тоже уверена в том, что число заболевших этим вирусом у нас большое, но его не могут определить, просто то что пишут тут, симптомы очень похоже на то что говорят о короне, и кто знает как и к то его перенесет. Одни могут легче, другие сложнее..
Не обижаюсь• 09 марта 2020
Сейчас болеем с дочкой. Я со вторника с температурой и ломотой в спине и ногах. Дочка с четверга за мной потянулась. Обе со вчерашнего вечера на аб. У дочки сухой кашель, который никак не можем перевести во влажный, очень сильный отек в носу. У меня пекло в груди. Два дня горели, потом день без температуры и опять температура почти 39((
Гигиенишвили• 09 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Чем лечите?
горло лисобактом, температуру нурофнн/ парацетамол, обильное питье ( хумана, регидрон), противовирусное лаферобион в нос.
Я тут с краю постою
• 09 марта 2020
Ответ дляГигиенишвили
Пневмония, разве не нужно аб?