Файна_зупка• 09 марта 2020
Психически больная мать. Это тупик((((
Моя мама всю жизнь человек со сложным характером. Человек, от которого я не видела любви и ласки. А я всю жизнь пыталась заслужить её любовь. Помню как сильно плакала в детстве, когда уезжала от нас тётка, погостив. Я так хотела чтобы она стала моей мамой... Папа был у матери был под каблуком до самой своей смерти. Очень долго могу писать о детстве , но не буду. Напишу только то, что она меня сломала. Всегда говорила мне, что я ничего не умею делать, постоянно находила мои изъяны во внешности и др. Хотя я модельной внешности. С личной жизнью моей тоже не лалилось очень долго , так как я все время пыталась заслужить любовь.
Я вышла замуж лишь после 30. И муж у меня чудо. Наверное, он послан мне за все мои страдания, и я родила сына.
И тут с мамой что-то стало происходить. Из активной женщины она превратилась в женщину, которой ничего не хочется. Она бросила работу. Стала говорить мне, что пришло моё время отдать ей все долги. Она меня обувала, одевала не хуже всех и поэтому я ей должна. А я все продолжаю заслуживать любовь матери . Сама в декрете,но развлекаю маму как могу. Маме подарки дорогие , маме вкусняшки пакетами везу , маму беру с собой на отдых со своей семьёй, и она живёт с нами в одном номере! При этом, мама унижает меня при муже и удивлённо нуачетакого. Вторая беременность у меня сорвалась. Мы поехали с мужем и сыном на отдых, а её не взяли. Она звонила мне и орала, чтобы я ей одолжила денег, и она тоже приедет к нам. Я не дала. Тогда она их нашла сама и приехала все равно. В общем, сплошные нервы и ребенка нет. Кстати, она доводила меня и в первую беременность, когда муж был в командировке. Она успокаивается, когда уже видит мои слезы. Называет меня психичкой и уходит.
Кстати, точно так же доводила отца. В 49 лет он умер. У её нет друзей, с родней она поругалась, есть только одна приятельница.
И тут год назад у мамы случились галлюцинации и психоз. С большим трудом мне удалось её затащить к психиатру. Насильно сейчас никто не кладет лечиться, а она не буйная. Мне сказали, что если она не будет пить лекарства, то в будущем возможна деменция. И сказали мне спасаться самой.
Маме 62 года. От лекарств она отказалась. Она не считает, что у неё проблемы с психикой. Мне предложили подсыпать ей в еду, но я живу отдельно, и мама водит машину...
И начался ад для меня. Она меня стала изводить. Проклинать меня, что я хорошо устроилась в этой жизни, говорить мне, что я ноль без палочки, что меня муж мой бросит и Бог все заберёт. И я стала болеть. Очень сильно. Врач сказал, что никаких стрессов, иначе моя мать меня переживёт, а кто будет поднимать сына? Муж отправил меня к психологу,и я многое поняла. Поняла, что я не сепарировалась от матери и живу её жизнью.
И я максимально сократила общение с матерью. А уже два месяца как не общаюсь вообще. Но она стала рвать и метать. Говорить приятельнице нашей , что мой психолог зло, что с матерью так нельзя, что я ей обязана всем, что у меня есть.
Мама практически никуда не выходит несколько месяцев. Только за продуктами. Постоянно лежит. Все время в телефоне. Делает посты в Фэйсбуке и знакомится с мужчинами. Цель - выйти замуж. Выглядит ужасно. Сейчас у неё психоз по поводу своей внешности. Она пытается омолодиться и делает это страшными способами. Что-то пьёт, что-то мажет. Она аллергик и ей многое нельзя, но она это делает. Когда-то я её спасала от масла чайного дерева, но сейчас она опять им пользуется. Мама была на празднике 8 марта и наша приятельница прислала совместное фото. Я пришла в ужас. Кожа травмирована и она постарела лет на 10. Приятельница в 73 выглядит моложе. И у матери больной, потухший взгляд.
Я не знаю, что мне делать. Сейчас я с ней не общаюсь и не знаю пошла начну. Я сейчас сама лечусь. Врачи, которые её видели, сказали, что без лечения лучше не будет, будет все только хуже.
Я плачу. Я в браке только жить начала, я поняла кто я такая и чего хочу в этой жизни, мы с мужем хотим второго ребёнка в ближайшем будущем.
Но как жить??? ((((
ЗавЛабСнаб• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Вы знаете, в меня две подруги не понимают, почему я прекратила общение.
Это же мать, это святое, как ты можешь!
Вот она умрет, а ты пожалеешь! Она тебе жизнь дала!
Вот она умрет одна в квартире, запах пойдёт, а ты живёшь и ничего не знаешь.
И так реально может быть. У матери одна приятельница и все. Никто её искать не будет.
Это же мать, это святое, как ты можешь!
забейте. вы нужны своему ребенку
Пончик Солнечный• 09 марта 2020
Ответ дляВытворунка
все мамы мира одинаковы?
У людей с одинаковыми дивгнозами схожее поведение. Не?
Вытворунка• 09 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
ну нет, конечно.
Рыжик-пыжик• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Я её оставила. Не тяну уже совсем.
Вопрос в том, что с ней делать, когда она конкретно съедет с катушек или сляжет.
тогда вызывается бригада психиатров, вами или близлежащим окружением (часто это соседи или люди пострадавшие от нападения, часто незнакомые) и ее заберут в спецучереждение.
я знаю, что лечится и пить таблетки они добровольно не хотят...заставить их понять, что они больны - нельзя, так как они больны.
это замкнутый круг, пока агрессия психбольного не разорвет его.
я знаю не один такой случай(
Рыжик-пыжик• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
фото
зачем вы с ней пререкаетесь?
там нет здравого смысла.
Файна_зупка
• 09 марта 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
зачем вы с ней пререкаетесь?
там нет здравого смысла.
Уже нет. Это осенью было. Ей невозможно ничего доказать.
Рыжик-пыжик• 09 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
агрессия, при деменции есть у всех, абсолютно.
И очень часто, ’все воруют и врут вокруг’.
Раз одела не бу• 09 марта 2020
Ответ дляВесёлая морковка
за один раз не происходят нейронные изменения мозга, отвечающие за стереотипы поведения, прафэсорша))) надо хоть немного вылазить из свой скорлупы и изучить больше информации, чем советчица)
А за 34 раза проходят. Сами измерения проволили?))А за 33 раза произойдут или еше нет?)
У меня произошли. Значит я гений)))
ЗавЛабСнаб• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Я её оставила. Не тяну уже совсем.
Когда мне сложно, я себе говорю, что буду решать проблемы по мере их поступления!!!!!! Вы сейчас отравляете себе и близким жизнь домыслами того, чего еще нет и не обязательно будет. Живите положительными эмоциями
ЗавЛабСнаб• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Я её оставила. Не тяну уже совсем.
если сляжет, то найти сиделку. и придется это оплачивать. может быть договоритесь чтобы кто то жил в квартире и за ней присматривал
ЗавЛабСнаб• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
У нас сейчас лечение больного только с его согласия. Врач, которая её смотрела, сказала госпитализация только если будет острый психоз.
Самостоятельно пить лекарства мать не будет.
Я понимаю, что я ничего не изменю, да уже и не хочу.
Продолжаю общаться с приятельницей мамы лишь потому, что хочу узнать когда реально ей нужна будет помощь. Если она совсем уже будет лежать.
а за взятку??? ищите знакомства
Рыжик-пыжик• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Осенью и весной у них обострение
Борисфенка• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
А навіщо їй щось доводити?
Ви інфантіл, вище про це декілька разів сказали. Станьте дорослою людиною.
Коли плаче і істерикує ваша трирічна дитина, ви їй щось доводити словами?
Старість - не радість.
Файна_зупка
• 09 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
А навіщо їй щось доводити?
Старість - не радість.
Публикую свою историю тут, а не в группе о токсических родителях, я была готова к подобным комментариям.
Они меня не цепляют.
ЗаведУющая• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Эх. Вам не понять - идите мимо.
Это вам не понять. Вы у психолога главного не поняли. У вас действительно во всем виновата мать. А вы бедненькая. Но вы не бедненькая, вам уже за 30, а вы самостоятельно не научились жить. Вы тянете это говно из прошлого и отравляете жизнь себе и мужу. Даже не вы сама пошли к психологу, а муж настоял. Вы не осознаете насколько вы тряпка инфантильная.
Ваша задача мысленно отцепиться от матери. А вы научились только телефон не поднимать. И в тоже время вы абсолютно все разузнаете о жизни матери у приятельницы. Эта такая же черная дыра для вас.
Автор, вы отдельное существо, мать отдельное. И чтобы она не делала это ее жизнь а не ваша. Живите своей, пока муж еще есть, потому как ему ваши сопли вкрай надоедят. И найдет он себе нормальную обычную бабу.
Бармалеина• 09 марта 2020
Ну что автор. У меня мамаша тоже почти копия вашей) Возможно и похлеще. Так как она мечтала отобрать мою часть квартиры трёшки в центре Киева, потом у своего родителя 1 комн и уехать замуж в Германию
Она подала заявление на телеканал. Рассказала что я хреновая дочь при этом я делала ремонт перед продажей всей 3шки за свой счёт (около 10,000 все сбить и сделать ровные стены и пол, полностью заменить ржавые трубы)
Так вот на передаче нам дали риэлтора и он продал кв и нам дали деньги. Ее я больше никогда не видела и с момента съёмок не общалась. Что там у нее, у кого она ещё отобрала квартиры под видом бедной овечки, меня не волнует.
Но я счастлива, вот абсолютно. Я свободна.
Как мамаша сказала что ее за ее квартиру досмотрят. Я только за не моя кв и не мне решать, пусть досматривают. Я ей сразу сказала что с досмоторщиками долго она не проживет. Есть живой пример бывшая свекровь. Из Донецка за квартиру в Киеве убила лежачего дедушку. Просто уехала на море) Это пиsdeц. Человек умер и все.
Вам не нужно общаться и не пишите и не отаечайте.
Поменяйте телефонные номера, у всех заблокируйте ее.
Если возможно смените место жительства.
Смените фамилию - возьмите мужа. (Это пригодится если будет катать на вас заявы в милицию, которые потом могут пойти в суд как административка ’на ровном месте’ по бреду мамы. Потому что потом если устроитесь на работу все заявления висят в милиции до 5 лет. Потом архив.) Поэтому проще просто сменить фамилию потом.
На улице проходите мимо.
На работе предупредите заранее если вдруг что.
Но желательно менять все, абсолютно. Что бы она вас не нашла.
Если возможно смените место жительства.
На улице проходите мимо.
Файна_зупка
• 09 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
И вам всего хорошего.
Пончик Солнечный• 09 марта 2020
Ответ дляБармалеина
Если возможно смените место жительства.
На улице проходите мимо.
Если возможно смените место жительства.
На улице проходите мимо.
Квартира в Киеве? Касается каждого?
Чу Ча• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Тут ещё квартира. Большая трёшка в 100 квадратов, получал отец. Приватизирована на двоих. Она живёт там одна. Врачи мне сказали, что свою часть она может реально кому-то подарить.
Можно со временем доказать её недееспособность. Но я не хочу становиться её опекуном. Это ад. У неё физ здоровье отличное, а вот с головой проблемы.
Продавать квартиру чтобы купить две мать не хочет. Начинает орать. Говорит, что она хочет в ней жить. Долги за тепло уже большие. Она хочет, что-бы все оплатила я (((
На свою часть я недавно прописала сына.
Разделите лицевые счета
Файна_зупка
• 09 марта 2020
Ответ дляЧу Ча
Разделите лицевые счета
Это ничего не даст. Я была у юриста. Я собственник 1/2.
И обязана платить.
Возможности платить такие суммы сейчас нет.
Продавать квартиру она не хочет.
И обязана платить.
Продавать квартиру она не хочет.
Файна_зупка
• 09 марта 2020
Ответ дляБармалеина
Если возможно смените место жительства.
На улице проходите мимо.
Если возможно смените место жительства.
На улице проходите мимо.
Это ужас....
Чу Ча• 09 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Хм))). Это не ключ))).
Я расскажу, что будет двльше: дальше мама, которую лишили общения начнет делать гадости... Ходить в школу к ребенку, в опеку, на работу к автору и ее мужу и рассказывать о них мерзкие вещи.
Я это прохожу сама(
И моя так,плюс заявление в полицию написала
Пончик Солнечный• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
И обязана платить.
Продавать квартиру она не хочет.
И обязана платить.
Продавать квартиру она не хочет.
Я тоже собственник половины материной квартиры.
И я мысленно попрощалась со своей собственностью. Потому что психологическое здоровье моей семьи дороже денег.
Пончик Солнечный• 09 марта 2020
Ответ дляЧу Ча
И моя ходила писать. И вооброжамые побои от меня снимать.
И при моем ребенке обещала с балкона выпрыгнуть. У него после этого был нервный тик(.
Чу Ча• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
И обязана платить.
Продавать квартиру она не хочет.
И обязана платить.
Продавать квартиру она не хочет.
Правильно,платить будете за свою половину,ее долги отдельно