Файна_зупка• 09 марта 2020
Психически больная мать. Это тупик((((
Моя мама всю жизнь человек со сложным характером. Человек, от которого я не видела любви и ласки. А я всю жизнь пыталась заслужить её любовь. Помню как сильно плакала в детстве, когда уезжала от нас тётка, погостив. Я так хотела чтобы она стала моей мамой... Папа был у матери был под каблуком до самой своей смерти. Очень долго могу писать о детстве , но не буду. Напишу только то, что она меня сломала. Всегда говорила мне, что я ничего не умею делать, постоянно находила мои изъяны во внешности и др. Хотя я модельной внешности. С личной жизнью моей тоже не лалилось очень долго , так как я все время пыталась заслужить любовь.
Я вышла замуж лишь после 30. И муж у меня чудо. Наверное, он послан мне за все мои страдания, и я родила сына.
И тут с мамой что-то стало происходить. Из активной женщины она превратилась в женщину, которой ничего не хочется. Она бросила работу. Стала говорить мне, что пришло моё время отдать ей все долги. Она меня обувала, одевала не хуже всех и поэтому я ей должна. А я все продолжаю заслуживать любовь матери . Сама в декрете,но развлекаю маму как могу. Маме подарки дорогие , маме вкусняшки пакетами везу , маму беру с собой на отдых со своей семьёй, и она живёт с нами в одном номере! При этом, мама унижает меня при муже и удивлённо нуачетакого. Вторая беременность у меня сорвалась. Мы поехали с мужем и сыном на отдых, а её не взяли. Она звонила мне и орала, чтобы я ей одолжила денег, и она тоже приедет к нам. Я не дала. Тогда она их нашла сама и приехала все равно. В общем, сплошные нервы и ребенка нет. Кстати, она доводила меня и в первую беременность, когда муж был в командировке. Она успокаивается, когда уже видит мои слезы. Называет меня психичкой и уходит.
Кстати, точно так же доводила отца. В 49 лет он умер. У её нет друзей, с родней она поругалась, есть только одна приятельница.
И тут год назад у мамы случились галлюцинации и психоз. С большим трудом мне удалось её затащить к психиатру. Насильно сейчас никто не кладет лечиться, а она не буйная. Мне сказали, что если она не будет пить лекарства, то в будущем возможна деменция. И сказали мне спасаться самой.
Маме 62 года. От лекарств она отказалась. Она не считает, что у неё проблемы с психикой. Мне предложили подсыпать ей в еду, но я живу отдельно, и мама водит машину...
И начался ад для меня. Она меня стала изводить. Проклинать меня, что я хорошо устроилась в этой жизни, говорить мне, что я ноль без палочки, что меня муж мой бросит и Бог все заберёт. И я стала болеть. Очень сильно. Врач сказал, что никаких стрессов, иначе моя мать меня переживёт, а кто будет поднимать сына? Муж отправил меня к психологу,и я многое поняла. Поняла, что я не сепарировалась от матери и живу её жизнью.
И я максимально сократила общение с матерью. А уже два месяца как не общаюсь вообще. Но она стала рвать и метать. Говорить приятельнице нашей , что мой психолог зло, что с матерью так нельзя, что я ей обязана всем, что у меня есть.
Мама практически никуда не выходит несколько месяцев. Только за продуктами. Постоянно лежит. Все время в телефоне. Делает посты в Фэйсбуке и знакомится с мужчинами. Цель - выйти замуж. Выглядит ужасно. Сейчас у неё психоз по поводу своей внешности. Она пытается омолодиться и делает это страшными способами. Что-то пьёт, что-то мажет. Она аллергик и ей многое нельзя, но она это делает. Когда-то я её спасала от масла чайного дерева, но сейчас она опять им пользуется. Мама была на празднике 8 марта и наша приятельница прислала совместное фото. Я пришла в ужас. Кожа травмирована и она постарела лет на 10. Приятельница в 73 выглядит моложе. И у матери больной, потухший взгляд.
Я не знаю, что мне делать. Сейчас я с ней не общаюсь и не знаю пошла начну. Я сейчас сама лечусь. Врачи, которые её видели, сказали, что без лечения лучше не будет, будет все только хуже.
Я плачу. Я в браке только жить начала, я поняла кто я такая и чего хочу в этой жизни, мы с мужем хотим второго ребёнка в ближайшем будущем.
Но как жить??? ((((
МойНеТакой• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Так я и оставила её в покое.Правоа муж не понимает меня, почему я совсем её бросила.
Муж сам меня отправил к психотерапевту. Он мне первый сказал, что это не нормальны такие отношения матери и дочери.
Мне же мать звонила три раза в день. Аесли я не позвоню то все, обиды.
И мне с детства внушала мать, что подруги это зло. Подруга может быть только мать!
ну вы таки тоже ку-ку, и не хило. Взрослая женщина, а все ноете как страдали в детстве . Если вы были у психолога, то вам как минимум должны были донести, что мать тоже была маленькая и её наверно что-то тоже травмировало очень сильно в детстве и в молодости тоже, раз про подруг так говорит.
Мудробаба• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Тут ещё квартира. Большая трёшка в 100 квадратов, получал отец. Приватизирована на двоих. Она живёт там одна. Врачи мне сказали, что свою часть она может реально кому-то подарить.
Можно со временем доказать её недееспособность. Но я не хочу становиться её опекуном. Это ад. У неё физ здоровье отличное, а вот с головой проблемы.
Продавать квартиру чтобы купить две мать не хочет. Начинает орать. Говорит, что она хочет в ней жить. Долги за тепло уже большие. Она хочет, что-бы все оплатила я (((
На свою часть я недавно прописала сына.
Продайте свою часть квартиры и забудьте.
Всех анонимов аноним• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Не может подарить без моего согласия?
Она же с мужчинами переписывается сейчас. Там же столько брачных альфонсов.
И врач меня предупредил, что за имуществом надо наблюдать.
Заберите аккуратно документы на квартиру. И ещё, она вампир-тянет с вас энергию. Вас сейчас нет-вот ивыглядит она плохо
Пончик Солнечный• 09 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Полностью согласна, была похожая ситуация. Когда происходит это осознание, всем становится легче. Даже вести себя люди начинают по-другому. Автор, прислушайтесь - это ключ к решению ваших проблем. Проверено опытом.
Хм))). Это не ключ))).
Я расскажу, что будет двльше: дальше мама, которую лишили общения начнет делать гадости... Ходить в школу к ребенку, в опеку, на работу к автору и ее мужу и рассказывать о них мерзкие вещи.
Я это прохожу сама(
Файна_зупка
• 09 марта 2020
Вы знаете, в меня две подруги не понимают, почему я прекратила общение.
Это же мать, это святое, как ты можешь!
Вот она умрет, а ты пожалеешь! Она тебе жизнь дала!
Вот она умрет одна в квартире, запах пойдёт, а ты живёшь и ничего не знаешь.
И так реально может быть. У матери одна приятельница и все. Никто её искать не будет.
Это же мать, это святое, как ты можешь!
ЯблокоРаздора• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Я не знаю как ей обеспечить уход в дальнейшем. Понимаете? Это все финансы.
Если я рожу второго ребёнка, то я не смогу работать. Это все ляжет на моего мужа...
Не то что учреждение, а и просто стационар.
И ещё есть стыд. Стыдза то, что мать психически больна. Мы не озвучиваем её диагноз родне мужа.
Да и моя родня не в курсе. Мама со всеми переругалась, а я общаюсь.
Даже в парке сына спрашивают, а где же вторая бабушка.
Сыну тоже не знаю, что сказать. Вот сын мою мать любил. И он единственный человек, которого мать любила.
Не забегайте слишком наперёд. Ей такое финансирование может понадобиться, когда ваши дети уже подрастут или вообще не понадобиться. Если не родите из-за этих страхов о будущем, которого еще нет, то никогда себе этого не простите.
Файна_зупка
• 09 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
Сказали. Что если её что-то травмировало, то она обязана была это не допустить по отношению к своим детям.
Губной рояль• 09 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Хм))). Это не ключ))).
Я это прохожу сама(
Ну и пусть. Она больна. Это последствия ее болезни. Вы же не будете обижаться и злиться, если к примеру, ваша прооперированная старенькая собачка оставит после себя на мебели пятно из сукровицы или крови. Или покакает в коридоре вместо того, чтобы проситься на улицу.
Файна_зупка
• 09 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Хм))). Это не ключ))).
Я это прохожу сама(
Я с девочкой одной общалась на Фэйсбуке, она мне такое же говорила.
Правда, у моей матери нет сейчас физических сил на улицу часто выходить.
МойНеТакой• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
а вы к своему почему допускаете такие вот ваши метания люблю/ненавижу/шо люди скажут/ квартиру надо заполучить?
Пончик Солнечный• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Даже если ее и травмировало, другим теперь не жить?
Перечеркнуть свою жизнь и жизнь детей во имя психически больного человека?
Весёлая морковка• 09 марта 2020
а еще поведение жертвы очень выгодное)) все пожалеют, посочувствуют, погладят. Еще и скажут, какая молодец, что не бросает маму, прям готовый пьедестал. Сколько горя тебе выпало, а ты все смогла.
прекращайте
кроме того, лучше сконцентрироваться на том, что сделать вам, чтоб избежать такого же состояния в свои 62 года. Так как вполне может такое же случится((
прекращайте
МойНеТакой• 09 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я вообще-то о том, что нужно понять и простить и жить своей жизнью, а не про жертвы ради
Пончик Солнечный• 09 марта 2020
Ответ дляГубной рояль
Я не обижаюсь. Но глаз у меня скоро будет дергаться(. Я не знаю с какой стороны ждать новый удар.
ЯблокоРаздора• 09 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Хм))). Это не ключ))).
Я это прохожу сама(
Не без этого, но другого пути нет, к сожалению. Автор должна понять, что теперь она взрослая. Сильная, ответственная за свою жизнь и за свою семью. К бурным реакциям надо готовиться, я отлично понимаю, о чем вы.
Веселуха Муха• 09 марта 2020
Правильно выше написали , автор инфантильная особа, с кучей тараканов в голове.....однозначно начиталась психологической литературы и все....всему виной мама, все пропало...
Вы просто ищите себе оправдание...
И не надо мне рассказывать о токсичных родителях и несчастном детстве.....
В настоящее время ваша мама больна , примите это и по возможности оказывайте помощь, а не скрывайте диагноз, бо стыдно....
О, а не вы автор темы, обиделась на 5-летнего ребенка???
Вы просто ищите себе оправдание...
Раз одела не бу• 09 марта 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я б на месте мужа, отсудила бы ребенка и ушла от психики жены.
Вы это понимаете? Да он святой у вас.
Оставьте маму жить своей жизнью, везде заблокировать.
Если нуждается, договориться с соседями ее, найти человека который за ваши деньги будет приносить ей продукты.
Квартиру ей оплачивать, вам же и достанется.
Все!
Вы это понимаете? Да он святой у вас.
Все!
На словах все такие смелые. Вы пытались отсудить ребенка у матери? Даже алкашки убогой? Нет. Тогда и не ляпайте, будто это очень просто сделать.
Пончик Солнечный• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Значит вам повезло.
Моя в лучшей физической форме, чем я.
Какой диагноз у вашей?
Моя в лучшей физической форме, чем я.
Какой диагноз у вашей?
Здрасьтенька• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Вы понимаете в каком аду я жила с детства ?
Я не видела других отношений. И я считала, что это норма.
Детство Ваше давно прошло.
Хватит его вспоминать.
Здрасьтенька• 09 марта 2020
К Вам относятся так, как Вы сами допускаете. Ну взрослая ведь девочка.
Любвиобильный бот• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Это же мать, это святое, как ты можешь!
Ваши подруги не были на вашем месте.
Не страдали в детстве, не теряли ребёнка и т. д.
И вообще, он-другие.
И все.
Не равняйтесь ни на кого!
И вообще, он-другие.
И все.
Не равняйтесь ни на кого!
МойНеТакой• 09 марта 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Вы просто ищите себе оправдание...
моя бабушка была нормальной всю жизнь, но смерть деда её пошатнула сильно + деменции ( было за 80), маме и дяде приходилось выслушивать что соседи хотят ее ограбить, курей украсть, пересчитывать десяток курей, покупать новые замки, т.к. бабка закрывала все на навесные замки и прятала ключи туда, куда и сама не знала, а потом говорила что это тот и этот украли ключ и ночью придут ее грабить. Энто жизнь, ниче не поделать с этим, мы все от этого не застрахованы
Раз одела не бу• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Это же мать, это святое, как ты можешь!
В том, что у нее только 1 приятельница и больше нет близких рядом, виновата только она. Разогнала всех вокруг себя своим характером, кто ей лекарь.
Своим сердобольным подрунькам говорите, что с удовольствием дадите им лично ощутить прэлести общения с вашей маменькой.
Ответ дляФайна_зупка
На свою часть я недавно прописала сына.
Ни одна квартира не стоит сломанной жизни.
Вам нужно жить ради своей семьи.
Мишка-шалунишка• 09 марта 2020
Как жить, как жить... тьфу. Мама вампирша и токсичный человек. Забить, послать на# и жить счастливо, у каждого своя карма. Вы тоже немного тютю, сильно зациклились на маме..
Директор Пляжа• 09 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Это же мать, это святое, как ты можешь!
автор очень вас понимаю, можно я поделюсь своим опытом.
У меня были проблемы с бабушкой, из прекрасного человека (препода универа) вообщем - события в стране в 2004 году она восприняла так, что закончилось это вялотекущей шизофренией... она дралась с соседками и т.д.
Я обратилась в диспанцер, нашла знакомых и ее взяли под наблюдение, врач три недели ее лечил, но в отделении терапии под видом проблем с давлением, ей прописали таблетки с четырьмя печатями и я купила ей специальный будильник (туда заряжают таблетки и он звонит, когда нужно пить), через месяц это стал другой человек, моя бабушки принимала с 2004 по 2016 год, потом они перестали на нее действовать, но 12 были нам подарены чтобы жить в спокойствии.
Ищите врача в отделении пограничных состояний, договаривайтесь и лечите ее, иначе ваша жизнь превратится в ад.
МойНеТакой• 09 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
это мой последний коммент ибо не о чем говорить, т.к. автор инфантилтный нытик в состоянии жертвы.
Так вот: автор, в 60 лет даже если у вас сейчас 10 подруг, никто с вами панькаться не будет, это раз. Во-вторых, не хотите ходить и общаться - не ходите. Всем пох... и на то что вы вся такая бедная и пострадавшая в детстве всем тоже пох... и даже вашему сыну пох... и видя ваш пример он тоже не будет с вами общаться, т.к. съехать на жертву проще, чем нести ответственность и принимать решения. У меня все
Файна_зупка
• 09 марта 2020
Ответ дляВесёлая морковка
прекращайте
Я скрывала это от всех. Никто не знал про мои деструктивные отношения. Только год назад рассказала двум людям. Одна моя кума, а другая девочка из инернета.
Моя кума была в шоке. Она считала, что у нас идеальные отношения с мамой.