Ответ дляОтмотала своё
Потому, что часть их экономики держится именно на них. Вы себе непредставляете, сколько их трудится на ихзаводах.
Нелегально? Это их проблемы, ’что будет с ними’...
Насчёт заводов не знаю, а подписана на чат сиделок, там за 600-800 евро аж бегом по польским рабочим визам ломятся. Поинтересовалась ценами, чисто из любопытства. Делятся еще лайфхаками между собой, типа: не сильно кормите своих подопечных, вам их потом на себе тягать! Т.е. умышленно держат стариков на ’лёгкой диете’, т.е. кормят по минимуму, чтоб не помер, но и не поправился... А потом обижаются, что к ним плохо относятся.