КартаБезКомиссий• 10 марта 2020

Украина на карантин ?

МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.

"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.

В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
Посудомойка• 11 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот же циничная мразь Зеленский, карантин оно вводит для дерибана земли, чтобы протестующие не могли помешать, а не для защиты населения.
И у фопов на 18 число был многочтсленный митинг назначен.
Но я думаю, дело всё-таки не в этом. Сколько уже они и митинговали, и приезжали, и кричали - никому до них просто дела нет, имел их в виду, да и все. Чтоб ещё из-за протестующих карантин вводить? Не думаю.

Пупс• 11 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Мне ничего не платят. Но после 4 лет в школе ребенка, когда из класса 36 человек ходили 15-16 и карантина никогда не было, думаю что и сейчас его не будет. У нас все спокойно.
ну вы же так осведомлены о ’всех’ больницах и кем они забиты.
Баба_Воля• 11 марта 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Харьковский школы не закрыли на карантин, завтра нужно идти учиться. Кучер принял решение подождать.
Ну скоро заробитчане повалят домой и закроют
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
Я сама работаю в больнице. Рядом детская, знакомых много оттуда.
Гербария• 11 марта 2020
За Николаев никто не слышал?
Залетная Я тут• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
вам платят за нагнетание?
В чем нагнетение? в правде?
вирусная пневмония лютует сейчас в Ха..., а так-то конечно, все ОК
Белая и пушистая• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
вам платят за нагнетание?
Так оно и есть ,в Харькове была эпидемия гриппа, вирусные пневмонии,а карантина не было.
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
В Харьков вряд ли с Италии, разве что от другого соседа.
Пупс• 11 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
а, ну да...’у меня у кумы...’

Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Знаю лично случай, мальчик 12 лет умер от пневмонии. Все развилось просто стремительно.
Пупс• 11 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
я, наверное, в другом Харькове живу. все окружающие здоровы. в классе, как обычно, не больше 5 отсутствующих из 30.
Посудомойка• 11 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
А отпуск моц за свой счет, увы, уже потрачен на предыдущий карантин - 2 недели в феврале. Больше 2-х недель не положено. А мужу тоже не дадут, у него все отпуска по графику и посменная работа. Сегодня его сменщик до конца марта уходит в ежегодный, давно утвержденный отпуск, и так выкручиваться будут. Двоих сразу заменить просто некем, никто не отпустит. Еще ж уволиться можно, да? Но тогда есть нечего будет и нам, и детям. Такая вот мелкая неприятность.
Знаете, может, с кем-то из знакомых мамочек договориться? Из вашего садика, например. Чтоб она и с вашим посидела, заплатить как няне. Я когда-то так соседке платила.
Haja-Mushka• 11 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Да уж...очень спокойная обстановка , учитывая, что все больницы забиты пациентами с пневмонией.
В классе у дочки (7 класс) по 15-17 детей болеют, причем действительно болеют, потому что лицей у нас специфический и если де и не ходят, то действительно караул
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это не мелкая неприятность.
Но вы или не понимаете серьезность ситуации, или просто принципиально стоите в оппозиции. О форс-мажоре должно думать руководство предприятия, государство и глава семьи (я ж не знаю, кто у вас главный).
Я как руководитель предприятия о карантинных мерах подумала. У вас - спрос с вашего руководителя
Муроводчица• 11 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
не сочиняйте, в Харькове всегда закрывают школы на карантин, в прошлом году мой точно две недели сидел дома из за кори.
Пупс• 11 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
от пневмонии умираю каждый год и каждый месяц. в любом городе мира.
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Нашу не закрывали никогда.
Муроводчица• 11 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Нашу не закрывали никогда.
значит не было причин
Аноним ФЕЯ• 11 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Причём уже который год, во всей стране эпидемия гриппа и ОРВИ, кроме Харькова, причём в области превышен епидпорог, а Харьков прям святой водой окропляют, у нас никогда никто не болеет. Этой зимой у ребёнка в школе из 28 по 11 человек ходило, и не закрывали((

Всех анонимов аноним• 11 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Подтверждаю. В классе у ребенка из 30 человек ходило 8, остальные дома с высоченной температурой. Карантина не было. Я тоже с ней переболела, теперь разгребаю последствия в виде ужасного бронхита, который не лечится даже антибиотиком. Не могу вычухаться с конца февраля.
IQ 80• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
Вы не видели очереди на рентген в детской больнице.Врачи голов не поднимают.Наш врач сказала,что такая обстановка впервые за 4 года.Вы в каком районе?
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Совершенно верно.
Пупс• 11 марта 2020
Ответ дляIQ 80
в Шевченковском. очень хорошо знакомый детский доктор дежурит в приемном отделении на Клочках. ничего такого не рассказывает.
Муроводчица• 11 марта 2020
Ответ дляIQ 80
я в декабре стояла с ребенком в очереди на рентген. И два года назад., часа два стояла.
Невидимка• 11 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Я його чекаю!!!Вже цілий день моніторю новини і Порадницю.Але хочете вірте,хочете- ні.80% моїх знайомих не вірять у те,що це справді серйозно.І не хочуть карантину.
ОНи просто не хотят с детьми сидеть.Лень.
Белая и пушистая• 11 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
100%
По бумагам у нас всё ок!
А на деле.....
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
И я в Шевченковском, вот у нас школу никогда не закрывают. В основном много детей везут в инфекционку, что им делать в областной детской?
IQ 80• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
У нас педиатр друг семьи,а моя мама работает в детской больнице.Так что информация из первых уст,так сказать
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
100%
По бумагам у нас всё ок!
А на деле.....
Мой сын болел на прошлой неделе 4 дня, учитель сказала ни справки ни больничного не надо
Пупс• 11 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
и нашу не закрывают. нет необходимости