КартаБезКомиссий• 10 марта 2020
Украина на карантин ?
МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.
"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.
В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.
Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Кто там писал про ’все предусмотреть’. Я родила второго ребенка в 34 года, были живы мои мама и бабушка. Когда ребенку исполнилось 2 года, моя бабушка умерла от инсульта. В прошлом году от онкозаболевания умерла мама (в 63 года). Из родственников у нас с мужем остались: свекровь (которая живет в селе и ухаживает за тяжелобольной бабушкой мужа), сестра мужа (у которой своя жизнь, она ему годами не звонит и даже с ДР не поздравляет, да и живет далеко), ну и мой брат. Брат работает, невестка работает, у них 2 своих детей, съемная квартира и куча собственных проблем. Вопрос: что делаем не так мы с мужем? Что именно мы могли предусмотреть и не предусмотрели? Близкие люди не вечны, а навешивать свои проблемы братьям-сестрам и дальним родственникам - это за гранью и я вообще даже не представляю как.
Это я писала.
Но вас же двое - вы у муж.
В форс-мажорных случаях логично кому-то одному взять отпуск обычный или за свой счёт. Понятно, что близкие не вечны. Соболезную вашей утрате. Пусть все будут здоровы.
Но вас же двое - вы у муж.
Идеальная оптимистка• 11 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Борисполь, пока тишина. Учитывая, что полгорода в аэропорту работает, очень много пневмоний(как и в прошлые годы в этот период), все-таки считаю целесообразным обьявить карантин. Было бы хорошо, чтобы еще как-то дистанционно обучение организовали.
И ваш город тоже в группе риска, но экстренных решений не принимается....
Бегущаяпо• 11 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Объявили по всей Украине, Вы отдельное государство?)
В нашей школе сказали - никакого карантина
Смурфетта• 11 марта 2020
ну такое этот карантин. Вопрос в том когда его отменять? Когда в Украине не останется больше заболевших вирусом? Там мы можем годами ждать
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Та не обращайте внимания. Ещё не хватало слушать от анонимов когда и кому рожать. Они завтра под другим анонимом будут уже сами ныть ’зачем этот карантин, ничего сделать нельзя,все в отпусках, все закрыто’. Что Вы как первый день на Советчице
Вы обо мне?
У меня уже все к удалёнке готовы, я руководитель. Чего ныть?
Залатавая• 11 марта 2020
Ответ дляБегущаяпо
Какой город?
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А я про що?!Сестра повернулася з Італії.Я досі думала,що вона у мене свідома людина...А вдома батько,який саме входить в групу ризику.І вона спокійна(
А если ещё проблема в том, что старики сами не хотят изолироваться?
У меня такие, что не закроешь
Бла бла бла• 11 марта 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это точно ?
Написали учителя в группу класса. Школа 103
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2020
Ответ дляКупи слона
Днепр. Мер города написал в ФБ, что карантину быть.
Где? можно ссыль. А то я вижу только последний пост час назад, и там точно, что карантину быть, не написано, обещал написать позже.
Капитанша• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Это я писала.
Но вас же двое - вы у муж.
А отпуск моц за свой счет, увы, уже потрачен на предыдущий карантин - 2 недели в феврале. Больше 2-х недель не положено. А мужу тоже не дадут, у него все отпуска по графику и посменная работа. Сегодня его сменщик до конца марта уходит в ежегодный, давно утвержденный отпуск, и так выкручиваться будут. Двоих сразу заменить просто некем, никто не отпустит. Еще ж уволиться можно, да? Но тогда есть нечего будет и нам, и детям. Такая вот мелкая неприятность.
Царевна в уггах• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
У меня такие, что не закроешь
Так і це проблема.Але у мене батько не такий вже і старий(57) але хворіє.І тепер виходить в одному будинку з сестрою.
Котя_люлю• 11 марта 2020
Пожалуйста, бросайте сюда ссылки, у кого есть официальная информация. Интересно будет почитать. Чем мотивируют отказ от карантина, если не вводят.
Админко• 11 марта 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Та вот нигде, народ читать не умеет
Твердая валюта• 11 марта 2020
Ответ дляБла бла бла
Школы Запорожья работают завтра. Вот вам и Кабинет Министров.
Подскажите где узнали? Интересует данный вопрос. Спасибо
У кого такое было• 11 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Девчонки, а Хврьков как, кто знает?
Пока работает
західний_діалект• 11 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
У нас раньше карантин обьявляли уже тогда когда все заболели... Обьективно, немножко страшновато, в городе живет много работников авиации(члены экипажа) и по отеляем расселяют другие экипажи тоже у нас в городе. Работники аэропорта в масках, но ведь маски нужны в первую очередь заболевшим... Нужно было еще раньше масочный режим ввести, хотя бы в местах международного сообщения, где пересекаются пассажиры из разных стран...
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Девчонки, а Хврьков как, кто знает?
Ничего не знаем. Официально тихо. Половина школ вроде закрывается. У одной мамы в классе отец депутат горсовета, сказал ждать до завтра.
Я_поехала• 11 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Девчонки, а Хврьков как, кто знает?
писали уже - пока карантина нет. Работаем
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Девочки, все не читала. Харьков, что-то слышно про закрытие школ? Спасибо
пока нет. Ждут распоряжения из горсовета.
Пупс• 11 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Девчонки, а Хврьков как, кто знает?
В Харьковском горсовете еще не приняли решение о карантине из-за угрозы коронавируса.
Несмотря на решение Кабмина о начале карантина по всей Украине, в Харьковском горсовете взяли тайм-аут. По словам директора департамента по связям с общественностью, решение может быть принято завтра.
’Сегодня мы изучим распоряжение Кабмина. Завтра, я надеюсь, будет созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, мы заслушаем санитарных врачей, руководителей департаментов и будет принято какое-то очень взвешенное решение. Потому что мы же понимаем, если закрыть все школы - что делать родителям? В Харькове сейчас очень спокойная эпидемиологическая ситуация, не зарегистрировано ни одного случая коронавируса’, — сказал перед заседанием исполкома Юрий Сидоренко.
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
Да уж...очень спокойная обстановка
, учитывая, что все больницы забиты пациентами с пневмонией.
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляБоевая
ЧТО С ВЫЕЗДОМ/ВЪЕЗДОМ В ГОРОД?
Хочу ребенка отвезти к бабушке на дачу, хоть выпустят? Меня назад впустят?
в пределах одной области передвижение, кажется, свободное.
Пупс• 11 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Да уж...очень спокойная обстановка
вам платят за нагнетание?
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Нет, каждый город решает отдельно!
Зачем тогда постанова КМУ? Для галочки?
На границе• 11 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот же циничная мразь Зеленский, карантин оно вводит для дерибана земли, чтобы протестующие не могли помешать, а не для защиты населения.
на 18 марта запланирован митинг фопос против пресса фопов
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
вам платят за нагнетание?
Мне ничего не платят. Но после 4 лет в школе ребенка, когда из класса 36 человек ходили 15-16 и карантина никогда не было, думаю что и сейчас его не будет. У нас все спокойно.