Из Хацапетовки• 11 марта 2020
Вот такое сейчас в Чехии(фото).Паника у людей понимаете ли.
Сегодня сержусь• 11 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Особенно его произведение ’Противостояние’ или Макса Брукса ’Мировая война Z’ там хоть и про зомби, но под это можно любую пандемию подвести- очень страшно.
Противостояние это когда родители убивали детей? Инстинкты против эволюции? Просто лет 20 назад читала. У него много прикольного сбылось.
дамаБезСобачки• 11 марта 2020
Не нагнетайте панику. В перерыв была в Ашане, Почайна, вечером заходила в Новус и ЭКО маркет, Харьковская. Как всегда, никто тележками не гребёт. Киев
Розавенная• 11 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я аптечку сегодня перебрала,докупила, чего не хватало (но-шпу и т.д.)Без фанатизма. С продуктов - покупать кучу круп не хочу + живу в селе, есть полно овощей + разносолы всякие и компоты. Вода в скважине во дворе, генератор (тот, что для света) заправили бензином, на случай если света не будет. Думаю не пропадем)
Я тоже лекарств дозаказала. Пересмотрела и выбросила старые, заказала антибиотики широкого спектра действия. Жаропонижающие и мазь с антибиотиком, антисептики и антигистаминные.
А вот крупы купила, макароны. Мы в городе Киеве живем, в высотном доме. Если кончится еда и будет эпидемия, взять не будет откуда. Еще хочу водой на всякий случай запастись на первое время.
буреЛОМКА• 11 марта 2020
Ответ дляДля драки
Та не, не верю. Я была в Ашане и в Сильпо и в АТБ. Есть некоторые люди с забитой телегой, но полки как обычно, пустых нет
Да?
Когда были?
Я вот пол часа назад ,правда в метро, и охренела, извините за мой французский.
Когда мужики за последний пакет гречки на весь магазин начали чуть ли не драться,то я была в афиге,круп нет....
Когда были?
Благоуханочка• 11 марта 2020
Большой секретик• 11 марта 2020
Девочки, я сегодня в метро больше часа стояла в очереди, продукты не успевают выставлять, пришлось самой доставать и открывать коробки.
буреЛОМКА• 11 марта 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
работаю по продуктовым магазинам- никакой паники не наблюдаю.
Тогда мы идём к вам))
Мамзелькин• 11 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы видели, что было в Китае?
А сколько у нас заболевших?
Розавенная• 11 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Да?
Когда были?
Днем была в Новусе. Гречки завались, разных производителей. Вот только забрали гели антисептические для рук все и салфетки антибактериальные размели. А так продукты все есть.
Ля-ля-ля• 11 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Тогда мы идём к вам))
пожалуйста. Днепр и Каменское- приезжайте.
Мамзелькин• 11 марта 2020
Ответ дляНакладная
У меня с завтрашнего дня 4 человека дома круглосуточно,естественно придётся закупить больше еды.
А, дети дома же. Ну да. Но я не помню такой паники при обычных ежегодных карантинах....
Розавенная• 11 марта 2020
Ответ дляМамзелькин
А сколько у нас заболевших?
А кто его знает? Кто там разбирался еще месяц назад от чего у людей кашель?
Ответ дляДля драки
Честно говоря, хаваю что подают ))) Вы поверили подруге, я поверила украинскому веб-сайту, будучи в иной стране - вот так и отображают реалии.
Ответ дляРозавенная
а какие медикаменты берут? Какие еще товары берут/?
Тайленол, ибупрофен , витамин С, у кого есть где хранить заморозку готовую еду замороженую , сухие продукты, орехи , рис мешками ну и тд...А ну и хит у американцев-туалетная бумага и бутылированая вода
Розавенная• 11 марта 2020
Ответ дляannita80
Не понимаю истерии с бумагой. В конце концов, есть же вода, можно помыться! А вот вода да, нужна. Правда ну сколько ее запасешь? На месяц точно не получится.
Папина дочка• 11 марта 2020
Киев, сегодня вечером заходила в два разных супермаркета - все как обычно, никто ничего не набирает.
Ответ дляРозавенная
Я смеюсь тоже, может они не знают что еще помыть можно?
Но сегоня подруга сказала, что у китайцев ноу хау, делают вкладки из туалетной бумаги в маски
МамОмужа• 11 марта 2020
Киев, была в 8 вечера в мегамаркете, все полки битком набиты, очередей на кассе нет вообще.
Бандитка Сью• 11 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
Про таксиста правда. В Праге на убере работает. Пишут перевез около 90 человек.
Но знаете. Есть такая поговорка у медиков-нет здоровых людей,есть недообследованные. Это сейчас ситуация в Украине. Тестов просто нет,поэтому и таксисты все здоровые😉
Не факт, что они заболеют. Он же на них не кашлял, я надеюсь. А если пассажиры не мыли руки и трогали себя там, где не надо (нос, рот, слизистые в общем), то кто им доктор.
Налогообложу• 11 марта 2020
Ответ дляБасноплетка
второе фото из Германии
Да, это из Германии фото. Автора подруга врет
Я такая боевая• 11 марта 2020
Ответ дляМамзелькин
А сколько у нас заболевших?
Я думаю они уже есть, просто сама болезнь начни проявляться через пару недель
Ответ дляРозавенная
А... и самое главное это санитайзеров для рук нет нигде и салфеток такого плана тоже((( Я случайно упаковку в Sams взяла и все. Амазон удалил несколько тысяч товаров, написал что политика цен не соответствует, но и правильно сделали- дошло до маразма, маски по 50-80$ были
Розавенная• 11 марта 2020
Ответ дляРаботать надо
Объясните мне зачем люди покупают муку массово, в чем фишка
Дело в том, что склады скоро опустеют и если пандемия продолжится, то на свежий хлебушек в ближайшей булочной рассчитывать не придется. Мало того, может случится так, что новый хлебушек сеять будет некому. И тогда без хлебушка рискуем остаться на годы, если выживем конечно.
А Я Самая Самая• 11 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Вы как маленькая). На работу люди ходят-а если эти люди завтра заболеют? От владельца пароходов до доставщика еды?
Эх, нужно Кинга читать.)
Вонгозеро . Проймет конкретно в текущих реалиях!!
Ответ дляРозавенная
Все буде добре!