Кондуктор маршрутки• 13 марта 2020
Коронавирус в Горловке
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что по предварительным данным на неконтролируемой территории в Горловке зарегистрировано 12 случаев заболеваний коронавирусом.
Об этом Аваков сказал во время выездного внеочередного заседания Кабинета Министров Украины, передает Цензор.НЕТ.Источник:
как вот тут не паниковать? живу в Донецкой области
Ангелочек с рожками• 13 марта 2020
В Горловке тестов нет , как могли диагностировать аж 12 случаев. В Донецке не было и нет карантина по ОРВИ, в классе у сына отстствует 1-2 человека. Аваков это сам придумал или ему разведка с тестами доложила??
Ленне-Рейма• 13 марта 2020
Прикольный такой Аваков, территорию не контролирует, но знает, что там творится. Наверно, лично тесты делал. А может сам и притащил туда заразу? Недообследованнный. Так рождаются слухи, сплетни , паника.
Курочка-наседка• 13 марта 2020
Ответ дляЖена сантехника
там у вас разве есть работа?
Удалено администрацией...
Курочка-наседка• 13 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
И вам того же

И предлагаю банить таких, кто не даёт обмениваться информацией
!!!

согласна!
Винник• 13 марта 2020
Ответ дляАпочемучка

Вы в каждой теме будете баны лепить, админы забаньте бота

Чавонадо• 13 марта 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Люди, а какие хотя бы симптомы этого вируса?
обычные,как у любого вируса,только осложнения чере пару дней,которые дают смертность в 3% случаях,преимущественно у людей 60+
Губка Боб• 13 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
Сегодня заседание с президентом( наконец то) тема о борьбе с вирусом. Вопросы по поводу закрытия авиалиний, мед препаратов
Ну что он может сказать,он далёк от всего этого....как говорил его бывший премьр
Губка Боб• 13 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
тот же вопрос. откуда там тесты?
Тесты есть и в России и на Украине ...в чем проблема?
Налогообложу• 13 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
а дыныра это Россия или Украина?
Губка Боб• 13 марта 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Немного инфы для паникеров ### Климов Юра - молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, перев едён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разьяснение.
Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция.
Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше будьте под солнцем. Горячая вода не лекарство, но она полезна для здоровья и эффективна при всех вирусах.
Совет врача по коронавирусу:
1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать. Если заражённый чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг и зараза просто упадёт на землю, летать она не может.
2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.
3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.
О симптомах непосредственно самого заболевания, - пневмонии, вызванной коронавирусом:
1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня.
2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в лёгкие и вызовет воспаление лёгких. Этот процесс займёт от 5 до 6 дней.
3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затруднённое дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.
О профилактике:
1. Самый распространённый способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).
2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло ’Бетадином’, чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те ещё находятся в горле (перед тем, как попасть в лёгкие).
Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды.
Климов Юра: Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек?
По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными.
К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, - в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!
Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро:
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд.
Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции.
КОНСУЛЬТАЦИЯ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими.
Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут.
ПОЧЕМУ ?
Даже если вирус попадёт в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус.
Если вы не пьёте достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в лёгкие.
Это очень опасно.
Поделитесь этой информацией с друзьями, близкими и родными. Пусть мир скорее излечится от вируса ’короны’.
Будьте здоровы!
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
ПОЧЕМУ ?
Это очень опасно.
Будьте здоровы!
Комаровский уже поржал по поводу ’большого по размерам вируса’
Губка Боб• 13 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
а дыныра это Россия или Украина?
Кому как....но технически тесты там могут быть вполне.
Рожайтретьего• 13 марта 2020
Ответ дляЧавонадо
Рожайтретьего• 13 марта 2020
Аноним с кешбеком• 13 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
уже поздно раньше надо было не ерундой народ отвлекать,а готовиться и перекрывать границы
Клевотница• 13 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
а дыныра это Россия или Украина?
Удалено администрацией...
Я_готова_ко_второму• 13 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
Он только ржать и умеет
Ангелочек с рожками• 13 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
Если бы Украина передала тесты- об этом трубили бы на каждом углу, если бы красный крест предоставил, тоже СМИ не прошли мимо этого события. Россия в случае вспышки коронавируса в Горловке (12 случаев), закрыла бы границу, но ничего из вышеперчисленного нет....
freedom_2015• 13 марта 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
ПОЧЕМУ ?
Это очень опасно.
Будьте здоровы!
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
ПОЧЕМУ ?
Это очень опасно.
Будьте здоровы!
у только встала и уже раз надцать получила по вайберу это ))) от свекрови три раза и во всех школьных чатах каждая мама прислала
ТыЧиНеТЫ• 13 марта 2020
Есть общая тема. Уже сорок тем с одной ф...игней делать.
Админы Кидстафф стал помойкой, а не торговой площадкой фууу
Ангелочек с рожками• 13 марта 2020
Это Советчица, а не тогровая плащадка, здесь продавать ЗАПРЕЩЕНО..... вы даже не в курсе где и на каком форуме вы общаетесь)))
Тамбовский мел• 13 марта 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Как при обычном гриппе
Если сопли и 37 - это обычная простуда
Если высокая температура без насморка и т.д. то все может быть
Если сопли и 37 - это обычная простуда
Трынди-брынди• 13 марта 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
в ответ напрашивается только фраза из Задорнова
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
эта инфа гуляет по инету уже давно, только авторы рекомендации меняются) то медсестра из Италии, то врач из Китая, теперь парень из России)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 марта 2020
Ответ дляfreedom_2015
у нас тоже в группу класса прислали несколько раз, и свекровь тоже)
Угадайс• 13 марта 2020
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
Ну, я також не можу відповісти на це питання.Але я патріот.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 марта 2020
Если кто есть в твиттер, там есть твит девушки из Енакиево, она приехала из Китая, через Москву домой. И у неё корона вирус, есть видео, как её забирают в больницу. Ссылку не даю, забвнят
База_птеродактилей• 13 марта 2020
Думаю,что фейк. Но, в зоне АТО осталось дорогостоящее оборудование, необходимое для выявления вируса. Поэтому в Донецкую область, подконтрольную, не отсылают необходимые реагенты. Просто нет оборудования, а снова покупать правительство его не хочет. Так что если скажут,что в Донецкой области(подконтрольной части) короновирус, не верьте, его просто-напросто не определят.
Дайте подуться• 13 марта 2020
Класть хотели горловские пенсионеры на кароновирус в целом и на Авакова в частности. Кто 2014-2015 пережил, того вирусом не напугаешь.