Послушная• 13 марта 2020

Из чего у вас кухонные фасады?

Делаем ремонт на кухне. Уже нужно заказывать мебель, а я все не могу разобраться из чего сделать фасады. Мастер предлагает делать из дсп с какой-то специальной обработкой, говорит из него делают мебель даже в ванную. Старая мебель была из пленочного мдф, облезло все и отклеилось, но там цена была соответственная. Крашенный мдф не хочу, хочется чтоб была фактура. Мастер предлагает либо покраску, либо этот дсп. Девочки, из чего у вас кухня и как ведет себя со временем?
ОдинРазНадетое• 13 марта 2020
Пленочный фасад.11 лет.Ничиго не облезло абсолютно.Кухня с Эпицентра.Какой ДСП он предлагает:Cleaf,Alvic....

Угги в горошек• 13 марта 2020
У нас дубовая кухня
Айпишница• 13 марта 2020
Пленочный фасад с пАтиной ( структурой). Но пленка та, что для уличных дверей, не боится ультрафиолета и влаги. 4- й год как новая.
автор Послушная • 13 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот это я не уточнила, а какой нужно?
Курочка• 13 марта 2020
У меня из ёлки кухня
Мэри Попкинс• 13 марта 2020
пластик
АсобеннАя• 13 марта 2020
Дерево. Ясень, по-моему. Не знаю точно.
гражданинГрубиян• 13 марта 2020
Мне нравится мдф крашенный, матовый.
Тетя из министерства• 13 марта 2020
У меня глянцевый крашеный мдф. Никаких нареканий 10 лет. До сих пор радует яркий сиреневый цвет. Выбирали крашеный из тех соображений, что цвет можно будет со временем поменять. Но мне не надоело.

ЯсноВидящая• 13 марта 2020
Из акрила. Белый мат
Ход конём• 13 марта 2020
У нас ДСП Эггер
Подруга жизни• 13 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
И у нас то же самое, в прошлом году заказали. И тоже выбрали сиреневый (но у нас поспокойнее, ближе к фиолетовому).
Выбирали крашеный МДФ, поскольку он долговечный, но дешевле, чем ДСП под стеклом в алюминиевом профиле.

***
Автор, ну если Вы хотите фактуру, посмотрите плёночный ДСП в алюминиевом профиле.
У нас была кухня плёночный ДСП, прослужила около 13 лет, продали квартиру вместе с ней. Мы, конечно, за эти годы петли подчинивали, но плёнка от ДСП не отклеилась и кухня выглядела относительно неплохо (кроме одного места, где со стояка залило, когда у соседки сверху труба потекла). Аж интересно, поменяли ли наши покупатели кухню и на какую.
А вот у моей родственницы было плёночное ДСП, за 2-3 года пленка почти везде поотклеивалась.
Здесь от качества очень зависит и от везения.
Кукусик• 14 марта 2020
Пластик