Ребенку 2,5 месяца, должна быть первая АКДС (Инфанрикс), уже откладывали вакцинацию по причине болезни старшего, так как были в контакте.
Сейчас из города уехали с детьми на дачу. Мы все здоровы.
Вот думаю ехать в поликлинику или ну его, пока все не закончится? Как бы вы поступили?
Без анонима.
Косарева1970• 14 марта 2020
Ответ дляirchik.ok
Мы вчера сделали
Перед этим делали анализы
Ребенок никуда не выходит на улицу
Перед этим делали анализы
Ребенок никуда не выходит на улицу
К Вам на дом приехали?
МиссКаприз• 14 марта 2020
Я перенесла. Вакцина хранится в аптеке на платном хранении. Сейчас ходить в поликлинику со здоровым ребенком боюсь. У нас в городе дети массово болеют гриппом с высокой температурой, пневмония.
Снатал2015• 14 марта 2020
Ответ дляКосарева1970
В карантин прививки не стоит делать.
Кто вам сказал? Вернее о каком карантине?
Подруга жизни• 14 марта 2020
Лучше делайте. Там же не только эта прививка должна быть сделана. У моего ребёнка был медотвод до года, теперь ходим в поликлинику каждый месяц развлекаемся, догоняем график прививок (ещё и только по одной за раз делают - педиатр опасается по определенным причинам, вызвавшим медотвод).
Хотя большинство нормальных людей сделали эти прививки во время плановых визитов к педиатру до года и сейчас если повезло не болеть, посещают поликлинику (для прививок) раз в полгода (а то и в год).
Тем более, вы же пойдёте на прививку в грудничковый день, когда заразных людей в поликлинике почти нет.
Ответ дляПодруга жизни
Дело в том, что наша педиатр стала семейным врачом и у неё даже в грудничковый день есть взрослые пациенты, в основном пенсионеры. Жаловаться бесполезно, они так привыкли, приходят и сидят в очереди, я прихожу по записи и должна объяснять какой нибудь бабушке, что неважно что она занимала, я записывалась онлайн...