Шкура Шуры• 14 марта 2020
И контрольный про учителей.
Скажите, вы же понимаете, что большинство учителей женщины и мамы, многие мамы садиковских детей, почему они не могут быть со своими детьми дома, как рекомендовано в этой ситуации?
Или маме продавцу, которую оставили дома, тоже не платить?
И второе, если они все такие плохие и непрофессионалы, то что ж вы без них раду своим детям дать не в состоянии?Прям в панику впали.Хотя карантина тут без году неделя.А потом каникулы.
Познакомьтесь хоть со своими детьми, вы ж их не знаете совсем...Их чужие тети воспитывают все время...
Сундучок с каникулами• 14 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Що там можна погано розкривати у 3-4 класі - арифметику чи три правила про правопис ’жи-ши’?
Ви не хочете цікавитися процесом навчання своєї дитини, а хочете скинути його на вчителів. Але в умовах карантину вам таки доведеться самостійно нашукати відео з арифметики, нелегка у вас доля.
Я писала не о себе, а о работающих родителях)))
Своему ребенку я могу уделить достаточно времени в течение дня, самостоятельно подобрать дополнительные материалы для отработки новых тем.
Шкура Шуры
• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
За то,что вы не работаете, не обучает детей, а переложили обучение на родителей. С чего вам платить зп?
Она лично переложила?
Государство рекомендовало сидеть дома с детьми с сохранением зарплаты.Она так и делает.
Тогда никому не платите, кто дома с ребенком.
Нагайна• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
С 9 до 18? Учителя и в обычное время ходят на свои уроки, а не весь день. После 15:30 в школе только вахтер и продленка.
В прошлый карантин наблюдала такую картину: к 10 учителя пришли, к 11 все ушли. Итого: рабочий день аж час, а у кого и того меньше. На какой работе можно себе позволить подобное?
И за что оплачивать такую ’работу’?
Вы же видите только вершину айсберга. Уроки провела, ушла. А подготовка к следующим урокам? А проверка тетрадей? А связь с родителями? А проведение собраний? А дежурство на школьных мероприятиях? А классные мероприятия по выходным? А куча бумажной работы? Просто у учителя большая часть работы проходит в удаленном режиме. У большинства. Некоторые в школе проверяют тетради и готовятся к урокам - типа из принципа не берут работу домой или по какой-то причине не хотят идти домой.
Самохвалова• 14 марта 2020
Скорее всего учитель отработает пропущенное. Будет делать объединенные темы. Но я та понимаю, крайних уже нашли в этой проблеме....
Карамбулкул• 14 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Допоможіть учителю організувати навчання по скайпу. Наприклад, він 30-40 хв пояснює новий матеріал, дає завдання, діти виконують і скидають фото на електронку. Або щось подібне. Хороший вчитель від цього не відмовиться
В сенсі ’допоможіть’? У школі є куплений батьками комп´ютер для навчання дітей, є Інтернет. Що від батьків потрібно? Навчати по Скайпу несерйозно, вже давно розроблені спеціальні освітні платформи. Але ж кому то треба? Простіше вивісити на сайті школи дз і все. Далі то проблема дітей і їх батьків, вчитель лише перевірить вивчене.
Нагайна• 14 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Учителя не виноваты. Но! Набросать заданий в Вайбер и самоустраниться - это неправильно!
Почему не подобрать в инете подходящие на взгляд учителя!!! обучающие видео по теме и не сбросить дополнительно в группу.
Почему работающие родители после 19-20 часов должны в это все вникать и объяснять ребенку новые темы?
А учителя фигнёй сейчас на работе занимаются, а большинство полдня и свободны. Не верю, что кто-то до 17 ч сидит в школе.
’А учителя фигнёй сейчас на работе занимаются, а большинство полдня и свободны. Не верю, что кто-то до 17 ч сидит в школе’.
Учитель и не должен сидеть в школе до 17 часов. У учителей ставка, в соответствии с которой ему начисляется зарплата. Если у учителя ставка, скажем, 20 часов в неделю, то на работе он должен пробыть 4 часа (5 дней в неделю).
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Она лично переложила?
Зашибись, а мне государство рекомендовало или за свой счёт или работать дома. Я работаю дома и учу ребенка, а они дома с детьми просто сидят. Хоть бы совесть имели такое озвучивать. Государство рекомендовало организовать Дистанционное обучение! А не сидеть дома с детьми и зарплатой. А перечень тем и заданий это не дистанционка!!!!!
Шкура Шуры
• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Я хочу работать, я школу не закрывала, карантин не объявляла. За что меня лишать зароботка? У меня тоже ребенок, я тоже питаюсь каждый день
Бесполезно, совсем озверели.Как в Санжарах.
Во всем мире карантин, люди умирают, а они устроили чмырение целой группы людей.Причем эти люди такие же заложники ситуации.Но нет.камнями забить, потому что пришлось целых два дня с ребенком что-то делать.На советчице ж интереснее висеть.
Шкура Шуры
• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
И за что оплачивать такую ’работу’?
Открываю тайну, могли поехать на очередеые курсы, взять домой тетради проверять, сидят в интернете ищут интересные задания итп.
Самохвалова• 14 марта 2020
Ответ дляНагайна
А то что родители постоянно опаздывают ( я в пробке стояла) это никого не волнует. И доплачивать учителю или воспитателю не собирается никто. Сад школа до 18.00 или 19.00, все равно раз в неделю кто то придет на полчаса позже. Ашотакое... Ну и что это свободно е время педагогов?
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Де про це сказано, закон-регламент-розпорядження? Буду вдячна за посилання.
Я також скажу нашій вчительці, хай он-лайн уроки проводить.
Але такого наказу Міносвіти нема, і це лише ваші фантазії. До речі, ще й міністра освіти минулого тижня не було, зараз наче когось призначили, але не факт.
Не переживайте,наша учительница уже готовится. Подняли такой хай. У нас в параллельном классе учится дочь руководителя проекта ’батьки sos’ нашего города. Все жалобы уже написаны
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Просто одна группа страх и совесть потеряла и находить не хочет, а придумывает отмазки. А отмазки не работают потому что и остальные не идиоты. Как то так.
Тролю как могу• 14 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
А чому б вам самій не погуглити і не знайти підходящі відео?
Та й діти чудово вміють шукати цікаві для них відео на Ютубі, хай і уроки пошукають.
Тому й зарплата тільки 40%
Самохвалова• 14 марта 2020
Ответ дляТролю как могу
Тому й зарплата тільки 40%
А когда будет доп. Отрабатывать, повысить на 40 % ?
Шкура Шуры
• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
За то,что вы свои обязанности по обучению переложили на родителей, проводите уроки по Скайпу. А не просто давайте задания в Вайбер и умывайте руки, я вообще за то,что б проверили служебное расследования профессиональности таких школ. Не а укор лично вам, это проблема системы в общем.
И не забудьте в период эпидемии проверить, продавцов, к примеру, хорошо ли они работают, точно все отработали?
Или стоматологов
Или воздушных гимнастов.Цирк вон тоже закрыли.
Или стоматологов
Тролю как могу• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Разница в том, что ВАШУ работу делаю я, а деньги за эту работу получаете ВЫ.
Я бы сделала след. образом: оплата строго по факту выполненной работы. Положено провести 5 уроков в день? Значит все до одного должны быть записаны и выложены в сети на образовательной платформе, так как и должно быть. Домашние задания должны быть проверены в электронном режиме.
А не получать зарплату просто потому что ’я учитель, мне положено’.
Учителя, Вам не стыдно такое писать?!!! У всех смартфоны и ноуты, на которые мы сдавали свои заработанные деньги!!!
На_оба_рот• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Но ведь не учитель должен организовать возможность работы по скайпу. У нас в классе только доска и мел
Бабка_в_кедах• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Проблема в том,что в Вайбер накидала заданий по всем предметам и ты должен объяснить их ребенку сам - физика/химия/ геометрия
Я вообще гуманитарий
Физика химия - явно не начальная школа. Найдите на Ютубе уроки, там есть очень хорошие каналы! Все равно родители не смогут хорошо это объяснить
Шкура Шуры
• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
КМУ обязал сделать дистанционное обучение. На какой платформе работаете вы? Сколько уроков провели дистанционно за последние 2 рабочих дня?
Вы не выполнили свою работу! Нет работы - нет оплаты.
Если мама-одиночка на кассе в кинотеатре работает, ей тоже не платить?Пусть с голоду умирают, правда?Нет, пусть дома по скайпу кино показывают...
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
А вы как родитель не состоялись. Дети не воспитаны, и ведут себя по-хамски.
Как вам такое?
Это не ко мне)))))
Карамбулкул• 14 марта 2020
Ответ дляНагайна
Учитель готовится к урокам?
Он подготовится раз, в первый год преподавания в школе, а дальше из года в год по накатанной. Это в лучшем случае, а в худшем и вовсе не готовится.
Связь с родителями? Вы о чем? Мероприятия по выходным?
любые внеурочные мероприятия у нас на плечах работающих родителей, проводятся исключительно в будние дни. Хотя обязанность это учителя. Тетради проверяют далеко не все)) в старших классах и вовсе не проверяют.
Единственное с чем согласна - много никому не нужной бумажной работы. Но и времени свободного у учителя с излишком, многие успевают репетиторством заниматься, ’не отходя от кассы’.
Он подготовится раз, в первый год преподавания в школе, а дальше из года в год по накатанной. Это в лучшем случае, а в худшем и вовсе не готовится. Связь с родителями? Вы о чем? Мероприятия по выходным?
любые внеурочные мероприятия у нас на плечах работающих родителей, проводятся исключительно в будние дни. Хотя обязанность это учителя. Тетради проверяют далеко не все)) в старших классах и вовсе не проверяют. Единственное с чем согласна - много никому не нужной бумажной работы. Но и времени свободного у учителя с излишком, многие успевают репетиторством заниматься, ’не отходя от кассы’.
Крем для арбуза• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Я не учитель, дома с ребенком быть не могу, поскольку мне это время никто не оплатит (госслужба), единственный кормилец в семье. Итого: я хожу на работу плюс полностью учу своего ребенка ПОСЛЕ своей работы.
Учитель: сидит дома, получает зарплату, работу не делает.
Справедливо?
Усім вчителям сказали відпустку брати і ніхто їм нічого просто так не платить.
Борисфенка• 14 марта 2020
Дивіться, що я щойно отримала в чаті нашого класу:
Відповідно до статті 29 Закону України “Про захист населення від інфекційних хвороб” та статті 95 Закону України ’Про загальну середню освіту’ з метою запобігання поширенню на території України коронавірусу COVID-19, забезпеченню безпечних умов навчання для здобувачів освіти та з урахуванням рішення Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій від 13 березня 2020 р. Кабінет Міністрів України постановляє:
Перенести навчальний процес з 12 березня по 29 травня 2020 року на червень-липень 2020 року.
Заборонити відвідування навчальних закладів здобувачами освіти за будь-яких умов.
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Так ей и не будут платить: дистанционно она работать не сможет, не та работа, тогда или на работу ходить или за свой счёт уходить, как государство рекомендовало. Ее гос- во содержать не будет.
Шкура Шуры
• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Ок, 70% возьмет за свой счет, у них тоже дети дома.Все равно придется что-то самим детям почитать.
Мороженная курица• 14 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Это зе команда, именно их предки устраивали еврейские погромы и писали доносы в нквд