ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Чукча Мукча• 15 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Автор,думаю вам врядли 60+ лет, как к примеру, моим родителям.
Так что вы не в зоне риска,в отличии от пожилых людей.
Вальсируйте там молча, вы своими поездками без мозгов можете привезти потенциальную опасность всем нам
почему вы считаете, что в зоне риска 60+, Италия написала 39+(пожилыми считаются) вот так то
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Как вы считаете - вы и ваш муж адекватные люди?
Уж я никогда не пишу в темах что-то вроде ’зато похоронят в родной земле’.
И муж тоже.
Так что да, считаю, что мы адекватнее многих людей, несмотря на глупое решение отправиться в Краков в такое время.
И муж тоже.
Галябалована• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ещё раз: такие, как я, пачками летали туда-сюда-обратно. На законных основаниях.
Безрассуден ли поступок? В бо́льшей мере да.
Лучше ли я кого-то из собеседников. Скорее всего, нет.
Но и не хуже.
В чем моя ошибка, так это в честности. Угораздило признаться в том, что поехали по заранее купленным билетам туристами.
Я могла бы придумать слезоточивую историю об острой необходимости посетить Краков именно на этих выходных.
И что изменилось бы? У ядовитых людей не было бы явного повода чесать здесь ЧСВ. Змеям пришлось бы сильнее изворачиваться.
Но и не хуже.
Автор, второй день читаю тему и держу за вас и остальных соотечественников кулачки. Посоветовать ничего не могу, к сожалению. Признаюсь только, что сама бы поехала, как вы и другие туристы. Я вас не осуждаю. Обязательно напишите, как вы доберётесь!
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
А дальше, от Краковца? Пешего перехода нет
Краковец уже с нашей стороны, у них Корчова (Korczowa). Можно пересекать только в машине. То есть по-любому надо проситься к кому-то в машину. Других вариантов нет.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
На Корчова нема пішого, їм потрібно шукати когось на авто...
з Перемишля бла-була буде мабуть дешевше ніж з Кракова чи жешува.
Я знаю, що немає. Так, треба шукати. Оскільки немає ні піших, ні жд, ні автобусів.
Сыро_Ежка• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
И муж тоже.
Знаете, что печально? То, что решение свое вы считаете глупым не из-за того, что осознали, что несете опасность для своего же народа, а из-за того, что выехать не можете. Так что, вопрос о вашей адекватности остается открытым.
Беззубовна• 15 марта 2020
В группе Норвегии полякам застрявшим там соотечественники предлагают помощь, ночлег бесплатно! Наши с померающего сапоги снимут ещё и обос...рут, чего удивляться что страна в жопе, и на правительство пенять
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Там нет пешеходного перехода.
Мы вчера купили билеты до границы. Но сегодня пришлось из вернуть.
Ну доедем туда - и куда? Надеяться, что кто-то подберёт? Вероятность очень низкая.
Вы до сих пор не поняли, что у вас нет других вариантов? Вы не сможете пересечь границу ни пешком, ни на автобусе. Только на автомобиле. Вам надо будет по-любому искать того, кто сможет вас подобрать и перевезти через границу. Я вам кинула скрины, где люди едут до Краковца, а это уже Украина.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Там километровые очереди из пеших. Никто не хочет брать в машины. Люди на морозе по 12 часов стоят
Вы знаете другие варианты?
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
фото
Ні. Это ответ от перевозчика. Хотя вначале высветилось, что зарегистрировано 2 билета, оплата наличкой в автобусе.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
Наши тоже предлагают помощь. Единственное, что, как всегда, есть желающие заработать, ну и без мошенников тоже не обходится. Надо ни в коем случае никому не скидывать предоплату ’за бронь места’, потому что в итоге не будет ни денег, ни места.
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Да. Наши предлагают подвезти из Варшавы до границы за 1000 злотых)
А когда снегопад был в марте, таксисты из вокзала в Киеве до виноградаря брали 100 долларов))) вот такие у нас люди)))
Хорошо, хоть на границе со стороны Украины камнями не забрасывают)
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Брехушка• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Вы знаете другие варианты?
Варіант бла-бла кар з Кракова до Львова, чи там Яворова буде найкращим. Глянула карти- кордон червоний на км.... Ніхто на кордоні не підбере...
Не факт, що буде дешевше проїзд по Польщі + бла-бла кар, ніж просто.
Автор, не зникайте! Напишіть як щось вибирете і повернетесь! Удачі!!!
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, вот это и останавливает. Время идёт, а прогнозов утешительных мало.
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Чтоб вы не подумали, будто я тролль и зря людей дёргаю:
Вы писали парню, которого я выше сбросила?
У него там всего три места было
Мейк-ап форева• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Такая же ситуация, куча групп в вайбер, фейсбук, автобусы и результата 0
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляГалябалована
Спасибо. Вот именно от таких комментов, как ваш, почему-то наворачиваются слезы.
Когда тебе грубят и желают чего попало, просто надеваешь броню. Но вы возвращаете веру в человечество - и от этого щемит какой-то душевный нерв.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Наши есть разные. И я именно об этом написала. Многие везут только за компенсацию расходов на бензин.
Но если Вам удобнее видеть только плохое, то я не буду Вас разубеждать.
Брехушка• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я вам вірі і без скріна! Удачі!!! Може з Перемишля, Ярослава? Чи куди там ходить поїзд? З Любліна?
Ви дуже спокійна!, молодець. Я б вже чокнулась, хоч що там тої Польщі так близько... а по факту 🤯
Всех в сад• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор, вы слабое звено, прощайте
это все от беспечности. Мало тут таких которые осуждали жителей Санжар. Думают что это шутки потому и едут. Если бы умели устанавливать причинно - следственный связи, то понимали бы чего такой переполох в Китае и Италии.
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Вот и для меня такая ситуация страшный сон. Именно по этой причине, отменили все планы на весну. Было несколько путешествий запланировано. В феврале решили все отменить.
А вообще, часто ездили по Европе просто на выходные.
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Есть нормальные и адекватные. Но их мало, к сожалению.
Большинство стремится урвать на чужой проблеме.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Можливо Ви і праві, я не заперечую. Пишу, що треба розглядати різні варіанти. З Кракова, Жешува, може Ярослава чи ще звідкись, до Краківця, Яворова чи Львова.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Я привязана к отдельному вайфаю. Спасибо!
Коко На Страже• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Мы взяли билеты до Медыки на понедельник, чтобы пройти пешеходный переход на границе. И сегодня узнаем, что с*ки закрыли этот переход!!!!
Вот где проблески геноцида :((
Просто дайте людям нормально вернуться. Такое чувство, будто если где-то государство может сделать плохо, оно разовьет проблему до максимума.
Вот где проблески геноцида :((
Так они закрыли потому что поляки закрыли. Сейчас все государства огораживаются.
Брехушка• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Глянула ці всі найближчі міста, нема звідти вже нічого... тай автор пише, що по факту нема ніц..
Може тоді з Любліна? , є з Любліна кілька варіантів. Може якраз
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Вот ещё нашла
СИТУАЦИЯ НА ГРАНИЦАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ!?
1) Можно выехать с Польши:
лише через 3 автомобільних пункти пропуску: •
Дорогуськ-Ягодин; • Гребенне-Рава-Руська;
•Корчова-Краківець.
Не едте пожалуйста с теми, кто предлагает довезу до границы!
Пешей переход закрыт!!!!
2) Телефоны посольств!
Посольством України в Республіці Польща збільшено кількість телефонів Гарячої лінії з питань, пов’язаних з настанням невідкладних консульських обставин у зв’язку з пандемією #COVID-19.
+48 698 608 837
+48 503 521 732
+48 883 176 485
+48 537 516 463
+48 510 567 000
+48 791 013 543
+48 797 314 411
Звернення можна також керувати на електронну скриньку consul_pl@mfa.gov.ua.
3) По приезду в Украину на домашний карантин отправляют!
4) Вся информацию официальна с сайта Кабмин. укр.
Смотрите за всеми новостями и изменениями на сайт Кабмин. укр. ссылка ниже!
ГРАНИЦА ПОЛЬША - УКРАИНА!!!
1) Пускают только по картам побыту по приезду 14 дней карантин домашний!...
2) По приглашению на работу - НЕ ПУСКАЮТ!!! Очень много людей мне сегодня написали, что все кто по визам развернули домой!!!!
3) Информационная линия
Кто пересекает границу!
Тел.: +48 22 523 8880
СИТУАЦИЯ НА ГРАНИЦАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ!?
1) Можно выехать с Польши:
•Корчова-Краківець.
Пешей переход закрыт!!!!
2) Телефоны посольств!
+48 698 608 837
+48 503 521 732
+48 883 176 485
+48 537 516 463
+48 510 567 000
+48 791 013 543
+48 797 314 411
ГРАНИЦА ПОЛЬША - УКРАИНА!!!
3) Информационная линия
Кто пересекает границу!
Тел.: +48 22 523 8880
Брехушка• 15 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ви завбачливі, а автор авантюрист. Тай авіасполучення закрили неочікувано, думаєте вони б вилетіли, якби знали що рейс відмінять?
Знаєте скільки застрягло туристів по світу....
форс-мажор