ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Коко На Страже• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Ви завбачливі, а автор авантюрист. Тай авіасполучення закрили неочікувано, думаєте вони б вилетіли, якби знали що рейс відмінять?
Знаєте скільки застрягло туристів по світу....
форс-мажор
Да, это большая проблема.
Ладно Польша. Там хоть можно доехать до пункта пропуска хоть как-то и сесть в машину заехать.
Вроде там сейчас консулы на пункте пропуска.
А вот как из Бали, Тая? Народ там ехал часто в ноябре и теперь все- назад некак особенно доехать.
А_я_ЛОЖУ!• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
форс-мажор
Да, мы как чувствовали.
на выходных много людей улетели из страны. В разных направлениях. Как они будут возвращаться?
Я автора не осуждаю абсолютно.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Глянула ці всі найближчі міста, нема звідти вже нічого... тай автор пише, що по факту нема ніц..
Може тоді з Любліна? , є з Любліна кілька варіантів. Може якраз
Я б не радила з Любліна. По-перше, це чималий крюк, а по-друге, там багато захворівших.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Я вам вірі і без скріна! Удачі!!! Може з Перемишля, Ярослава? Чи куди там ходить поїзд? З Любліна?
Ви дуже спокійна!, молодець. Я б вже чокнулась, хоч що там тої Польщі так близько... а по факту 🤯
Я була відносно спокійною вчора, коли забронювали квитки. Але припинили пішохідний перетин - і в мене щось гупає у скроні.
Хіба я багато вимагаю? Ладна прибути до того **учого кордону, пертись потім до свого міста через всю країну. Та я не розумію хід думок: автівками можна, пішим - зась.
Артура Пирожкова• 15 марта 2020
Автор есть люди которые не полетели туда и соответственно обратно. Но билеты на руках. Может есть где то группы с такими билетами.
Скорейшего вам возвращения
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ні в якому разі не платіть передплати ’за місце’, багато шахраїв таким чином збагачується, а зараз ще більше буде охочих до швидких грошей.
Сирожено_пирожено• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Как пандемия ,так сразу все о родине вспомнили...
100%

Катька Пушкарева• 15 марта 2020
некоторых почитаешь, то не понимаешь, за кого воюют на донбассе.Автор, желаю искренне добраться Домой.
МойНеТакой• 15 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Более того, наши дельцы, котОрые живут в Варшаве, предлагают привезти до границы за 1000 злотых
Их уже позорят на весь фб!
Ещё и удивляются, почему украинцев в мире не любят! Жлобье натуральное, которое наживается на чужом горе и привыкшее разгребать жар чужими руками! При этом вопя на каждом углу ашотакова и мневседолжны!
Нет слов!
Их уже позорят на весь фб!
Нет слов!
Ну за глупость надо платить. У меня сейчас приятельница выехать не может из Польши. За два часа до поездки в Борисполь я ей написала - когда закрывается Польша, а когда - Украина. Но нам поооохрену, доооо, мы авантюристыыыы
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Знаете, что печально? То, что решение свое вы считаете глупым не из-за того, что осознали, что несете опасность для своего же народа, а из-за того, что выехать не можете. Так что, вопрос о вашей адекватности остается открытым.
’Опасность для своего народа’.
Буду честна: столько максимализма и пафоса в этой формулировке. И этот пафос не подкреплён государством в виде защитных мероприятий и даже достоверной информации. Я писала яркий пример - очередь к регистратуре в институте сердца на 1,5 часа.
Я задолбалась, что почти каждый год нас чем-то запугивают. То птичий, то свиной, то динозаврий грипп.
Не отрицаю высокую степень опасности, но знаю, как выгодно государству поддерживать панику. Так было много-много лет подряд. И будет. Каждый грё*аный год.
Народ отвлекается от скандальных законопроектов, предприниматели и аптеки наживаются на товарах экстренного спроса - многим хорошо, но не рядовым гражданам.
И знаете, Я ЗАДОЛБАЛАСЬ. Я уже не понимаю, как отличить раздутую панику от реальной проблемы. В нашем информационном поле сложно определить реальный градус опасности.
И да, в такой момент, я согласилась на эту поездку.
Я домосед. Мою лапки, не тру слизистые, не лапаю открытые продукты в супермаркетах. В любое время, без привязки к эпидемиям.
И сейчас я просто хочу выехать по тем же правилам игры, на которых я въехала. Как законопослушная гражданка, а не козел отпущения.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы писали парню, которого я выше сбросила?
У него там всего три места было
Муж сейчас многим людям написал. Я немного запуталась, где какие перевозчики.
Выйдет из режима ожидания, что-то прояснится - я напишу. Но пока продолжаем рыться в вариантах.
Нетутешня• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Мы взяли билеты до Медыки на понедельник, чтобы пройти пешеходный переход на границе. И сегодня узнаем, что с*ки закрыли этот переход!!!!
Вот где проблески геноцида :((
Просто дайте людям нормально вернуться. Такое чувство, будто если где-то государство может сделать плохо, оно разовьет проблему до максимума.
Вот где проблески геноцида :((
Кошмар((
Закрыла наша сторона или польская?
Автор, просите родственников или друзей, чтоб прислали денег, если не хватает и за любые деньги едьте домой. Обидно, досадно, но лучше переплатить и вернуться домой, фиг его знает, что завтра, послезавтра будет. Лучше потерять пару тыс грн, чем застрять на границе.
Удачи и скорейшего возвращения
Закрыла наша сторона или польская?
Удачи и скорейшего возвращения
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот ещё нашла
СИТУАЦИЯ НА ГРАНИЦАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ!?
1) Можно выехать с Польши:
лише через 3 автомобільних пункти пропуску: •
Дорогуськ-Ягодин; • Гребенне-Рава-Руська;
•Корчова-Краківець.
Не едте пожалуйста с теми, кто предлагает довезу до границы!
Пешей переход закрыт!!!!
2) Телефоны посольств!
Посольством України в Республіці Польща збільшено кількість телефонів Гарячої лінії з питань, пов’язаних з настанням невідкладних консульських обставин у зв’язку з пандемією #COVID-19.
+48 698 608 837
+48 503 521 732
+48 883 176 485
+48 537 516 463
+48 510 567 000
+48 791 013 543
+48 797 314 411
Звернення можна також керувати на електронну скриньку consul_pl@mfa.gov.ua.
3) По приезду в Украину на домашний карантин отправляют!
4) Вся информацию официальна с сайта Кабмин. укр.
Смотрите за всеми новостями и изменениями на сайт Кабмин. укр. ссылка ниже!
ГРАНИЦА ПОЛЬША - УКРАИНА!!!
1) Пускают только по картам побыту по приезду 14 дней карантин домашний!...
2) По приглашению на работу - НЕ ПУСКАЮТ!!! Очень много людей мне сегодня написали, что все кто по визам развернули домой!!!!
3) Информационная линия
Кто пересекает границу!
Тел.: +48 22 523 8880
СИТУАЦИЯ НА ГРАНИЦАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ!?
1) Можно выехать с Польши:
•Корчова-Краківець.
Пешей переход закрыт!!!!
2) Телефоны посольств!
+48 698 608 837
+48 503 521 732
+48 883 176 485
+48 537 516 463
+48 510 567 000
+48 791 013 543
+48 797 314 411
ГРАНИЦА ПОЛЬША - УКРАИНА!!!
3) Информационная линия
Кто пересекает границу!
Тел.: +48 22 523 8880
Спасибо.
Друг - есть регистрация.
Форма - заполнена.
Консульство - письмо отправили.
Друг - есть регистрация.
Форма - заполнена.
Консульство - письмо отправили.
Галябалована• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо. Вот именно от таких комментов, как ваш, почему-то наворачиваются слезы.
Когда тебе грубят и желают чего попало, просто надеваешь броню. Но вы возвращаете веру в человечество - и от этого щемит какой-то душевный нерв.
Да все мы люди, и все умеем думать ’одним местом’))) всегда были авантюристы и были ’училки’, которые их осуждали)) такова жизнь! Жду хороших новостей от вас!
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
форс-мажор
Парадокс, но я обычно взвешенно принимаю решения. Очень даже паникуя и прокручивая десятками ’а вдруг?’
Но вот угораздило под воздействием некоторых факторов принять такое авантюрное решение.
Конечно, не имея обратных билетов или законных оснований выехать, я бы даже не думала о визите в Краков.
Но все бронировалось, жизнь продолжалась, самолёт был наполнен людьми - и вдруг застряли.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Скорейшего вам возвращения
Я не понимаю, о каких билетах речь?
Авиа? Наш самолёт даже успевал, но рейс все равно отменили. Все авиа уже недоступно.
СережкинаЯ• 15 марта 2020
Ответ дляспальное место
ну вот видите, все упирается в деньги.
вы пишете ,что заранее забронировали и оплатили.
то есть деньги важнее.
а потом хотят понимая от соотечественников.
никогда не бронировала ничего заранее, всегда за несколько дней ,один раз за 2 дня ,и вперед.
всякое бывает, и цунами ,и землятресения ,и войны итд.
как можно так заранее рассчитывать ,что куда-то поедешь?
ну или не жалеть деньги тогда потом
пропали билеты, и фиг с ними.
то есть деньги важнее.
ну или не жалеть деньги тогда потом
пропали билеты, и фиг с ними.
у нас всегда график, это же соревнования командные.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляТимофейка
Добрий вечір. Ось гляньте тут
Ага, спасибо.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Дякую за попередження. Ми наче обережні, але в стресових ситуаціях корисні нагадування важливі.
Сыро_Ежка• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
’Опасность для своего народа’.
Пафос? Вы увидели в моем сообщении пафос? Правда что ли? Тогда когда люди по всему миру, даже самые эм... неумные, поняли, что ситуация с коронавирусом - это не только каждый за себя, но и один за всех, а до вас это никак не доходит? Нет слов, автор.
И да, ваша фраза об отвлечении народа от законопроектов и прочее - это найглупейшее, что может быть. Вы даже не осознаете, что это пандемия.
И так и крутится выражение в уме по поводу горбатого...
Сыро_Ежка• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
У меня тоже от тех комментов наворачиваются слезы. Она бы тоже поехала, ашотакова - до слез.
Сыро_Ежка• 15 марта 2020
Ответ дляГалябалована
Слушайте, ну это пять - авантюристы во время пандемии. ................. Точно авантюристы? Или все же для этого есть другое определение?
Кина_не_будет• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, я б все равно двигалась к границе.
Смысла сидеть в Кракове нет.
Сесть на попутку, чтоб перевезла границу 100 зл с человека.
Где то читала инфу в фб.
Сейчас пару дней будет еще паника и все застрявшие будут стараться выехать. Паника и неразбериха.
Вариант первый : продолжить отдыхать и плюнуть на панику.
Ехать к границе и биться там локтями и зубами, чтоб выехать 2 суток. Там очереди дикие.
Мне кажется, через пару дней все успокоится на кордонах.
Смысла сидеть в Кракове нет.
Где то читала инфу в фб.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Смысла сидеть в Кракове нет.
Где то читала инфу в фб.
Смысла сидеть в Кракове нет.
Где то читала инфу в фб.
Рассматриваем и такой вариант. Правда, как экстренный. Потому что фиг поймёшь, как будет действовать государство через пару дней, и какие границы закроет.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
И вот что удивительно: судя по камерам, отдельные люди на пеших переходах куда-то идут. Уже вторую группку видели. Куда они идут? За взятки?
Коко На Страже• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Вы думайте логично - меры беспрецедентные. Завтра не рассосётся. Границы закрыли обе страны синхронно (в Польше меры ещё жёстче, чем у нас пока).
Поэтому лучше чем сейчас посты писать - ищите в чате кого угодно и едьте на границу. Там перейдете и дома.
Судя по тенденции, завтра все может поменяться и не в лучшую сторону (например, запрет выезда из городов).
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Там нет пешеходного перехода.
Мы вчера купили билеты до границы. Но сегодня пришлось из вернуть.
Ну доедем туда - и куда? Надеяться, что кто-то подберёт? Вероятность очень низкая.
Сегодня разрешили пеший переход на Гребенне/Рава-Руська
Коко На Страже• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я сомневаюсь, что в этой ситуации им хватит откашлять на обе стороны.
Возможно, это сотрудники консульства, дипмиссии, красный крест, ОБСЕ и сотрудники иных организаций.