ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
ТигрЛьвович
• 14 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
автор, признайтесь честно, какого числа вы уехали и на какое число ваши обратные билеты? Вас что смущает? рейс отменили? в обсервацию не хотите?
Обратные билеты - на 16.03. Были. Но визэир отменил. И ЖД запретили.
Смущает то, что сейчас ни на автобусы нет мест, блаблакар от перегрузки еле загружается, места разбирают люди в панике, а цены за час выросли в 2 раза. Дефицит посадочных мест - вот что меня смущает.
Забагаловка• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Как будто я припрусь сразу в гости к вашим пожилым родителям и привезу ’сувенир’ из чумной Европы.
Да не, достаточно в автобусе рядом постоять
Угги в горошек• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Вы в очередной раз подтвердили свою недалекость. Автор, вальсируйте в Польше
Хи хи, ну ну• 14 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Та усьо! Харе ссаться, уже вирус в Украине и пандемия в мире. Если боитесь - самоизоляция вам в помощ. И все вам правильно пишут - это тест на человечность. Для всех
и на слабоумие судя по темам
Ленивица-красавица• 14 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Причём тут доброта?вам напомнить о летальном случае и месте,с которого прибыл умерший человек?тут главное,что надо желать,чтоб человек здоровым приехал в страну,а не в принципе приехал((
Зачем? Пусть там сидит пока
ТигрЛьвович
• 14 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
вчера? ну серьезно, вы знали все новости, ситуацию никто не скрывал. Чего вы сюда прибежали скулить?
Скулить?!?
Вы в здравом уме?
Я за информацией пришла.
А вот кое-кто (не буду тыкать курсором) решил облаять.
Вы в здравом уме?
Я за информацией пришла.
Я не Тролль• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ну вот кто вам доктор, простите? Чем вы думали вообще? Просто слов нет, если честно.
Наверне билеты были очень дешёвые, вот и соблазнились. Экономия затмила разум, а теперь спасите-помогите.
Там-тарарам• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Чтобы зайти в свой подъезд, вы возьметесь за ручку двери, чтобы подняться на этаж, нажмете кнопку в лифте и т.д., дальше выйдет бабушка за хлебом, через 10 дней бабушки не станет ...
Взывать к вашему разуму и сознательности поздно, да и бесполезно, скорее всего.
По сути: любым автобусом до границы, границу перейти пешком.
Хи хи, ну ну• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Скулить?!?
Вы в здравом уме?
Я за информацией пришла.
Вы в здравом уме?
Я за информацией пришла.
а мужчинка ваш что говорит? туда оттарабанил, а назад пусть всей советчицей вытаскивают?
ТигрЛьвович
• 14 марта 2020
Ответ дляelena901
Ой автор,скоріше бажаю Вам добратися додому,по темі-не підкажу.Ваш вихід-блаблакар чи автобус.жд ж закрили.
Дякую! У такій ситуації навіть просто доброзичливість допомагає.
Я не Тролль• 14 марта 2020
Ответ дляПффф 100%
Сочувствую автору, но и за нашу страну страшно. У нас все парепуганы. От власти до простых работяг. Никто не знает чего ждать.
Перепуганы не только в нашей стране.
ТигрЛьвович
• 14 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мой муж завтра выбирается из Вильнюса последним самолетом в Харьков , успели сегодня вечером взять билеты, ещё цена по -божески , а должны были ехать на авто .
Автор а самолётов завтра нет ?
МАУ вроде довозит, но билетов нет. Самолёты в первую очередь проверили после отмены нашего рейса.
Маурита• 14 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Автор а самолётов завтра нет ?
Польша закрыла авиасообщение с 00.00 15 марта
Ресничный червь• 14 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
и на слабоумие судя по темам
Ну лично я для себя взвесила риски и решила жить как раньше. Кто-то для себя взвесил риски и решил ехать в краков. За всех в целях общего блага решает государство.
Автор конечно претендент на премию Дарвина. Но отсутствие мозга не повод для травли.
Я вот после выборов узнала что у половины соотечественников моих мозга нет. И ничего...налоги плачу.
Рожайтретьего• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Когда один дурачок захотел на выходные в Краков, а дурочка собрала рюкзачок.
Пренебречь, вальсируем!
так закрывают сообщение с 17го, в понедельник еще 16е. Почему обратно нельзя вернуться?
вкрации• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Конечно, были. Но визэир отменил всё. И сейчас пздц, грусть и много других эпитетов.
Это шуточный пост или что?
Я не сильно вникаю в эти темы, стараюсь не читать, но Вы, зная о карантине, решили поехать? Просто поехать? Не по работе, не по нужде? А погулять?
Вы здоровый психически человек, простите?
советский цирк• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Автор Вам накидали вариантов! Подходит? Едьте уже быстрее домой!
Удачи!
ТигрЛьвович
• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
И у вас еще хватает совести такой пост писать.
Какой ответ, такой и коммент.
А то ЧСВ чесать о чужую проблему каждый может, а по делу подсказать - пшик.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо. Конечно, как план Б этот вариант есть. Но хочется решить проблему быстрее и более традиционным способом.
Мне кажется Вам не нужно возвращаться, отличное время для путешествий выбрали, съездите уже и в Германию, и Францию посетите. Че нервничать ? В пятницу не нервничали...
Повелительница лампочек• 14 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Нет ’дорогуша’, это вы пересылайте деньги тем, кого заразите.
Вот он эксперимент во всей красе! Люди такие гибкие, им скажешь ’фас’ и уже кусаются:)))
дЫнька• 14 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Как пандемия ,так сразу все о родине вспомнили...
Не все, не переживайте так.. читаю и офигеваю, совершенно назад не хочется, самая добрая нация... Там где я сейчас, больше 6000 официально заболевших, а люди вот такое в группах постят. Вся страна Новые Санжары
Угги в горошек• 14 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Вам не должно быть жалко, как и мне, наверное, сама виновата, бесспорно. Но государство должно помогать всем гражданам, и умным и тупым) границы не были закрыты ни там, ни тут, транспорт ездил, значит все ок, вот и поехали.
Чтобы не допустить распространения этой заразы и критических цифр по смертности нужны радикальные меры.Хватит,уже напомогали и с возвращением из Китая,и массовые рейсы из Италии и Испании,где сейчас пик.
Вы так рассуждаете до первого Вашего реального умершего знакомого и родственника,потом,поверьте, мышление изменится в сторону самосохранения!Автор сама виновата в том, в какую ситуацию она попала,и помогать таким как она-это ставить крест на своих пожилых родственниках.
Забагаловка• 14 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
А вы как думали? Здоровье самое важное)
Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ дляКохонэ
В период пандемии государство не в состоянии спасти всех и каждого. Италия тому пример. Там пожилых людей в больнице не реанимируют, потому что не хватает аппаратов ИВЛ. Предлагаете спасать таких, как автор, а потом хоронить людей в возрасте, которых коснется ее ... тупость (простите, но другого слова все же не подобрать)?
ТигрЛьвович
• 14 марта 2020
Ответ дляПффф 100%
Мне кажется, ещё и специально панику взвинтят, чтоб люди от государственных проблем отвлеклись.
Там-тарарам• 14 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
Польша закрывать авиасообщение с 15.
В Украину прилеть можно, но из Польши вылететь нельзя
Угги в горошек• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
+100