ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Маурита• 14 марта 2020
Ответ дляelena901
Або їдьте до Варшави,бачу звідти-місць вагон)
Автор хочет дёшево
Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Ну лично я для себя взвесила риски и решила жить как раньше. Кто-то для себя взвесил риски и решил ехать в краков. За всех в целях общего блага решает государство.
Автор конечно претендент на премию Дарвина. Но отсутствие мозга не повод для травли.
Я вот после выборов узнала что у половины соотечественников моих мозга нет. И ничего...налоги плачу.
Отсутствие мозга у таких людей больно бьет по здоровью и жизни людей в этом не виноватых.
Я не Тролль• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Как будто я припрусь сразу в гости к вашим пожилым родителям и привезу ’сувенир’ из чумной Европы.
Вот не верю, что вы по приезду будете две недели дома сидеть в самоизоляции.
Угги в горошек• 14 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот он эксперимент во всей красе! Люди такие гибкие, им скажешь ’фас’ и уже кусаются:)))
Да,люди почему-то хотят жить, представляете!
Хи хи, ну ну• 14 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Краков прекрасный город
и правда,замок красивый
Играю у края• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Конечно, были. Но визэир отменил всё. И сейчас пздц, грусть и много других эпитетов.
а деньги вернули ?
Маурита• 14 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
так закрывают сообщение с 17го, в понедельник еще 16е. Почему обратно нельзя вернуться?
Потому что Польша уже закрыла авиасообщение
ТигрЛьвович
• 14 марта 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Люди,вы точно люди??
Ну это ведь так легко - почувствовать себя умным, ерзая наждаком по чужим слабым местам.
Не умею мерить• 14 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
ну ничо, зато краков увидели. Это как увидеть Париж и умереть!Очень романтично!
Эх, если бы риску умереть подвергались только те, кто так бездумно прется фиг знает куда, то было все равно. А так, подвергают риску других.
Хи хи, ну ну• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
пусть мужчинка ваш потрясет кошельком,вернуться еще есть варианты,вам девочки набросали.
Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Какой ответ, такой и коммент.
А то ЧСВ чесать о чужую проблему каждый может, а по делу подсказать - пшик.
По делу таким людям не раз уже писали - отмените все поездки, не планируйте их. Но вы же, наверняка, в таких темах отвечали - Ха-ха, хотите жить в бункере - живите, мы ничего отменять не планируем. Вот и получили, тоже по делу.
ТигрЛьвович
• 14 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Автобусы еще есть.Муж вот возвращается.Сегодня и купил билет.А планировал во вторник
Билеты расхватывали, как пирожки. Может, ваш муж успел вовремя. А мы сейчас мониторим билеты и ищем запасные варианты.
Рожайтретьего• 14 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Польша закрывать авиасообщение с 15.
В Украину прилеть можно, но из Польши вылететь нельзя
теперь понятно. на busfor билеты еще есть. 3900 на двоих. Надо ноги уносить уже хоть как-то. Разве сейчас деньги главное?
ТигрЛьвович
• 14 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Ну если вы поехали после об,явления карантина....
Ну вот честно,таких как вы не жалко. Я не имею в виду здоровье,дай бог,чтоб вы не заразились.
Но вы ж не подумали о последствиях ни для себя ни для тех,кому вы привезете (возможно,вероятно) вирус....
Чего уж теперь. Сидите там,ждите пока границы откроют. Или пока для таких как вы организуют самолет и вывезут .
До. До объявления. Мне вот жаль тех, кто не научился читать :(
Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ длядЫнька
Не все, не переживайте так.. читаю и офигеваю, совершенно назад не хочется, самая добрая нация... Там где я сейчас, больше 6000 официально заболевших, а люди вот такое в группах постят. Вся страна Новые Санжары
Скольким пожилым вы лично продукты уже отвезли? Ответ могу предугадать.
Я не тону• 14 марта 2020
Автор, пусть ваш мужчина ищет деньги и не за дешево , а за любую цену везет вас домой. Честно, ну ужастик какой - то. Я бы уже пешком шла.
Ресничный червь• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ну так все уже случилось. Позняк метаться. Самоизоляция для тех кто боится. Смысл терять человеческий облик? Вы озверевший Маугли в новых санжарах видели? Это хуже вируса, оскотинивание от страха
Там-тарарам• 14 марта 2020
Ответ длядЫнька
Не путайте мягкое с круглым.
Пожилым я первая выйду на помощь, чтобы они сидели дома, не ходили в поликлиники \ магазины.
Но автор здоровая взрослая тетя, которая рискуя не только своим здоровьем, но и окружающих, решила ’повальсировать’ в стране, где бушует смертельная инфекция, сочувствия не вызывает.
Я понимаю, Конституция, права граждан, но, имхо, надо защищать права тех, кто дома, закрыть границы для всех и своих, и чужих.
Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Мне кажется, ещё и специально панику взвинтят, чтоб люди от государственных проблем отвлеклись.
Так не паникуйте, автор.
Ответ дляУгги в горошек
Чтобы не допустить распространения этой заразы и критических цифр по смертности нужны радикальные меры.Хватит,уже напомогали и с возвращением из Китая,и массовые рейсы из Италии и Испании,где сейчас пик.
Вы так рассуждаете до первого Вашего реального умершего знакомого и родственника,потом,поверьте, мышление изменится в сторону самосохранения!Автор сама виновата в том, в какую ситуацию она попала,и помогать таким как она-это ставить крест на своих пожилых родственниках.
Я уже самосохраняюсь, продуктов на две недели закупил, на две недели перешёл на удаленку. Но почему помогать это ставить крест? Говорили же, что в резервацию на двухнедельный карантин. Автор сама виновата, я согласен. Но всегда надо быть людьми, на туберкулезных или гриппозных вы же не кидаетесь, а они тоже представляют большую опасность для пожилых, и их намного больше в нашей стране, причём не один год разгуливают по улицам.
Чумачечая Весна• 14 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Я не понимаю как можно дома в самоизоляции сидеть, если живешь не один. Все вместе тогда на карантине сидеть, а кто продукты будет подносить?
дЫнька• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Двум, моим соседям, пожилой паре из Британии. Угадали правильно? Ещё вопросы?
Аленький носочек• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Обратные билеты - на 16.03. Были. Но визэир отменил. И ЖД запретили.
Смущает то, что сейчас ни на автобусы нет мест, блаблакар от перегрузки еле загружается, места разбирают люди в панике, а цены за час выросли в 2 раза. Дефицит посадочных мест - вот что меня смущает.
покупайте у раяна на 18-ое и посидите две недельки на карантине. На всю жизнь запомните свои романтические выходные
ТигрЛьвович
• 14 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Это уже историю из Новых Санжар. Украинцы там точно никому не нужны, а тут их поместят в карантин, но зато хоть не в чужой стране без средств к существованию. Нельзя же так, люди в беде, надо помочь, а вы готовы камнями их забить. Да, сглупили, да, думали пронесёт, но не пронесло. В пятницу ещё не знали о закрытии границы. В любом случае надо думать, как помочь, а не как уколоть побольнее.
Спасибо.
Я поначалу тоже негодовала, когда читала о санжарских бунтующих. А потом стало понятно, что их никто даже не поинформировал толком. А люди в информационном вакууме и под страхом заразиться идут на крайние меры.
Такое чувство, будто этим долбням пры влади очень выгодно стравливать людей. Пусть, мол, между собой пособачатся, отвлекаясь от государственных проблем.
Ответ дляСыро_Ежка
В период пандемии государство не в состоянии спасти всех и каждого. Италия тому пример. Там пожилых людей в больнице не реанимируют, потому что не хватает аппаратов ИВЛ. Предлагаете спасать таких, как автор, а потом хоронить людей в возрасте, которых коснется ее ... тупость (простите, но другого слова все же не подобрать)?
Из Италии, Польши уже тысячи людей приехали ещё до карантина, один человек погоды не сыграет.
Угги в горошек• 14 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Не путайте человеческий страх перед смертью, с проплаченными титушками в санжарах.
Человеческий облик по-вашему это помогать таким слабоумным как автор, ставя помощь ей на весы рядом с жизнью моих родителей, бабушек/дедушек?НИКОГДА!
Играю у края• 14 марта 2020
а может автор троль. Никаких доказательств, что она в Кракове нет. Может сидит на диване в Полтаве счас
Садоводница• 14 марта 2020
Дипломатические учреждения работают онлайн. Вот ссылка на сообщение кабинета министров