ТигрЛьвович• 14 марта 2020

Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри

Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Ресничный червь• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Вы у автора спросили? Нет? Тогда откуда такие выводы? Жалко помочь? Понимаю.
Так чего вас корчит так? От страха?

Кохонэ• 14 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
Блин. Это надюсь черный юмор? А то смешно че - то)) Меры борьбы какие - то радикальные))
Эффективность превыше всего)
вАлнуюся сильнА• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Потому что планировали быстро и по-людски, на самолёте за 2 часа. А потом самолёты отменили.
Теперь надо через зад и долго, да и туда очередяки, а в интернете даже оплату толком не проведешь, все виснет.
автор , Вы не тролите часом ))))? у меня никак в голову не укладывается такое
Не куру• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да. В пятницу вылетели. Планировали в понедельник днём обратно. Ага, ага :((
Ну кто ж Вам докторНазывайте меня злой,но лететь после объявления карантина очень безответственно.желаю Вам добраться домой скорее и здоровыми.
Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Так чего вас корчит так? От страха?
Вообще не корчит. Абсолютно. Просто пытаюсь помочь вам проявить вашу доброту в действии. Но это, оказывается, нереально. Вас просто корчит от этого.
Ресничный червь• 14 марта 2020
Ответ дляИграю у края
у них страховки
И что? Они вернуться захотят а не сидеть в общагах по 5 человек а комнате и проедать заработанное
vihola• 14 марта 2020
Ответ дляИграю у края
да зачем эти мелочи... есть другие дела - вот вы ж сами недавно с Польши, помогите автору
Моя перша відповідь в темі-порада автору.
Яку ви прочитали і почали нести щось про борщ. Очевидно, це все що займає ваші думки.
Кудесница_с_пургеном• 14 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
На границе с Польшей сегодня-завтра будет жарко я думаю) если автору нужно срочно, то можно и доплатить. Если не срочно так пусть бы сидела до понедельника
Ну жарко, Не жарко, то уже такое. Ей главное до нашей границы добежать))
А на нашей границе оно уже как-то легче стояться и ждаться будет))
Смайлик• 14 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вот вам искренне сочувствую!
Если есть возможность финансовая,и жилье-изолируйтесь, оставайтесь там.Огромная вероятность заразиться именно в пути,в транспорте!
Мировой опыт показал,что самое эффективное-это самоизоляция, медицина бессильна,увы
Спасибо! Прорвемся!

KROX@• 14 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
А тысячи попершихся туда работать? Как с ними быть?
Это совсем другой вопрос. Я написала конкретно об авторе. Переться в разгар пандемии, тупо погулять по Кракову.. считаю автор заслужила проблемы которые сейчас имеет. Это прямые последствия ее не обдуманных действий.
Ресничный червь• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Если у вас от страха такое, то есть смысл принять седативное.
elena901• 14 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я вже теж про це думаю,є можливість виїхати,трохи дорожче ніж зазвичай,але ж в такій ситуації особливо вибирати не приходиться.
Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Все с вами ясно, мнимая добродетель.
Ресничный червь• 14 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Та я как-то 10 часов на границе стояла. Лучше доплатить в таком случае если есть возможность
автор ТигрЛьвович • 14 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Чтобы не допустить распространения этой заразы и критических цифр по смертности нужны радикальные меры.Хватит,уже напомогали и с возвращением из Китая,и массовые рейсы из Италии и Испании,где сейчас пик.
Вы так рассуждаете до первого Вашего реального умершего знакомого и родственника,потом,поверьте, мышление изменится в сторону самосохранения!Автор сама виновата в том, в какую ситуацию она попала,и помогать таким как она-это ставить крест на своих пожилых родственниках.
Когда пожилые родственники толпами в трамваях друг о друга трутся в часы пик, никто особо о них не заботится.
А тут прям все запереживали. Прям все такие милосердные.
Смайлик• 14 марта 2020
Ответ дляИграю у края
у них страховки
Не смешите. Даже в цивилизованном государстве, в первую очередь, будут спасать граждан, а не гастробайтеров, даже со страховкой
Ресничный червь• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Все с вами ясно, мнимая добродетель.
Вы мне карту автора напишите? Ну давайте
Хи хи, ну ну• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
я не пойму,вы так толсто троллите или правда такая неда..непросветленная?
автор ТигрЛьвович • 14 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
а сезон клубники скоро ?)
Вот я тоже стебалась на эту тему :)

Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Автор! Пишите карту. Ресничный червь вам оплатит проживание в Кракове. Ну или хотя бы частично поможет. Не стесняйтесь, деньги вам пригодятся в этой ситуации.

Ахах, представляю с каким замиранием сердца Ресничный червь будет ждать вашего ответа))
KROX@• 14 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Судя по поездке,то второе. И самое страшное, таких много
Капризуля• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Конечно, были. Но визэир отменил всё. И сейчас пздц, грусть и много других эпитетов.
Если б в немножко раньше среагировали, то могли бы сегодня до 00.00 еще успеть доехать фликсбасом до Пшемысля, а потом интерсити... У меня дочка вчера ночью все бросила взяла билет и экстренно выехала, правда в Польшу, а билет на самолет был на понедельник. Но виззейр написал, что все деньги вернет. Сейчас ищите варианты автобус, поезд, до 17.03 еще можете выехать.
вАлнуюся сильнА• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
та вы тролите ) я вас раскусила )))
не отвечаете на сообщения о помощи и кажетесь по ответам не такой вроде глупой
Ресничный червь• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка

Автора, которая в Кракове, не пустит так как вас. Блин, вы взрослая,икак то следить надо за своей психо-эмоциональной сферой и ее проявлениями. Даже а интернете, даже если от страха обделплись
Сыро_Ежка• 14 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Что ж вы так спешите ответить за автора, не пойму. Вы случайно не ее парень? ))
Угги в горошек• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Это отдельная тема для разговора,сейчас конкретно о вашем отсутствии ума,активной гражданской позиции и элементарного сочувствия к пожилым. У вас папа/мама,есть?
Ладно вы за чужих не паритесь , неужели своих не жалко?
Ресничный червь• 14 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Стыдно за себя, да? И правильно, выглядит это как паника у курицы
Хи хи, ну ну• 14 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
та вы тролите ) я вас раскусила )))
я тоже склоняюсь к этой мысли. За то время ,что автор тут сообщения резво клепает нам ( то исключительно для билетов инет виснет) можно было уже пешком до границы добежать
Аленький носочек• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Скулить?!?
Вы в здравом уме?
Я за информацией пришла.
А вот кое-кто (не буду тыкать курсором) решил облаять.
я-то в здравом, поэтому и не полетела никуда. а вам следует вообще проверится
Не куру• 14 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
До. До объявления. Мне вот жаль тех, кто не научился читать :(
Его же в четверг объявили!