Чумачечая Весна• 15 марта 2020
Определена главная ошибка украинцев
И это зажарка! Все беды от неё.
При приготовлении борща часто совершают главную ошибку — добавляют зажарку, из-за которой блюдо становится слишком жирным. Об этом рассказал украинский шеф-повар Антон Самойлов в комментарии «Днепровской Панораме».
Он назвал зажарку овощным аналогом мяса — ее используют для создания наваристого бульона. По мнению повара, если добавить богатую зажарку в не менее богатый мясной бульон, получится ужасная катастрофа.
«Для наглядности просто представьте, что вы решили поджарить сало, и для этого смазали сковороду маслом», — объяснил Самойлов. Повар посоветовал тушить свеклу, морковь и лук без добавления масла, либо сразу высыпать в бульон.
Пупс• 15 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
«Слегка пассерую» - это не зажарка?
ні, пасерування, це коли на ще нерозігріту пательню кладуть нарізані овочі і вони під час розігріву поверхні вони ’припускаються’, тобто з них виходить сік і далі на менькому вогні ви тушите фактично, а не смажите. Так виходить досить насичена смакова приправа з овочів, навіть якщо ви не доводите процес до золотистої скоринки. Олії чи іншого жиру при пасеруванні використовується менше. А смажать - кидають на розігріту пательню в олію і обсмажують до золотистого кольору. Так дійсно жирніше, ще й можна прокліпати момент і трохи пересмажити, що некорисно, особливо для дітей і людей з хворим ШКТ.
Але в мене вже й родичі в селі пасерують, тушать овочі, а не засмажують. Засмажка вже давно не с моді, так що цей пресловутий шеф-повар трохи припоздав з такими розумними висновками)))
СирОжино пирОжино• 15 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Не обращайте внимание. Это они не умеют готовить, а не вы. Я варю разный борщ, по настроению. Иногда с зажаркой, иногда без. И даже без мяса. Все знакомые и родственники в восторге от моих борщей. И никто их не заставляет есть по две тарелки из вежливости.
То они просто одной не наедаются, пустая еда.
Пульт от линолеума• 15 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Учитесь готовить, умничать уже научились. Вы похоже не наедаетесь, раз злая такая))
СирОжино пирОжино• 15 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Неважно какая я, факт, что блюдо у вас низкокалорийное. Я не писала, что невкусное.
Пульт от линолеума• 15 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я писала, что готовлю разные борщи и постные, и с зажаркой по настроению. Вкусные получаются все. Вкус борща зависит в большей мере не от мяса и зажарки, а от вкусных овощей (буряк и морковь бывают отвратительного вкуса и совсем не сладкие) и от правильного баланса сахара, соли и кислоты. А вообще вкусный борщ у всех разный)))
Гореотума• 16 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Елки ж палки, варился борщ веками в Украине, весь мир восхищается, но пришло якесь Антон)))