Инстагра_мерша• 15 марта 2020

Как теперь вернуть деньги за билеты?

Забронированы билеты Wizz Air. Со вторника закрывают границы, понятно, что скорее всего поездка не состоится.
Как быть с возвратом? Их вообще вернуть можно?
От авиакомпании никакой информации нет.
Кишмишная Мая• 15 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Да сколько ж можно Эпидемия это - форс-мажор. При форс-мажорах деньги не возвращаются.
Прикольно. Деньги на полет потрачены не будут , но можно их не возвращать? Схренали?
Всех анонимов аноним• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ничего не приходило.
На их сайте есть информация только по Польше и Молдове.
На сайте есть вся инфо поотмененым рейсам,ищите,читайте.
Всех анонимов аноним• 15 марта 2020
https://wizzair.com/ru-ru/informatsiya-i-uslugi/st...
автор Инстагра_мерша • 15 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Ну вот дочка к вам должна приехать.Зачем?Я понимаю у вас билеты оттуда сюда, а туда - сюда какого?У меня подруга на 4 дня полетела в Испанию.Начальник думал что б выходила через 14 дней.Однако вышла как только прилетела.Хорошо если все хорошо.Дай Бог как говориться.
Это было запланировано осенью.
)
автор Инстагра_мерша • 15 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
По моему рейсу пока ничего.
Всех анонимов аноним• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
По моему рейсу пока ничего.
они не в силе писать каждому по конкретному рейсу,зайдите в свой кабинет,будеут данные для обмена или возврата,но ближе к дате.
Визайер отлично возвращает средства,не разводите панику.
Ниже куча тем о возврате денег от Виззайера..
автор Инстагра_мерша • 15 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Кто панику разводит?
Я собираю информацию.

Панику развели наши любимые умники, когда дали 3 дня на возвращение домой.
Вместо того, чтобы людей разобщать и спокойно контролировать каждый рейс, создали истеричную толпу.
Это ещё аукнется.
Самый умный• 15 марта 2020
Только что оформила возврат средств за завтрашний рейс Краков-Киев Ryanair. Пообещали вернуть средства на карту в течение 7 дней. Может, кому-то пригодится информация
Всех анонимов аноним• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Кто панику разводит?
Я собираю информацию.

Это ещё аукнется.
Ох.Весь мир так делает,но вы видите только одно.Удачи вам.
Скелет дыни• 15 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не угодишь вечно всем, три дня мало им, раньше надо было возвращаться, было бы вообще лучше чтобы Зеленский сказал, через 60 секунд границы все на Украине закрыты, кто не успел тот ЧАО КАКАО
автор Инстагра_мерша • 15 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Спасибо. )
автор Инстагра_мерша • 15 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Идите в соседние темы.

Меня интересует исключительно возврат денег
Самый умный• 15 марта 2020
Вот что мне пришло от wizzair по поводу рейса 18 марта Киев Краков

С сожалением сообщаем вам, что ваш(ы) рейс(ы) с кодом бронирования D7T1TY был(и) отменен(ы) из-за действий, предпринятых против вспышки коронавируса.

Как авиакомпания, мы можем иногда сталкиваться с ситуациями, которые приводят к непредвиденным отменам. Пожалуйста, примите наши искренние извинения за причинённые неудобства.

В результате отмены мы автоматически зачисляем на Ваш WIZZ-аккаунт полную сумму вашего платежа, связанного с отмененным бронированием (т.е. общий тариф) (за исходящий рейс и за обратный рейс, если применимо), с дополнительным бонусом +20% в виде WIZZ-кредитов. Сумма будет в Вашем распоряжении сразу же после загрузки, и она будет действительна в течение двух лет. Вы можете использовать эти WIZZ-кредиты для приобретения любых рейсов/услуг Wizz Air в течение следующих двух лет.

Пожалуйста, обратите внимание, что отмененный(ые) рейс(ы) больше не будут отображаться в вашем аккаунте WIZZ.
Мы хотели бы сообщить Вам, что вместо кредита WIZZ вы сможете запросить возврат либо банковским переводом, либо на Вашу банковскую карту (в зависимости от Вашего оригинального способа оплаты). В этом случае, пожалуйста, обратите внимание, что вышеуказанные дополнительные +20% не будут применяться.

Мы вышлем Вам дополнительное электронное письмо со всеми необходимыми инструкциями и подробностями о том, как запросить 100% возврата в течение двух недель. Мы просим Вас проявить терпение до прибытия этого электронного письма, поскольку мы упорно работаем над необходимыми разработками, чтобы предоставить вам эту услугу.

Обращаем Ваше внимание на то, что обработка вашего запроса на конвертацию кредита WIZZ в первоначальный метод оплаты потребует значительно больше времени, так как количество поданных заявлений - из-за распространения Коронавируса в Европе - также влияет на возможности нашей Службы поддержки клиентов. Поэтому удержание 120% WIZZ кредитов будет самым быстрым решением.

Несмотря на то, что текущие события находятся вне контроля Wizz Air, мы благодарим Вас за терпение и приносим искренние извинения за неудобства, с которыми Вы столкнулись в связи с этой ситуацией.

С найлучшими пожелания,
Служба поддержки клиентов Wizz Air
Самый умный• 15 марта 2020
Не так все просто с Ryanair
We confirm that your refund request has been processed back to the form of payment used to pay for your booking. Your issuing bank will take 5-7 working days to process this refund amount back to your account.

The amount refunded to your credit/debit card//Ideal or PayPal account is PLN 325.92

If you have not made your booking directly with Ryanair, but through an online travel agency, please contact the travel agent directly to request the refund. We can confirm the refund has been processed back to the original form of payment used by the agency, which might not be your credit card. In such a situation your travel agency has to arrange a refund to your account. Please contact them for further information.
Я бронировала не на сайте Ryanair и мне надо делать запрос по возврату денег там, где я оплатила
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 марта 2020
ждите письмо
Скелет дыни• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Идите в соседние темы.

Иду

Вот у меня был билет на 3 апреля, тоже висит в программе до сих пор как существующий, пришло вчера ночью такое уведомление

FLIGHT SCHEDULE CHANGE

Уважаемый/ая........

С сожалением сообщаем вам, что ваш(ы) рейс(ы) с кодом бронирования UIZS5X был(и) отменен(ы) из-за действий, предпринятых против вспышки коронавируса.

автор Инстагра_мерша • 15 марта 2020
Спасибо всем, кто по теме отписался.
Жду 17-го, надеюсь, Wizz Украину в этот список включат.
Чудо в декрете• 15 марта 2020
Пришло письмо от виззаира, что у них еще нет всей актуальной информации, ждите информацию.
Dear Customer

As you have an upcoming reservation with us, we wanted to drop you a note to follow up on the recent travel restrictions imposed on all flights announced by the Government of Ukraine.

We understand how frustrating delays and cancellations can be in times of uncertainty however we don’t have all the answers yet. We’re working hard on getting more up to date information and finding a solution for your upcoming flight. In the meantime, we recommend you monitor local news and expect to hear from us within the next 72 hours with information on the available options if there are changes to your flight.

We are a business that’s built on truly connecting people no matter where or who they are and under normal circumstances we safely operate over 700 flights a day in over 40 countries. During these highly unusual times, we kindly ask you to bear with us and if possible, avoid calling our Customer Service or submitting a claim. The scale of cancellations is almost unprecedented in the history of modern air travel.

Please be assured that we’re working tirelessly to solve the situation and that your safety and well-being remains our absolute top priority.

Sincerely,
Your team at WIZZ
уважаемый клиент

Поскольку у вас есть предстоящее бронирование с нами, мы хотели бы оставить вам записку, чтобы проследить за недавними ограничениями на поездки, введенными на все рейсы, объявленные правительством Украины.

Мы понимаем, насколько неприятными могут быть задержки и отмены рейсов во времена неопределенности, однако у нас еще нет всех ответов. Мы прилагаем все усилия, чтобы получить более актуальную информацию и найти решение для вашего предстоящего рейса. В то же время мы рекомендуем Вам следить за местными новостями и ожидать от нас в течение следующих 72 часов информации о доступных вариантах, если есть изменения в вашем рейсе.

Мы-это бизнес, который построен на подлинном соединении людей независимо от того, где и кто они, и при нормальных обстоятельствах мы безопасно выполняем более 700 рейсов в день в более чем 40 странах. В эти крайне необычные времена мы убедительно просим вас быть терпеливыми с нами и, если это возможно, избегать звонков в нашу службу поддержки клиентов или подачи претензий. Масштаб отмен почти беспрецедентны в истории современных авиаперелетов.

Пожалуйста, будьте уверены, что мы неустанно работаем над разрешением этой ситуации и что ваша безопасность и благополучие остаются нашим абсолютным главным приоритетом.

Искренне,
Ваша команда в WIZZ

Так что пока ни ’да’ ни ’нет’.
Белая и пушистая• 15 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Не так все просто с Ryanair

А у меня обратный рейс 01.04 в одном заказе с вылетом и не могу ничего сделать хоть и с сайта
ТаПрямТам• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Это было запланировано осенью.
)
Мы видимо на разных языках говорим.Давайте я слетаю в Италию и приеду к Вам.Ну было б типа запланировано осенью.Не понимаете сути?
nalimi• 16 марта 2020
Ответ дляСамый умный
а у вас в письме не біло написано, что возврат только для неукраинцев ?