{СоJIнТсЕ}• 15 марта 2020
Если переадресацию сделали когда посылка еще не уехала с НП+
но почему то все равно поехала сперва по адресу на который была оформлена, и с получателя взяли в итоге оплату за двойную доставку.
Хотя на отделении говорили, что пока по посылке нет движения то переадресация бесплатная.
Хочу понять кто виноват и действительно ли как они уже сказали мне, что при изменении адреса все равно платно все (вдвойне)
Улучшанский-Ухудшанский• 15 марта 2020
Да, скорее всего, у них так. Если вы отдали посылку, уехала или нет с отделения - они насчитывают переадресацию.
У меня было - отправили посылку, не указали адресную, но хорошо, что прошло минут 5 от силы. Так первую декларацию удалили вообще, а новую создали. И тогда сумма была на 20 или 30 грн. больше.
Майская киска• 15 марта 2020
если бы Вы пошли на почту и сразу сделали, то да, так бы и было. А так, пока Вашу заявку рассмотрели, посылка успела уехать, получилась двойная оплата. Все логично
Я сделала возврат посылки в пятницу днем. Так до сих пор заявка на рассмотрении.
Вредняжка• 15 марта 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Если создаете новую ТТН с такими же условиями, то сумма не меняется. У вас вышло дороже, наверное, потому что вы поменяли доставку груза из отделения на адресную. Она однозначно дороже.
КартаБезКомиссий• 15 марта 2020
на днях была ситуация
отделение до 20-00. а в 19-50 сдаю посылку. В 11 ночи оказалось что при подборе города, я не тот выбрала (набирала тот, а подборка другой предложила, а я в попехах не проверила).
Посылка еще до обеда следующего дня лежала на тот отделении.
В 11 ночи того же дня оформила переадресацию, в 8 утра следующего дня была еще на отделении.
Итог- посылка поедет сначала в город А, а потом с него будет переадресация на город Б. Переадресация платная. Если честно, я вот так и не поняла, почему отказали, если посылка еще пол дня следующего лежала на складе. Ладно бы она уже была в пути... хотя можно было с основного склада в моем городе переадресовать на сортировке сразу на город Б
Улучшанский-Ухудшанский• 15 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Да, я к тому, что если оставить первую накладную, и в ней поменять адресную, было бы еще дороже, не на 20 грн. точно.
У меня была ситуация - НП забирала груз и я указала доставку на отделение. После того как забрали, клиент попросил изменить на адресную. И это было дороже чуть ли не на 200 грн. (груза было много, килограмм 300). Так вот, если бы я сразу указала адресную, то было бы гривен 80 всего. У них так.
Злюка-закусюка• 15 марта 2020
Ваша посылка находилась в боксе сетка или палете. Вы думаете кто-то ее доставать будет? Там уже куча всего. Переадресовать без доп платы - только если лично забирать (возможно если в корыте у оператора лежит )
Улучшанский-Ухудшанский• 15 марта 2020
У меня вообще что было - насчитала клиенту пересылку НП 200 грн. Приносит муж декларации - 800 грн. Я хватаюсь за голову - говорю, он так не заберет, была еще наложка. Он поехал на отделение. У меня металлические изделия, 8 шт., которые ложатся один-в-один в пачку, и занимают примерно место 2мх30смх10 см. Они перемеряли 1 изделие, умножили на 8, типа будут ехать по-отдельности и так оформили. В итоге, груз еще не уехал, они в декларации изменили. Это повезло.
Белая и пушистая• 15 марта 2020
Запомните - если заказываете переадресацию самостоятельно, то посылка поедет сначала по первому адресу, а потом куда нужно, и оплатите за две дороги, даже если посылка еще на отделении. А если позвоните в колл-центр НП, и нет движения еще по посылке, то оператор позвонит в отделение и сотрудник просто изменит данные на нужные. Тогда доплачивать не нужно, и сразу поедет по нужному адресу посылка.
175см55кг19лет (она)• 15 марта 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а при чем тут ваша адресная?естественно услуга доставки по адресу дороже,чем до отделения
а вообще адресную,как отменить так и заказать по телефону может получатель без проблем.
175см55кг19лет (она)• 15 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
на днях была ситуация
так было всегда.Сначала едет на первоначальный пункт,а потом на новый.
А как вы увидели,что лежит на конкретном отделении?
даже сразу после сдачи посылки на отделения,система показывает посылка находится в городе таком то.
175см55кг19лет (она)• 15 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
не правда.
особенно если посылка в палетах и боксах подготовлена к отгрузке,никто ради одной вашей не будет розформирововать всю отгрузку и создавать по новой.Даже если лично придете на отделения.
Если успеете до комплектации посылки к отгрузке,то вам повезло.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Да это я к тому, если отдать груз, а потом или переадресацию сделать, или адресную указать, даже если не уехал груз из отделения, это будет на 40 - -80 грн. дороже. Если указать в декларации СРАЗУ, то это будет на 20 грн. дороже.
Моя адресная доставка как пример.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Конечно. Я к тому, что если бы отдали груз, и в тот же день, но позже поменяли на адресную доставку, это было бы не на 20 грн. дороже, а на 80.
Пасти Ла• 15 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
не будет такого! сто раз уже по разному пробовала, все ранво двойная оплата
Белая и пушистая• 15 марта 2020
Девушка, я работаю в колл-центре новой почте делаю такое регулярно. Если нет движения по посылке, то бишь ни одного сканирования, то операторы отделения меняют просто данные, без доплат.
КартаБезКомиссий• 15 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
потому что машина уходит с отделения в 15-00, а я сдала на кануне в 19-50
Коробка с карандашандрами• 18 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
очевидно их уже на этом этапе сортируют, по боксам или как там у них это работает. Кто захочет из-за чьей-то невнимательности перелопатить штук 100 посылок в одном из боксов, чтобы найти нужную? Правильно, никто... Я однажды меняла, но посылка лежала в ящике у оператора, то есть ее еще в работу не забрали