Цветок Мира• 15 марта 2020
6 суток в диабетической коме, 66 лет
В реанимации, может кто то сталкивался с таким, мы уже не знаем что делать. Врачи ничего не говорят. Реально спасти человека?
Цветок Мира
• 15 марта 2020
Ответ дляirasml
11 дней в коме был свекр, потом пришёл в себя. Верьте! Здоровья вам и близким!
Спасибо!
Кюветчица• 15 марта 2020
Скажите, а как впал в кому? Моя мама диабетик, периодически забывала есть после инсулина, сахар падал до 1.5, но мы отпаивали ее сладкой водой, 1 раз скорая была, когда не могла сама пить.
Бабка-ежика• 15 марта 2020
Кома гипо или гипергликемическая? Я была в коме гипогликемической около суток, с помощью реанимации вывели. Здоровья вам и близким.
Ms. Android• 15 марта 2020
Ответ дляКюветчица
вам надо научиться сделать укол глюкозы если что
Сегодня не целуюсь• 15 марта 2020
12 днів була родичка,прийшла в себе,роки 3 назад було,живе далі
Покорительная• 15 марта 2020
Могу только сказать ,что верить надо .Я думала Папа не выживет ,но он справился ,вышел из тяжелейшего состояния сепсиса.тоже диабетик
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Держитесь. Дай бог будет все хорошо. Видите сколько положительных историй,так что шансы есть
Бегущаяпо• 15 марта 2020
Ответ дляMs. Android
глюкозу нужно вводить внутривенно- не все медики умеют. Есть специальный препарат- ГЛЮКАГОН, он вводится подкожно
Котя_люлю• 15 марта 2020
моя тетя в реанимации работает медсестрой, говорит что если гипер - спасти реально, если гипо - очень мало шансов (про пожилых разговор, с молодыми полегче)
ФрекенБок• 15 марта 2020
Ответ дляMs. Android
Делать укол самостоятельно сложно.
У меня брат с с.д., сахар падает и он без сознания, отпоить нереально сладкой водой, только укол. Так его так подкидывает! я обычно держу его, когда бригада с.п. приезжает.Человека 3-4 должно быть,только так и получается сделать укол! Когда начинает приходить в себя, может и ударить, дернуться.
Кома долго у него была в самом начале долго, когда узнали, что он больной, сколько по времени не помню уже, была гипер. А сейчас только гипо у него, быстро реагирую я, обычно на месте и справляемся.
західний_діалект• 15 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Нам врачи скорой говорили, что повысить сахар легче, чем снизить. Мама была в коме пару часов- сахар упал до 1. И то дома. Скорая отколола глюкозой. Думали опять инсульт
БеллаДонна• 15 марта 2020
Не знаю зачем тяжело больных пожилых спасать. Сомнительное удовольствие жить больным. Жить что бы что? Чтобы все оставшиеся месяцы-годы жить на лекарствах и переживать, где брать деньги на лекарства и больницы? Считаю, что нужно отпускать ситуацию. Кидайте тапки.
ФрекенБок• 15 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
Зачем тапки? Запишите ваши желания, скажите это своим родным. Пусть вас не спасают, это ваше решение!
В чужие жизни-не лезьте, не вашего это ума дело!
БеллаДонна• 15 марта 2020
Ответ дляФрекенБок
В чью жизнь я лезу?
Своим скажу, не переживайте.
А вы скажите откровенно о себе, какая от вас будет польза на старости, когда, не дай Бог, вы будете больны?
Своим скажу, не переживайте.
ФрекенБок• 15 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
В чью жизнь я лезу?
Своим скажу, не переживайте.
С советами не лезьте.И чего мне переживать?
Ну, я каГбы не совсем молодая, да и не полностью здоровая. Только вот мне еще надо 3-их детей поднять, за мамой ухаживать, вон за братом тоже. На этом вся жизнь стоит, друг-другу помогать, поддерживать. Мне моя семья дорога, я не хочу никого терять, хочется чтобы как можно дольше все родные были живы. Моей маме 89 лет, думаете от вас больше пользы, чем от нее? Расскажите о вашей пользе, почему так считаете?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 марта 2020
Ответ дляФрекенБок
Ну прям покажите мне, где я советы раздаю. Высказала свою точку зрения. А вас уже аж коробит. Еще нить разговора теряете. Я не говорила, что от меня будет больше пользы, чем от вас. Я просто считаю, что продлевать жизнь тяжело больным нет смысла. Т.к. это не жизнь, а борьба ЗА жизнь, жизнь на лекарствах и по больницам.
Принцепесочка• 15 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
Инстинкт самосохранения очень сильный в любом возрасте.Я слегла с грыжей и дикими болями,под себя ходила,пардон.Решила напиться таблетками и умереть-так мне было больно и унизительно болеть.Но достаточно таблеток не было рядом в тот момент.А как уколы и блокада подняли меня на ноги-я побежала на шопинг и маникюр!А мне 51 год-тоже ,по меркам советчицы, пора на кладбище ползти
НуПогоди!• 15 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
В чью жизнь я лезу?
Своим скажу, не переживайте.
Кому польза? Вы еще скажите о долге перед родиной...
Я не думаю, что вам судить, кто полезен, а кто нет.
ФрекенБок• 15 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Сахарным диабетом и дети болеют, живут всю жизнь с этим, колят инсулин. Много болячек таких, когда необходимо поддерживать себя лекарствами.
И меня не коробит, еще чего! Много чести).
Анонимус Я• 15 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а может их устраивает и такая жизнь?
Мост_Устал• 16 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
Это крайне цинично, надеюсь вы не подумав