ФруктЕщеТот• 15 марта 2020

Девочки, помогите понять что с ребенком

Ребенку почти 2 года. Уже дня 3 по ночам она или стонет периодами или плачет, животик урчит. Вот на дневной сон положила и тож постанывает и животик урчит. Ребенок не голоден. Кушает то что и всегда. В обед был овощной суп с телятиной. Днём всё хорошо, аппетит нормальный, стул тоже. Что это может быть? Кто сталкивался Может что нужно дать с лекарств.
Герцогиня• 15 марта 2020
ничего не давать! можете посадить ее на стол №5
позвоните педиатру проконсультируйтесь.
вариантов миллион от ротовируса до аппендицита.

Японский Городовой• 15 марта 2020
По опыту моему это либо вторичная лактазная недостаточность (молочку нельзя никакую), либо незрелость ферментная, что то кушает, что тяжело переваривается и бродит. Здесь можно пробовать дать с каждым приемом пищи Креон 10000 по 1/4 капсулы плюс на ночь Эспумизан. Нам ещё и курс бактерий назначают.
автор ФруктЕщеТот • 15 марта 2020
Ответ дляГерцогиня
позвоните педиатру проконсультируйтесь.
Капец(((( аппендицит бы наверное болел, она днём скачет как горная козочка. Ни соплей, ни температуры, ничего
автор ФруктЕщеТот • 15 марта 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо, попробую молочка убрать. Раньше ела все то же и было все хорошо. Ничего нового в еде не появилось и молочки было много.
Японский Городовой• 15 марта 2020
Но лучше пригласите доктора
Пукимончиг• 15 марта 2020
Исключите непереносимость лактозы и глютена.
Герцогиня• 15 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
просто дискомфорт в животе ребенка вероятно постоянный, но не сильный.
поэтому днем, когда она занята своими делами, то не жалуется. а когда ложится и ничего не отвлекает - становится ясно что проблема таки есть.
Японский Городовой• 15 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Дайте ей Эспумизан с каждым кормлением. Он безопасен, не всасывается в кровь. И ночью посмотрите.
Ms. Искренность• 15 марта 2020
Загляните в рот, может зубы лезут))

Я_не_аноним_100%• 15 марта 2020
себе пургену дайте
спрашивать здесь как лечить ребенка
Для драки• 15 марта 2020
простите, а как Вы понимаете, что живот урчит?
Вы слышите эти звуки дистанционно?

так это буря там тогда.
давайте эспумизан.
автор ФруктЕщеТот • 15 марта 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Но лучше пригласите доктора
Доктора недавно поменяли и номера нет, это надо тащить ребенка в поликлинику, сейчас боюсь, думаю может как то сами справимся
автор ФруктЕщеТот • 15 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Загляните в рот, может зубы лезут))
Может что-то и лезет, слюны много. Но беспокоит таки живот, иногда слышу урчание
автор ФруктЕщеТот • 15 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
себе пургену дайте
спрашивать здесь как лечить ребенка
Да, конечно лучше его сейчас в поликлинику в очередях потаскать, чтоб уже наверняка было что лечить
КинДза• 15 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
ну тогда смотрите вот вам кино о том, чем заканчивается спрашивать как лечить ребенка и искать советы на форумах
Я_не_аноним_100%• 15 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
про частные слышали?
автор ФруктЕщеТот • 15 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
про частные слышали?
А в частные здоровые люди ходят? Да и не везде ети частные есть. У нас есть частный лор и стоматолог, врят ли они помогут
Эскиз бесконечности• 15 марта 2020
Как ребенок питается? Чем? Похоже на газы, пересмотрите питание.
автор ФруктЕщеТот • 15 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Супчики, каши молочные ( овсянка, мультизлаковые в пачке, кукурузная..) кефир, фрукты.. Правда хлеб любит, в день по кусочку съедает хлеб или батон, печенье иногда

Гарачый Шыкалад• 15 марта 2020
Ну животик и должен урчать - там пища переваривается, передвигается, в жидком, кстати, виде.
Муроводчица• 15 марта 2020
Попробуйте как писали выше Креон, но его долго нельзя давать чтоб собственная выработка панкреатина не уменьшалась. Ношпу ещё можно. Если в районе пупка болит могут быть глисты
МаксХмара• 15 марта 2020
Сдайте анализы на глисты. У меня малой плохо спал, когда эти гости были, хоть и аппетит был хороший. А сейчас лезут пятёрки (тоже два годика на днях будет) и сон бывает плохой и живот иногда урчит, но я списывают на зубы, уже один проклюнулся, ну и всё в рот тащит, особенно пальцы.
автор ФруктЕщеТот • 15 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
А как Вы глисты выявили? Да пальцы иногда в рот сунет, но не даёт посмотреть что там лезет или нет.
Ласунка• 15 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
почитайте в инете в этом возрасте еще могут моляры лезть
МаксХмара• 15 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Сама увидела. Особенно с 3-5 ночи очень плохо спал и ногами сучил. Но это было начало осени, после лета в песочнице. Зубы тоже не давал смотреть, муж помогал.
автор ФруктЕщеТот • 15 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
У нас она ещё перед сном грудь и ст, а там уже ниче нет толком, думаю мож воздуха наглатывается
МаксХмара• 15 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Не думаю, что из-за груди, ведь в соске молока тоже нету. Тем более, что у ребёнка раньше такого не было? И меню вы ему не меняли? Понаблюдайте ещё, но к педиатру сейчас тоже боязно идти.
автор ФруктЕщеТот • 16 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
раньше не было. Еще сегодня 4 раза как давилась чем то, кашляла так, то ли слюной то ли соплями,но дышит носом,сопель не вижу. Буду наблюдать,может и правда зубы.