Пешеходик• 15 марта 2020
МОЗ хоче закрити усі кафе та ресторани в Україні через коронавірус
Дівчата хто має власні кафе, а як з орендою? Якщо закриють кафе через епідемію можливо є якісь закон, що звільняє оплати оренди приміщеня під час пандемії.
Якраз сьогодні вечером планую говорити з орендодавцем про цю ситуацію.
Каси і так дуже впали.
годовасик• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
давно пора , а то та вся ... як рине зараз з Польщі та Італиї, то всім буде непереливки
уже все рынули . Сами перевозчики просили пить жаропонижающие,что бы пройти таможню.
Зупка_цем• 15 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас 40% населения старше 60 лет, если верить статистике
Странный вирус, поражающий летально пожилое население, но не затрагивающий организмы с неокрепшим иммунитетом от 0 до 9 лет... Как чистка какая-то, чесслово!
Это мировая пенсионная реформа.
Почемучка• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Дело в том, что владелец недвижимости платит налог на недвижимость не зависимо от того, есть у арендатора деятельность или нет.
Я всем своим арендаторам БУДУ начислять аренду. И только если государство сделает налоговые каникулы по налогу на недвижимость и налогу на землю - тогда пересмотрю аренду. Мне то их платить из своего кармана, даже если аренду все платить откажутся.
а войти в положение и взять сумму равную налогу вместо аренды?
ЛедиДи• 15 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Заспокойтеся. Половина людей працює у підприємців і отримують зарплати якими отримують сімї, а якщо закриють як ви пишете бариг то хто буде вимлачувати зарплати? Ви думайте, що пишете.
Не всі люди мають заощадженя. Деякі мають платити оренду за житло щоб не залишитися на вулиці.
Благодетели прям!!!! Платите копейки вы своим работникам, лишь бы самим обогатиться. А ничего что вы своими кафешками повышаете риск распространения инфекции сейчас ??? Насторожились то сразу, как же , вдруг лавочку прикроют! Барыги!!!
90x60x90• 15 марта 2020
Ответ дляЛедиДи
Ну так не будет и этих, как Вы говорите «копеек», есть за что люди будут?Или продукты в супермаркетах бесплатно будут давать. Ах да ещё налогов не будет, но это мелочи правда
Чебуратор• 15 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Давно пора позакрывать!!!После случая с Китаем я искренне жалею, что не живу в комуннистической стране!Демократия равно безобразие и безалаберность!Были бы хорошим человеком-сами бы закрыли!Я уверенна, что у вас там сплошная антисанитария, как везде в укр.забегайловках
Да, я тоже в приятном шоке от Китая! Сколько они влили в предприятия и малый бизнес. Налоговые льготы. Людям аренду за квартиру снизили. Маски раздавали, тесты бесплатно .Короче... У нас ещё и добьют как не ценами на маски так на билеты, чтобы народ вернулся. И это ещё самое начало
Почемучка• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
В том то и дело, что моя. Но она же коммерческая, а значит, весь ее смысл в том, чтобы деньги зарабатывать.
А не благотворительностью заниматься.
Жадность фраера сгубила.. Интересно, кого вы в период карантина найдете в свое помещение...
Можно и войти в положение арендаторов на каких то пару месяцев. Все-равно будет глухо, вот плохо, что вы зашорены только в сторону прибыли и элементарных вещей не понимаете.
Зупка_цем• 15 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Тогда пусть и бюджетники без зп потерпят и мамки без деЦЦких. Ну, а чо - осознанней надо быть, потерпят пару месяцев
Поддерживаю, голодать так всем, а не только предпринимателям.
Почемучка• 15 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А что только от вируса в Италии умирают? Интересна вся статистика
Кидали здесь карту добрые люди
Серьезная баба• 15 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кто это будет покупать?
Те люди, кто ходит в рестораны и пользуется доставкой.
Аль_де_Барановна• 15 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
Автор беріть до уваги, дуже слушна порада.
ну вот я уже писала тут, что наверное и это стремно
а вдруг вирусов натрусят в суши???
Почемучка• 15 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Народ уже забыл, как массово съезжали арендаторы из офисных помещений в 2008 году. И как потом эти же помещения владельцы пытались сдать хоть за какие-то деньги.
Снимали офис за 1300дол. до кризиса и в кризис хозяин помещения пришел поднимать нам аренду, хозяин фирмы поговорил с ним наедине, объяснил всю ситуацию, и после этого аренда была у нас 5500грн в месяц))
Борец за справедливость• 15 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
А вы уже прямо голодаете?!! Все равно через пару дней до людей дойдет и они сами перестанут ходить по кафе!
Пешеходик
• 15 марта 2020
Ответ дляЛедиДи
500 грн в день копійки? А держава скільки платить вам? Ви маєте 15000 в місяць? 7000 максимум.
Зупка_цем• 15 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
а вдруг вирусов натрусят в суши???
Я бы делала акцент на еду которую можно в микроволновке хорошенько прогреть.
Миледи• 15 марта 2020
Ответ дляПешеходик
автор, готуйте їжу з доставкою чи полуфабрикати поки
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 марта 2020
Ответ дляOlga_72
Не врите, директора и бизнесмены на кидстаффе не сидят, тут все детские ждут.

Таких арендных платежей не существует.

Вы того?
Не существует... Я работаю у одного ФОПа, он арендует небольшую территорию с помещением за 8000$.
Аль_де_Барановна• 15 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
да. я бы заказывала, но у меня и микроволновки нет
остальное стремно будет наверное
ЛюбимаЯНЬ• 15 марта 2020
Самое смешное что все кто работает в гос учреждениях на некоторых форумах обсуждают как им получить больничные и чтоб все время пока они будут сидеть дома и неработать получали заплату . Пусть государство платит
А когда частный предприниматель волнуется что он не сможет потянуть свой бизнес и оплатить аренду - то сразу так вам и надо ..... ЭТО ЖЕСТЬ ...
Какие же все злобные.....
а арендодателю абсолютно все равно - как там дела у частного предпринимателя - ЕМУ нужна аренда
Так и всем кто живет в сьемном жилье - всем арендодателям будет все равно работаете вы или нет - живете платите ......
Какие же все злобные.....
Булькаю• 15 марта 2020
Ответ дляЛедиДи
Ок, я перестану питаться в кафе и начну закупать продукты в том магазине где и вы. Скуплю продукты на запас и для перепродажи, нужно же как то аренду отбивать. Вам полегчает от пустых полок и высоких цен на продукты?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 15 марта 2020
Ответ дляКузякин
У вас иммунитет от коронавируса?
Паника? Надо успокоительное пить.... За два месяца умерло 56 человек от пневмонии и пандемии и карантин не объявляли. Всё больницы забиты больными с пневмонией, их кто-то проверяет, теснирует? Конечно нет! :)) просто выгоден кипишь и карантин именно сейчас.
Булькаю• 15 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Если к коккам вызывающим пневмонию добавится корона, человек не выживет.
Колупалочка• 15 марта 2020
Ответ дляЛедиДи
Это ж надо быть такой альтернативно-одарённой
младокошкина• 15 марта 2020
закрывать надо, люди гуляют, шляются по кафе. Одна мне сегодня сказала, что это все блеф, никакого особенного вируса нет и вменяемые люди это понимают, так что с нашим населением даже не знаю как правильно поступать...
Кукуша• 15 марта 2020
Звонила сегодня подруге в Израиль. У них карантин. Закрыты все учебные заведения, кафе, рестораны, салоны, спортзалы... все контролирует полиция, есть наказание за нарушение карантинного режима. Ну и конечно появилась паника, в магазинах сметают продукты и туалетную бумагу (само собой
). Все прилетевшие в Израиль на карантине 14 дней.
Кукуша• 15 марта 2020
Ответ дляМайор Медуза
Бред, кто вам эти басни рассказывает? У меня родители там живут всё спокойно. Меньше читайте сплетни
В Израиле действительно все закрыли! И это не бред!
Кастрюлька• 15 марта 2020
Надо их было 10 лет назад закрывать.
Щас нужно сжигать эти ’ рестораны’
А домохозяйкам у кого руки не из того места растут, печаль и жалость, что не могут научиться готовить.
Нормальные адекватные люди не будут платить за ложечку мяса 70 грн или за кусок рульки 200 грн,ну накидают туда петрушки,украсят красиво, а толку? Всё одно там не наешься
Щас нужно сжигать эти ’ рестораны’