Пешеходик• 15 марта 2020
МОЗ хоче закрити усі кафе та ресторани в Україні через коронавірус
Дівчата хто має власні кафе, а як з орендою? Якщо закриють кафе через епідемію можливо є якісь закон, що звільняє оплати оренди приміщеня під час пандемії.
Якраз сьогодні вечером планую говорити з орендодавцем про цю ситуацію.
Каси і так дуже впали.
Пешеходик
• 15 марта 2020
Ответ дляOlga_72
Это был сарказм. Я понимаю. У меня магазин в Торговом центре. И те же самые вопросы и проблемы, что и у вас.
Надіюся, що ми всі зможем вирішити наші проблеми.
Останні 3 дні продажі в мене впали. Кафе тримаю відкрите тільки заради працівників щоб вони собі заробили. В мене в ці дні виграшу немає.
Пешеходик
• 15 марта 2020
Ответ дляOlga_72
Согласно ч. 2 ст. 141 Закона Украины «О торгово-промышленных палатах в Украине», форс-мажорными обстоятельствами (обстоятельствами непреодолимой силы) являются чрезвычайные и неотвратимые обстоятельства, которые делают объективно невозможным исполнение обязательств, предусмотренных условиями договора (контракта, соглашения и т.п.), обязательств в соответствии с законодательными и иными нормативными актами, а именно: угроза войны, вооруженный конфликт или серьезная угроза такого конфликта, включая, но не ограничиваясь вражескими атаками, блокадами, военным эмбарго, действиями иностранного врага, всеобщая военная мобилизация, военные действия, объявленная и необъявленная война, действия общественного врага, возмущения, акты терроризма, диверсии, пиратства, беспорядки, вторжения, блокада, революция, заговор, восстания, массовые беспорядки, введение комендантского часа, экспроприация, принудительное изъятие, захват предприятий, реквизиция, общественная демонстрация, блокада, забастовка, авария, противоправные действия третьих лиц, пожар, взрыв, длительные перерывы в работе транспорта, регламентированные условиями соответствующих решений и актами государственных органов власти, закрытие морских проливов, эмбарго, запрет (ограничение) экспорта/импорта и т.п., а также вызванные чрезвычайными погодными условиями и стихийным бедствием, а именно: эпидемия, сильный шторм, циклон, ураган, торнадо, наводнение, нагромождение снега, гололедица, град, заморозки, замерзание моря, проливов, портов, перевалов, землетрясение, молния, пожар, засуха, проседание и смещение грунта, другие стихийные бедствия и т.п.
Дякую. Сьогодні буду говорити з орендодавцем. І будем домовлятися.
Петриківна• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
а чого ви не така???Подумайте про людей!Не про себе одну цацу , а про тисячі людей!!!!Лікарні переповнені, тестів нема , а ви про свій прибуток думаєте
Возьмите проспонсируйте закрытие, если добрая. А только на словах
Пешеходик
• 15 марта 2020
Ответ дляМеня не звали
Читаешь комментарии некоторые и так и хочется платить налоги, развивать бизнес в этой стране...ну ждите увольнений массовых, узнаете как прекрасно все закрыть ’патамушо карантин’
Люди жорстокі. Не розуміють, що грають проти себе.
Зупка_цем• 15 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Яка ви добра)
Не звертайте уваги. Вона найманий робітник та ще й з посереднім мисленням.
Пешеходик
• 15 марта 2020
Ответ дляOlga_72
проблемы которые я вижу. Форс-мажор по закону подтверждается Торгово-промышленной палатой. Подтверждения до сих пор нет. и в законе нет пункта эпидемия и пандемия. Не понятно на каком основании ТТП будет подтверждать форс-мажор, если это не прописано в законе.
Якщо, закриють заклади харчування то мають допомогти людям.
Замороженная селедка• 15 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Ваш чоловік юрист?
Типа того, без образования, самоучка, где-то сталкивался с таким вопросом
Зупка_цем• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
А її діти їсти не хочуть чи діти тих хто працює в її кафе і піде у відпустку за власним рахунком. Так що від цієї ’цаци’ залежать і інші люди.
Совбез• 15 марта 2020
Ответ дляПешеходик
У нас у розділі форс мажор пише тільки про протік даху і води.
Можливо хтось підскаже, за законом нашої держави ми зобовязані платити чи ні?
Тому, що договір відповідає чинному законодавству України.
Форс-мажор это юридический термин с четким перечнем. Смело к нему аппелируйте
Зупка_цем• 15 марта 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Кстати, есть идея- готовьте на вынос, организуйте доставку едв
Автор беріть до уваги, дуже слушна порада.
90x60x90• 15 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
Да там скорее всего бюджетник,ей то зарплату всё равно выдадут, так что не тратьте время
Майор Медуза• 15 марта 2020
Ответ дляКапуста Маша
В Израиле закрыли все кафе-рестораны. В суперы больше 100 человек одновременно не пускают... Когда там было 100 заболевших. У нас я думаю все прекрасно понимают, что никак не трое(
Бред, кто вам эти басни рассказывает? У меня родители там живут всё спокойно. Меньше читайте сплетни
Пешеходик
• 15 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Дякую
Пешеходик
• 15 марта 2020
Ответ дляСовбез
Дякую
Почемучка• 15 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Удалено администрацией...
’Дівчата хто має власні кафе, а як з орендою? Якщо закриють кафе через епідемію можливо є якісь закон, що звільняє оплати оренди приміщеня під час пандемії.’
Это вопрос автора, вопрос об аренде. К чему ваши стоны, далекая вы наша?
У кого такое было• 15 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
Вот именно! У меня ребенок в частном саду и вот, если им закрыться совсем, то воспитатели остаются без средств к существованию. Я свою не вожу пока, но абонемент оплаченный никто не возвращает. И я их понимаю.
Маргарита и Мастер• 15 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Долг никуда не денется, суд его не простит.
Суд признает невозможность выполнения условий договора в виду пандемии.
Творю чудеса• 15 марта 2020
Какие же люди у нас.
У меня тоже оренда, плачу больше 20 000 грн.
Автор, полностью вас поддерживаю.
Плачу оренду, коммунальные, зарплату, налоги.
Автор, полностью вас поддерживаю.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 15 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Давно пора позакрывать!!!После случая с Китаем я искренне жалею, что не живу в комуннистической стране!Демократия равно безобразие и безалаберность!Были бы хорошим человеком-сами бы закрыли!Я уверенна, что у вас там сплошная антисанитария, как везде в укр.забегайловках
В Китае красота, дисциплина! :))))))) а в центре Уханя лаборатория по изучению вирусов и рынок диких животных, где в том числе сдирают живьём шкуру с кошечек и собачек. Закачаешься какой прекрасный коммунизм!
Любимка-анонимка• 15 марта 2020
У нас своє кафе.Теж думала про те,що мабуть прийдеться закривати.Але як бути з працівниками?!Ім же потрібно на щось жити.
Вишнёвая Леди• 15 марта 2020
Шопинг центры закрыть, рестораны кафе закрыть, оставить доставку еды из кафе, пиццу..
Пешеходик
• 15 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
Какие же люди у нас.
Автор, полностью вас поддерживаю.
Жах які тут заздрісні і підлі дівчата є. Я просто в шоці.
Ответ дляЕтитьская богомышь
Удалено администрацией...
Большие ТЦ тоже надо закрыть? Этого не будет никогда-ими владеют не бедные люди. А кафе, да закрывайте-пусть мелкие частники обанкротятся. Вы когда-нибудь хоть маленький бизнес вели?
Творю чудеса• 15 марта 2020
У нас свой магазин. И так стараемся на всем экономить.
Была у нас уборщица. Пока отказались. Каждый день я сама убираю.
У нас как в Китае и Америке не будет. Там бизнесу помогают, а у нас наоборот прижимают еще сильнее
Пешеходик
• 15 марта 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я також останні дні думаю про це. Я прийшла і відкрито їм все пояснила, що до чого. Вони готові все робити тільки щоб не закрити приміщеня. Дівчата на барі готові тягнути кухню також.
На даний час я не маю сенсу тримати кафе відкритим. Хіба заради них. Тому якщо хочуть мусять виконувати роботу кухні.
Ні то я закрию.
Або держава змусить нас закрити і тоді все.
Люди без заощаджень будуть дуже страждати.
Ні то я закрию.
Зупка_цем• 15 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
А жить на какие деньги? У нас фастфуд, если закроемся, что делать? Как существовать? Умрём от голода или от вируса, даже не знаю что и выбрать
Если вы молоды, то больше шансов от голода умереть.
Любимка-анонимка• 15 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
Я теж на карантин залишила одну касиршу.Двоє залишились.Будемо бачити,як далі.Вірю в краще,готуємось до гіршого.
Любимка-анонимка• 15 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Ні то я закрию.
У нас те саме.Один в один.Поки працюють дві на кухні і дві на барі(По змінах)+офіціант на вихідні.Але бачу,що невідомо скільки ще так зможемо протягнути.
Точный_сантиметр• 15 марта 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Согласна, закрыть для посещения, но организовать доставку, если есть возможность.
Дружная семейка• 15 марта 2020
Ответ дляМайор Медуза
сегодня с подругой из Хайфы списывалась дословно пишет - полстраны не работает, все закрыто кроме суперов и аптек. Она лично дома пока, муж пока на работу выходит. в супермаркетах все есть, просят людей не запасаться впрок, но тоже гребут, смели сахар и бумагу, все, что может долго хранится. улицы опустели, пробок нет