Пешеходик• 15 марта 2020

МОЗ хоче закрити усі кафе та ресторани в Україні через коронавірус

Дівчата хто має власні кафе, а як з орендою? Якщо закриють кафе через епідемію можливо є якісь закон, що звільняє оплати оренди приміщеня під час пандемії.
Якраз сьогодні вечером планую говорити з орендодавцем про цю ситуацію.
Каси і так дуже впали.
Ангелочек с рожками• 15 марта 2020
У кого кафе! Переходите на обслуживание на дом! Не гильте цены! Работайте на продукцию полуфабрикаты.

Подставка для припева• 15 марта 2020
Ответ дляКузякин
У вас иммунитет от коронавируса?
в чем разница, сидеть на работе 6 человек в кабинете, или выйти на кофе/пиво/ужин с теми же людьми?
Резвая лошадка• 15 марта 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну від податків же ніхто не звільняє, працівники оформлені , податки за фоп , оренда. І не забувайте, що вагома частка в бюджеті є завдяки податкам , які сплачують ФОПи
Працівників хоч на 2 тижні можна за власний рахунок відпустити. Ні з чого зп і податки за них платити. Але ж як далі бути, і людям треба заробляти, і власнику зобов´язання виконувати. Якщо після 4 квітня не попусте - торба нашому дрібному та середньому бізнесу(
nataangel• 15 марта 2020
Ответ дляemerald_88
Я не знаю, но пытаюсь думать логически. Есть я - арендодатель и есть вы, которая уже длительное время берёте у меня помещение в аренду. Допустим, вас закрывают на карантин и вы не можете мне платить аренду за это время. Что мне выгоднее - выгнать вас, и держать своё помещение пустым не только до закрытия карантина, а до того времени, пока у меня появится новый желающий съемщик, при этом непонятно как пойдут у него дела и сможет ли он удержаться на плаву. Или подождать вас - моего провереного временем съемщика, с которым есть стабильность? Я бы ждала вас.
Я бы сделала скидку ещё
Разгуляшка• 15 марта 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Кстати, есть идея- готовьте на вынос, организуйте доставку едв
Это да! Люди будут сидеть дома и кто не привык готовить захочет есть с кафе
Тушь для2го класса• 15 марта 2020
Ответ дляПапобус
Моя мама, 70 лет через месяц, сказала что этот вирус создали для облегчения пенсионного фонда всего мира
Моя мама так же сказала)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Я думаю, это тоже запретят, как и все виды доставок, если закроют все.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
та скорей бы закрывали все!!!
Следствий для нашей и так слабой экономики не понимаете(
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
нке збіднієте!Головне, шоб всі були живі і здорові!Хапуги почекають з наваром
Не там хапуг нашли, не догоняете какие последствия будет это иметь экономики и какая будет безработица, чем яжематеря будут кормить детей, если они и их мужья останутся без работы непонятно на какой промежуток времени. Это не Китай, резервов нет, чтобы за месяц налоги отменить и аренду компенсировать.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
А Вы готовы купить непонятно кем непонятно где приготовленные полуфабрикаты, особенно в период когда все будет закрыто и с дезинфектантами проблемы, я-нет, уверена, что большинство тоже, поэтому не давайте дурацких советов!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2020
Ответ дляnataangel
Я бы сделала скидку ещё
Как показывает практика в проходных местах арендодателю плевать на любые обстоятельства, на такие места обычно очередь и пусть стоит пустая(
Мааарковная• 15 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Тогда пусть и бюджетники без зп потерпят и мамки без деЦЦких. Ну, а чо - осознанней надо быть, потерпят пару месяцев
А вы думаете так не будет?
Ждите майских деЦких не будет
Кондуктор автобуса• 15 марта 2020
Ответ дляПешеходик
У нас у розділі форс мажор пише тільки про протік даху і води.
Можливо хтось підскаже, за законом нашої держави ми зобовязані платити чи ні?
Тому, що договір відповідає чинному законодавству України.
Эти вопросы надо было обсуждать во время заключения договора, вкупе с юристами.
А сейчас пишите допку к договору, предлагайте на время карантина снижать аренду до минимальной, бесплатно же ваше имущество не будет храниться в арендованном помещении?
Кондуктор автобуса• 15 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Тобто приватних підприємців якщо закриють то тоді ми звільняємося від оплати за оренду?
Кто куда кого закроет? Вы вообще соображаете?
И с какой стати ’тоді ми звільняємося від оплати за оренду’?
У вас есть договор между двумя сторонами (частными), вот между собой и договаривайтесь, что и как дальше, в нынешних условиях.
Кондуктор автобуса• 15 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет не должны.это форс-мажор международного масштаба.вынужденная мера при пандемии,а не ваш отъезд на отдых и никто не имеет права требовать с вас аренду.
Тогда завтра из кафе на улицу выкинут мебель и оборудование автора.
Ведь нет оплаты за аренду - пусть забирает всё к себе домой.
Кондуктор автобуса• 15 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Будь ласка можете дати силку на закон?
Какой закон Вы имеете в виду?
И какой закон может отменить ваши личные договоренности в письменном виде?
Это сейчас бизнесмен вещает, который элементарно ГКУ и ХКУ не знает, я уже не говорю про НКУ и прочее законодательство...
Мааарковная• 15 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
💯
Мааарковная• 15 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Какой закон Вы имеете в виду?
Мудрецыха мира сего• 15 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Метро бы еще закрыли. Иначе карантин странный получается
Вы можете не ездить в метро! Сидите дома

Мудрецыха мира сего• 15 марта 2020
Ответ дляЛедиДи
Благодетели прям!!!! Платите копейки вы своим работникам, лишь бы самим обогатиться. А ничего что вы своими кафешками повышаете риск распространения инфекции сейчас ??? Насторожились то сразу, как же , вдруг лавочку прикроют! Барыги!!!
оооо, началось!
Кусочек Сыра• 15 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Зобовязані. Форс-мажорні обставини не поширюються на виконання грошових зобов´язань. Тому і попало багато людей. Тільки якщо по-людськи домовлятися , інакше банкрутувати.
Бамбарбия! Кергуду.• 15 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Какой закон Вы имеете в виду?
Налоговая проверка может не признать цену аренды обычной ценой. Фискалы они такие, их и регистрация фопа в неподконтрольной зоне не останавливала и невозможность его закрыть. Требовали и ЕН и ЕСВ за весь период.
Кондуктор автобуса• 15 марта 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
пусть сначала придёт та налоговая...
И речь, как я поняла, о ФОПах на ЕН, так что их ’обычная цена’ никаким боком не обходит.
База_птеродактилей• 15 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Ни один нормальный человек не захочет в пандемию есть еду, кем то неизвестным приготовленную.. Может, кто готовил, туда чихнул вирусом. Второй руками потрогал в которые кашлял.
Бамбарбия! Кергуду.• 15 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
пусть сначала придёт та налоговая...
3 группа платит % от дохода. Их это очень даже касается.
Кондуктор автобуса• 16 марта 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Доход у единщиков признается по кассовому методу.
Нет денеХ - нет дохода.
А обычные цены относятся к общесистемщикам где доходы/расходы считаются по начислению/актам...
Не городите огороды там, где их нет!
Бамбарбия! Кергуду.• 16 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Нет денеХ - нет дохода.
Не городите огороды там, где их нет!
Это вы налоговикам расскажите.
Кондуктор автобуса• 16 марта 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это вы налоговикам расскажите.
каким именно? провести им ликбез по НКУ? могу только платно. и дорого
Колупалочка• 16 марта 2020
Ответ дляМааарковная
А вы думаете так не будет?
Ждите майских деЦких не будет
Вы читайте внимательно, кому я так ответила. ДеЦЦкие - это не про меня))
Кондуктор автобуса• 16 марта 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
вагома - это сколько? 5%?