Обращеница• 16 марта 2020

Сироп от кашля, с Египта.

Свекр привёз давно сироп от кашля с Египта. Кто знает что это за сироп, и стоит ли его давать ребёнку 4 года?
Гу го гу го гу• 16 марта 2020
Там есть инструкция. Если по возрасту подходит, я бы давала. Там качество лекарств достойное.
Женамужная• 16 марта 2020
Нет конечно.Не понятно от какого он кашля,мокрого или сухого,какой там состав.
Зам Ам• 16 марта 2020
Зачем? Доктор прописал или так, чтоб чем-то печень порадовать?
интайм_не_предлагать• 16 марта 2020
Действующее вещество написано на коробке, Гугл вам в помощь
дама_из_декрета• 16 марта 2020
Нет. Экспересент на ребенке не проводила
дама_из_декрета• 16 марта 2020
Эксперемент
Электричка• 16 марта 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Да, согласна - инструкция должна быть или в инете спокойно можно найти что к чему. Но! мы вот привезли целый кулек лекарств с Египта - все так рекомендовали и восхищались... я лично не понимаю восторга. От головной боли, спазмалитики, от температуры наши лекарства вразы сильнее и лучше как по мне. Да, пишут лучше состав у египетских, но на фиг мне их состав если от спазма мне нужно срочно, а не действие через минут 30-40.
интайм_не_предлагать• 16 марта 2020
Ответ дляЭлектричка
У нас другой опыт! Темпу сбивают лучше наших, при простуде 1.2.3- мое спасение, для суставов - однозначно лучше нашего, оторвите Детский у нас такого нет даже( для малышиков). Я в аптеке трачу очень много, но и запасы на год)
интайм_не_предлагать• 16 марта 2020
Оторвите- отривин , ух уж этот Т9)
Вся в кредитах• 16 марта 2020
Это против аллергии. Если кашель аллергический то может быть. Но я б не дала.
Подумывающая• 16 марта 2020
Вот описание одного из действующих веществ: Декстрометорфан широко используется во всем мире с 1950-х годов в качестве средства от кашля, так как он уменьшает кашлевое раздражение путем действия на функцию центральной нервной системы. И кстати, сироп этот запрещен к ввозу/вывозу из Египта. https://egypt-hrg.ru/zdorove/102-perechen-lekarstv...
Подумывающая• 16 марта 2020
Фенилэфрина гидрохлорид - сосудосуживающее, облегчает носовое дыхание. Хлорфенирамин малеат - антигистаминное. Ну а дозировка и в каком возрасте его можно применять должно быть написано в инструкции.
Люда Людоедова• 16 марта 2020
Это по-моему от сухого кашля , вбейте в Гугл название и прочитайте инструкцию
Путающаяся• 16 марта 2020
Автор, проконсультируйтесь у врача. Как можно ребенку давать что то из сообщений в интеренете ??