Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
66сезон666серия• 16 марта 2020
Ответ дляпышка_мышка
они там не жили, многие находились по 3-6 месяцев
Кто не в состоянии был поехать подзаработать, не ехал. Вот и пусть там остаются. Что они задекларируют в своей стране?
пышка_мышка• 16 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
ну это не вам решать к счастью
Ганцю в кєдах• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Блин, в чем? Потратить деньги на квартиру в Болгарии? Чем ещё страна должна помочь им? Если есть мама с двумя детьми (школа сад за счёт государства), медицина, дороги и т. Д. Не надо заробитчан делать иконами и молиться на них. Они ничего не делают во благо страны. Это их вина или нет-каждый сам решает. Но утечка рук, трудовая миграция, утечка мозгов, старение нации и т. Д. Вот что у нас. Часть этой вины лежит на политике государства к народу. А часть на их выборе. Знаете, у меня была прекрасная школа с уклоном. Мы изучали ещё в 90-е предмет геоэкология. Нам очень доступно все подали. Замечательный молодой преподаватель с рверием учить деток создавал свои проэкты. Было очень интересно на его уроках. В 45 минут было столько информации и азов экология, демографии, экономика, история войн с стороны демографии и экономики и тд. И когда мне тётки из деревни начинают здесь петь о великих знаниях, мне становится смешно и хочется плакать от безсилия. Плакать от необразованности людей. Я никогда не перекричу женщину из деревни, сейчас мне проще отойти в сторону пока она голос не сорвет
Жаба давит? Вы также попрекаете власть имущих с квартирами в Чехии, Испании, Болгарии и Лазурном берегу? Посчитали, сколько денег они вывели в офшоры? Посчитали, сколько Украина теряет от коррупционеров, предприятий, которые не трудоустраивают официально людей и не платят налоги? Тех, которые платят зп в конверте. Или вам только соседи муляют, которые купили квартиру там, ибо жилье в Болгарии дешевле, нежели на родине?
Ps: расскажите лучше, кто обучал вас языкам? ’ПроЭкт’, ’беЗсилие’ и пр. чудеса грамматики...
Туфли в чешуе• 16 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
О каком вкладе речь?! Родственник работает дальнобойщиков по всей Европе, страна наниматель Польша, он гражданин Украины. Зарплата 2тыс $, как он говорил, в Украине никаких налогов он не платит! Какой вклад он вносит?
Другие знакомые регулярно ездили на заработки в Польшу, отработали пол года вернулись, деньги налом привезли. Какой вклад они делают?! Просветите пожалуйста!!!!
деньги здесь тратят))) девочки это имеют ввиду. ввозят деньги
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ дляЦвиринь
серьезно? а может они с этих валют налоги платят, а? отработают за бугром, а пенсию сюда получать. Давайте будем честными сами с собой.
Пенсию уже хрен получат, 35 лет стажа они не смогут иметь. Так что привозя в страну валюту и оплачивая коммуналку, и ндс они уже платят налоги. Или вы не знали , что в коммунальные платежи включены и налоговые отчисления ?
66сезон666серия• 16 марта 2020
Ответ дляпышка_мышка
ну это не вам решать к счастью
К сожалению.
А потом эти люди будут просить незаслуженно пенсию и при чем хорошую. Не достойны люди которые зарабатывали в чужой стране деньги и не декларировали в своей стране что-то получать.
И пхаться в якобы свою страну нечего. Вспомнили.
Вареный лук• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вы пошутили? У нас нет накопительной системы. Вы кормите родителей, они кормили своих, те кормили своих. Мама моей мамы тоже работала. Или моя мама рожала, а бабушка с ней была? При чем тяжко работала. Моя мама так же работала, бабушка была на пенсии. Я работаю, мама на пенсии. При этом в этой же поликлинике в очереди мамы папы тех, кто налоги там оплачивает польским чьим то мамам. Получается что с моих налогов обслуживается моя мама и мама той хитрой кричащей дамы-заробитчанки. Я смотрю весь день на уровень советчицы и тихо прозреваю от вас
У мас есть мама и папа? Сколько у Ваших родителей детей и сколько у вас?
ПолБатона• 16 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Не знаю, как в Киев, а к нам на заводы привозили людей с ЗУ, предлагали работу, зарплату неплохую, но как-то никто не изъявил желания остаться поработать. Так что не надо тут на жалость давить.
За 5 тыс грн?
на эти заводы до сих пор есть вакансии
Глаголица• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
А схерали он должен платить ещё в Украине налоги если он платит их в Польше ?! Если оф трудоустроен то у Украины с Польшей договорённость о недопустимости двойного налогооблажения, так же такие договоры со многими другими странами ЕС. Мож Вы б немного почитали что нибудь ещё кроме советчицы . Глядишь и знали бы эту информацию .
Пс. Скупилась сегодня в метро на 3200, раз и 530 грн от этой суммы ушло на ПДВ. Нехило так. И так каждый поход в магазин , в больницах кучу бабла оставляю , и в других местах. Муж фактически тут не живет , но коммуналочку на него я плачу . Бензин газ регулярно заправляю На ннные суммы, а езжу по убитым дорогам . Не, ничо заробитчане тут не тратят , сидят на деньгах , ога.
Какая молодец, только Вы покупаете продукты, платите коммуналку и только у Вас есть машина
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
К сожалению.
Не будут, не волнуйтесь вы так. Пенсию будут получать только те, у кого стаж 35!!!!!лет. Вы хоть думайте, когда пишите. Даже если стаж у них будет 20-30 лет и все эти годы люди платили в ПФ, пенсию они НЕ получат.
66сезон666серия• 16 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я не говорю только за 2020 год, ранее так же было.
Новопоштинская• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Действительно, чем страна может помочь своим гражданам?
Реально, даже не знаю, что вам ответить.
А чем же им помогла чужая страна?
Почему там они могут работать, жить, питаться и зарабатывать столько денег, чтобы хватило и им в той стране и их родственникам в этой?
Вы действительно, настолько неумны, невзирая на старания вашего учителя геоэкологии, что аж страшно, что такие есть в реальности, если вы не на работе, конечно и за деньги этот бред не строчите.
Ну и о вашем образовании, это вообще не стоит обсуждать - у вас оно полностью отсутствует, как и ум и воспитание и культура.
Поплачьте крнечно, вам жить с отсутствием этих качеств, не завидую я вам.
А чем же им помогла чужая страна?
Ганцю в кєдах• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Ваше?
’ Где работа? Покажите! Живу на границе с Донбассом, 30 тыс населения осталось, было 50 когда-то. При правлении Пеци регион признали депрессивным. Заводы закрыли и разворовали власть имущие за 30 лет. Предприятий нет. Есть два Атб, Посад, куча ломбардов и аптек и три разросшихся кладбища. В связи с мед.реформой с 1 апреля сокращают больничный персонал. Врач скорой 4700-5200. Коммуналка за 48 квадратов 2100 отопление+ вода, газ, жек, мусор, постийна складова. В каком месте нужно благодарить государство? Поцеловать в сраку за зп или подарить в награду платёжку отопительную? Или отстегнуть еще на налог за воздух? ’ я ж не сказала житель Донецка. Что б было проще понимать Вам-восточная Украина.
Давайте может хватит нам цапаться? Мы все равно не переубедим друг друга. Мы по-разному видим эту ситуацию. И каждый из нас и прав и не прав одновременно. Мир?
Ну правильно, мое. Но граничит с Донбасом у нас сейчас три области: Харьковская, Днепровская и Запорожская (луганская отпала).
Паспортный стол• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вспомнили о своей стране. Может со мной не согласятся, но я бы запретила таким въезд в страну.
Якби не такі як вони нашої країни мабуть уже б і не було.Вони туди не з кращої долі поїхали.Ні там вони не потрібні .Ні тут їм місця бачу немає.Бідні люди.
Новопоштинская• 16 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Зачем они тут нужны? Жили в Польше, Чехии вот пусть и живут там дальше.
А вы зачем тут нужны?
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
ВНЖ на время обучения, или с продлением периодически. У разных стран может варьироваться.
Сколько знаю студентов, у всех визы на учебный год максимум.
Ганцю в кєдах• 16 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
А вам лишь бы на 4700, но в своей стране.
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
А чем же им помогла чужая страна?
У меня сложилось впечатление, что эта дама ’сегодня на диете’ из ’школы с уклоном’ непонятно каким и куда, это та, которая никак разобраться не могла где северный полюс, сверху или снизу и где Умка жил. Тот же уровень развития, как и у Умки.
Новопоштинская• 16 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не обижайте мишку
Он гораздо добрее и милее этой злой глупой тётки.
Она наверное троль на зарплате, большие простыни катает, вызывает эмоции, за количество комментариев свои копейки получает.
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Прекращаем ругаться?
Паспортный стол• 16 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Вклад в экономику Польши, Чехии и Италии?
Или вклад в личный кошелек?
Вони ж там і так нелегально працюють.І податки за них не платять їхні роботодавці.Так що наша економіка більше виграє.А люди які повертаються з відпочинків не привозять вірус до нас?
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ дляГлаголица
К чему этот глупый смех? Вы смысла вообще не улавливаете в высказываниях? Речь о тех деньгах, которые ввозятся из-за рубежа и здесь с них вычитаются налоги при всех перечисленных тратах.
Инста_Богиня• 16 марта 2020
Ответ дляПолБатона
За 5 тыс грн?
на эти заводы до сих пор есть вакансии
Есть за 5, есть за 15, есть за 50 - кто на что учился. Речь шла о том, что работой государство не обеспечило, поэтому бедные- несчастные подались на заработки, чем очень родине помогли и им теперь обязаны......
Сижу на стуле• 16 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Где работа? Покажите! Живу на границе с Донбассом, 30 тыс населения осталось, было 50 когда-то. При правлении Пеци регион признали депрессивным. Заводы закрыли и разворовали власть имущие за 30 лет. Предприятий нет. Есть два Атб, Посад, куча ломбардов и аптек и три разросшихся кладбища. В связи с мед.реформой с 1 апреля сокращают больничный персонал. Врач скорой 4700-5200. Коммуналка за 48 квадратов 2100 отопление+ вода, газ, жек, мусор, постийна складова. В каком месте нужно благодарить государство? Поцеловать в сраку за зп или подарить в награду платёжку отопительную? Или отстегнуть еще на налог за воздух?
Рубежное?
ДолькиКабана• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Жаба она такая...
Да, лучше купить в Болгарии, нежели тут. Была бы в Украине достойная ситуация с зп и недвигой, было бы официальное трудоустройство, соц. пакеты, страхование и юр.защита, то не искали бы люди лучшей жизни заграницей.
Это первый класс, вторая четверть. Ло-ги-ка.
Можете предложить альтернативное жилье в Украине с такими параметрами?
66сезон666серия• 16 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
А вы зачем тут нужны?
Я тут живу и тут плачу налоги.
66сезон666серия• 16 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Я не за 4700 работаю.
Большой секретик• 16 марта 2020
почитав комментарии,убедилась в который раз,что в терроре 37 года и голодоморе не только Сталин был виноват.какая ж тут нафиг ’единая страна’! что ж вы только тут лютуете,едьте к границе,камнями кидать!

Паспортный стол• 16 марта 2020
Ответ дляФельдкурат
И какая радость от этого государству Украина ? Налогов с этих ярдов - только акцизы да НДС можно вытащить, да и то не всегда. А вот материальные активы (дома, дороги, мосты, товары и т.п.) созданные заробитчанами остаются в польшах-россиях-италиях. Там же, кстати, снимается и подоходный налог.
Ті що там платять податки, ті там і сидять,сюди не їдуть.І лікуються там. І вчаться там.А ті , які неофіційно працюють, ті і повертаються.І на ті самі акцизи і ПДВ потрібно мати гроші за, придбаний підакциз платити.Тут вони того не зароблять.А за будинки тепер збудовані,що стоять на нашій землі їх родичі платять податки на майно і на землю.Яка у нас може бути країна,якщо ми один одного так ненавидимо???Ви думаєте у нас цього вірусу ще немає?глибоко помиляєтесь
ПолБатона• 16 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Да ладно, покажите вакансии на заводы за 50. Или есть специальность: директор завода?
И да, вы считаете, если полно работы за 5 тыс грн, то это хорошо, человек сможет прожить, не чего жаловаться?