Нехай щастить• 06 марта в 08:53
Венгрия выкрала инкасаторскую машину
❗️В Угорщині викрали співробітників Ощадбанку, разом з інкасаторськими машинами та цінностями, – заява банку.
Вони перевозили іноземну валюту та банківські метали між Райффазен банк Австрія та Ощадбанк Україна.
Відповідно до даних GPS, авто знаходяться у центрі Будапешта, поблизу однієї з силових структур. Обсяг цінностей – 40 млн дол США, 35 млн євро, 9 кг золота.
Кто крайний?• 06 марта в 10:58
Ответ дляХвилювАллочка
Зелебобе теперь надо окапываться в Украине, чтоб подельники не порубили на кусочки где-нить в Индонезии
Зачем окапываться. Не нужно же. Пусть приходят. Мне в вашей схеме все нравится
ДаЗдраПерма• 06 марта в 10:59
Ответ дляВареничніца
Это ещё и просто убого для государства , воровать инкассаторские машины
Все разворована уже )
Дую на вітер• 06 марта в 11:01
Ответ дляБілка в колесі
На какой минуте слушать?
Пока я на этом моменте:
после Бучи мир ничего не сделал россии и она почувствовала безнаказанность.
Там реально есть то, что вы пытаетесь здесь сказать или вы , как обычно, додумали?
Пока я на этом моменте:
Я не намагаюсь сказати, я сказала, а ви як завжди щось додумуєте і звинувачуєте мене у своїх фантазіях. Ви за який рік взагалі інтерв´ю слухаєте, і яке саме інтерв´ю?
Шукайте ті інтерв´ю які він давав, коли вже виїхав з України. Я ще повинна вам і хвилину вказати?)) Ви хто?
Нехай щастить
• 06 марта в 11:01
Угорщина зупинить транзит важливих для України постачань, доки не буде запущено «Дружбу», – Орбан
ДаЗдраПерма• 06 марта в 11:02
Ответ дляМона Лиза
Шарий:
Вы наверняка слышали про автомобили, которые захватила Венгрия, некие украинские инкассаторские автомобили.
Ощадбанк сделал официальное заявление, ну потому что им ничего другого делать не остается, как сделать официальное заявление.
А Венгрия забрала эти машины (машину) и находятся они (она) на территории антитеррористического центра.
Звучали утверждения от моих источников вчера, что деньги, мягко говоря, непростые, и Орбан об этом знал.
Но я был уверен, что деньги Зеленского. Какой-то откат.
При этом сегодня мне дают информацию о том, что это деньги как раз-таки не Зеленского, а подельников. Из Европы ребяток.
История совершенно фантастическая и показалась мне вчера нереалистичной.
Но сегодня ряд источников сообщают, что ударил Орбан по «другим людям».
Денег там порядка 80 миллионов евро и порядка 10 килограммов золота.
Тема крайне болезненная, потому что деньги там никакие не украинские, а принадлежащие совершенно конкретным людям.
И в Брюсселе знают, чьи деньги.
И поэтому сейчас, мне кажется, будут делать все что угодно для того, чтобы скандал просто не разгорелся.
Орбан сделал очень точечно и ударил туда, где больно.
Наблюдаем дальше.
И в Брюсселе знают, чьи деньги.
Наблюдаем дальше.
Ему капец, если тронул чужие деньги
Нехай щастить
• 06 марта в 11:08
Там уже письков из кремля 5 статьёй НАТО угрожает, Украине 🤡🤡🤡
Пока вы деньги делите, чьи они. Орбан выполняет приказы с ращки
Всюди влазю• 06 марта в 11:10
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы действительно не понимаете, чьи там деньги и что происходит? Или притворяйтесь?
А угрожать разборками военных с орбаном нормально? Это дипломатия? Все зеленые высеры нас загоняют все глубже, после его стараний европейцы закроют границы для тех, кто держал оружие, навсегда.
Это же извечная мечта зеленых - сделать украинцев невыездными любыми способами. Еще с приходом к власти начали с нарративов “всех вернуть”.
Насчет “дипломатии” полностью согласна.
Я супер-пупер• 06 марта в 11:11
Ответ дляТундиринда
Напомнило, как в феврале 2014 инкассаторские машины чередой ехали с мигалками в Крым, вывозили Яныку его наворованное
100%
Королева ганделику• 06 марта в 11:11
Ответ дляМайструю крила
❗️Ранок почався із неприємної новини про те, що угорські силовики захопили інкасаторів Ощадбанку та забрали гроші, які перевозились у рамках угоди з Раффайзенбанком. Для спекулянтів зазначу — що це регулярні угоди і регулярний маршрут на Австрію.
Окремо для істеричок❗️ — ми самі ще в 2023 році виписали Раффайзен зі списку спонсорів війни від НАЗК. Бо це була вимога Відня, аби вони голосували за санкційні пакети проти РФ.
Тому — прохання до Зеленського утриматися від експромтів і дурних погроз розібратися із кимось руками ЗСУ.
Два — велике прохання до єдиних дорослих із нинішнього уряду — панів Сибіги та Качки проконсультувати президента, що не треба виносити на публіку.
Чий це текст ви написали?
Королева ганделику• 06 марта в 11:14
Ответ дляМона Лиза
Шарий:
И в Брюсселе знают, чьи деньги.
Наблюдаем дальше.
И в Брюсселе знают, чьи деньги.
Наблюдаем дальше.
О, шарій увійшов в чат! Потужно)))))
Курочка-чубаточка• 06 марта в 11:19
Журналисты-расследователи совместно с европейскими службами безопасности установили, что правитель России Владимир Путин поручил группе политических технологов и военной разведке РФ вмешаться в парламентские выборы в Венгрии в апреле, чтобы обеспечить победу действующего премьер-министра Виктора Орбана.
Об этом говорится в расследовании проекта VSquare.
Білка в колесі• 06 марта в 11:20
Ответ дляДую на вітер
2023.
Он меняет свои показания ещё чаще?
Джипити и грок написали, что он ни разу не говорил, что Буча постанова, каким бы отмороженным и флюгерным он не был.
Вы пытаетесь опровергнуть очень страшный эпизод в истории украинского народа, но не способны даже назвать интервью и время.
Впрочем, ваши мотивы были и так очевидны
Он меняет свои показания ещё чаще?
Шикаю і викаю• 06 марта в 11:22
Ответ дляХвилювАллочка
Думаете,он деньги серьёзных людей проворонил?
ЖующаЯКонфету• 06 марта в 11:32
Ответ дляМавка
Прочла всю ветку)))
Да, девы, мозгами никто не блещет.
Австрия. Ощад( государственный). Деньги.
Мысли 1)
Венгрия путь, деньги, выборы, оружие, недавние заявления.
Мысли2)
Машина стоит в антитеррористическом центре, так как ехала с оружием. - инфа не из укр сайтов.
Куда, зачем, с чем и для чего ехала- вам никто правды не скажет. И была ли машина, как нам это преподносят- тоже загадка.
Начинайте уже думать головами!
Да, девы, мозгами никто не блещет.
Мысли 1)
Мысли2)
Начинайте уже думать головами!
Никто кроме вас мозгами не блещет это мы поняли)) А свою блестящую версию вы не озвучили
Анонимарик• 06 марта в 11:33
Анонимарик• 06 марта в 11:35
Ответ дляКурочка-чубаточка
Полагаю, что с выборами, Орбану скорее поможет Трамп...
Барвіночка• 06 марта в 11:36
Ответ дляЧупа-чупс
А что наша инкассаторская машина Ощадбанк там делала, чего в Венгрии забыла?
Ощадбанк же государственный, а не частный, так с какого перепугу в Венгрии их машина оказалась, ни с того, ни с сего.
Я то понимаю везли деньги, а откуда и куда? Ну точно как частники, а авто использовали будто своё
а валюту -
евро, доллары и фунты ж в Украине печатают в Житомире. да-да
Анонимарик• 06 марта в 11:38
Ответ дляКто крайний?
А навіщо везти гроші через не дружні держави?
Видимо через ’дружні’ было нельзя...
Сиреневенькая• 06 марта в 11:38
В кого заощадження в OTP банку, краще перестрахуватися та забрати на деякий час, поки не устаканиться.
Комиссия50%• 06 марта в 11:53
Ответ дляДваДваВісім
2 машини і 7 людей.
Я взагалі не знаю як таке можливо. Чим займаються дипломати і посли наші?((
Чем-чем, по заветам криворожской дипломатии, топают ножкой и брызжут слюнями.)
Уси Пуси• 06 марта в 11:54
Інкасаторів Ощадбанку затримали в Угорщині у межах справи про відмивання грошей, повідомили в Національній податковій та митній службі Угорщини.
Служба стверджує, що повідомила про початок процедури українську консульську службу, однак звідти не надійшло жодної відповіді. За управління вантажем відповідав колишній генерал українських спецслужб.
У відомстві зазначили, що тільки протягом цього року через територію Угорщини до України перевезли понад $900 мільйонів, €420 мільйонів та 146 кілограмів золотих злитків.
Нехай щастить
• 06 марта в 11:56
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот поэтому орбан и старается.
Я супер-пупер• 06 марта в 12:08
Упс)))
ХвилювАллочка• 06 марта в 12:14
Ответ дляАнонимарик
На ФБ такое прочитала...
Пора подключать антикриз с прыщавым шлемоносцем
Анонимарик• 06 марта в 12:14
Ответ дляХвилювАллочка
Ага))
Н@Диете• 06 марта в 12:15
Ответ дляМона Лиза
Шарий:
И в Брюсселе знают, чьи деньги.
Наблюдаем дальше.
И в Брюсселе знают, чьи деньги.
Наблюдаем дальше.
Шарий? Серьезно? Сколько ж у нас тут на советчице ждуних и кацапов
Тримаю свічку• 06 марта в 12:16
Ответ дляМона Лиза
Шарий:
И в Брюсселе знают, чьи деньги.
Наблюдаем дальше.
И в Брюсселе знают, чьи деньги.
Наблюдаем дальше.
Та понятно, что те деньги и не для Украины. Тырят и отмывают. Не удивлюсь, если снова на Москву.
ХвилювАллочка• 06 марта в 12:17
Ответ дляН@Диете
Точно! Не марафоном единым живут! Какой позор!
Сладко-соленая• 06 марта в 12:22
Ответ дляН@Диете
Сначала написал шарик, похоже, перевёл первый европейские СМИ, а потом их перевели уже и наши сми, получается, они тоже ждуны? Не удобненько, когда не совпадает версия нашего ОП с реальностью.
Все ждуны и кацапы, до сих пор очень удобно орать одно и тоже.
П.с. Шария не читаю