Пожмаковна• 16 марта 2020

Крым свободен от короны

Мама живёт в Коктебеле, переписываемся , у них уже сезон начался, туристы есть, никаких карантинов или паники, цветы цветут и люди на пляже..
Вопрос ,почему такой контраст?
Мы с мужем на арендной квартире в 12 тысяч и с его зп в 20 тысяч не знаем как быть дальше, так как меня сократили , ребенок в этом году не учился толком.
Почему в столице настолько хуже чем просто в курортном городке?(
Тут как тут• 16 марта 2020
Ответ для220В
Ага, значит всё-таки инфа по Севасту подтверждается Хотя супруг спрашивал у знакомых из Севастополя, сказали - подозрения на вирус были, но вроде не подтвердили в итоге.
да, официально подтверждена анонимом на советчице, а такому авторитетному источнику нельзя не доверять

наКоблучках• 16 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Не фигня. Не скрывают, а вполне могут не диагностировать, если в легкой форме проходит. Пневмония же не у всех поголовно развивается. Мы вон семьей всей с начала февраля волнами болели. И кашель сухой, и ломота, и усталость, и темпа. Хотя обычно кашлем не страдаем. Кто его знает, может это он и был.
Подруга моя, врач из Питера,только сегодня смеялась про статистику. Что Россия будет на 2м месте после Сев Кореи по легкости перенесенмя короны.
Ну так и в других странах такая же ситуация - у кого-то легко, они в статистику не попадают. Все равно получается, что в РФ корона пока не свирепствует.
Тут как тут• 16 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
аа что люди на пляжах делают?гуляют?
а вообще то люблю Крым нежно,природу
но не поеду ..увы(
да холод у нас собачий, какие прогулки, +3 на улице
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Крымчане получили российские загранпаспорта. По ним, в том числе, и летают. Сложности возникнут у крымчан при выезде в Европу и Америку. Добиться разрешения с крымским загранпаспортом будет практически невозможно. Все остальные страны полностью открыты. Африка, Азия, Индия – можно ехать спокойно. Все чаще крымчане выбирают для отдыха Таиланд, Доминикану, Шри-Ланку или Турцию. Также среди популярных направлений – Эмираты, Абхазия, Вьетнам и Индонезия. Страны, где нужна шенгенская виза – закрыты.
По этому у всех кто хочет есть украинские биометрические паспорта...
наКоблучках• 16 марта 2020
Я выше писала, что в регионе РФ, где я живу, ввели свободное посещение садов, а школам рекомендовали дистанционку. Это было вчера вечером. Ночью, оказывается, всё изменилось: в полночь обзванивали директоров, заведующих, классных руководителей и др. Школы и вузы закрыли уже с сегодняшнего дня, сады уходят на карантин.
Жена сына• 16 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Живу в Феодосии. Ни о каком карантине речи не идет.Но масок в аптеках нигде нет. И даже марли нет! А также противовирусные очень разбирают. По продуктам пока паники нет. Лично я переживаю, уже жду не дождусь школьных каникул (это последняя неделя). Если еще и туристы поедут скоро то хана..привезут эту корону.
Мои все родственники тоже в Феодосии живут. Я в Украине сейчас, зовут к себе. А я не могу решить: ехать или нет...
volchek• 16 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Тоже правильно. Есть. И у меня есть. Но утверждение, что крымчане не летают по своим российским загранпаспортам полученным в Крыму, неверно.
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ дляvolchek
Летают конечно , но мои знакомые летали в Европу по украинским.
Файна цьоця• 16 марта 2020
Ответ дляДевальвация
На каких кораблях?
На военных..

Девальвация• 16 марта 2020
Ответ дляТут как тут
Вы все мои комментарии прочитали ? На сайт севгу зайдите, в из группу вк, в инсту.
Закидай меня камнями• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Отчим работает капитаном на экскурсионных корабликах ,так вот уже туристы катаются
А почему вам не поехать туда, все-равно сидите без работы?
наКоблучках• 16 марта 2020
У мужа на работе с сегодняшнего дня правило: собираться не больше 10 человек сразу. Планерка у начальника теперь будет проходить в 2-3 этапа. По возвращении из заграницы работник обязан уйти на карантин на 14 дней - не оплачиваемых. Не хочешь так - не езди за границу. Если скроешь, что ездил, а руководство узнает - увольнение сразу. Ну там еще куча пунктов - всем-всем раздали под подпись.
Трусы с капюшоном• 16 марта 2020
Ответ дляЖена сына
Мне кажется в таких ситуациях лучше сидеть на своих местах и не высовываться лишний раз никуда. Ехать куда-то да еще через границу это риск заболеть. (
Совладелица• 16 марта 2020
В Екатеринбурге ввели карантин в детсадах и школах
Не умею мерить• 16 марта 2020
Ответ для88_Наталья_88
В Москву прилетают путешествующие и их даже не проверяют. Так что расслабьтесь и ждите. Принимайте поправки и вам расскажут, что да как. До выборов ничего и не скажут. И не нужно кричать, в России нет... БУГАГА)) В России тестов тоже нет. P.S. Без политики.
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Роспотребнадзор за последние сутки провел почти 10 тысяч исследований на коронавирус, сообщила пресс-служба ведомства.
’По состоянию на 15 марта 2020 года в лабораториях Роспотребнадзора проведено более 104 тысяч исследований на коронавирус’, - говорится в сообщении.
Девальвация• 16 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Все мои родственники и знакомые ездят за границу исключительно по укр загранам.
MilaG• 16 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Привезите и им)
Мурзилка• 16 марта 2020
у меня коллега под Саками, на днях была в Краснодаре, тихо и у них и в Краснодарском крае
volchek• 16 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Согласна на все сто процентов.Я вступила в диалог после утверждения ниже на фото:

Компас Ижевска• 16 марта 2020
Ответ дляДевальвация
По поводу гречки) позавчера я все-таки пробежалась по ближайшим параметрам, в двух из трех гречки нет. В пуде (бывший атб) есть.
Трэш..гречка 55 грн? УжОс
Радуга-дуга• 16 марта 2020
Ответ дляСовладелица
Так они по карантину получают выплаты как по больничному! Это нас только за свой счет выгоняют((

КАК СЕЙЧАС ОПЛАЧИВАЕТСЯ КАРАНТИН И БОЛЬНИЧНЫЙ

Стаж, лет Доля от заработка,%

До 5 - 60

5-8 80

свыше 8 — 100

Максимальная выплата - 2301,37 руб. в день.
наКоблучках• 16 марта 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Трэш..гречка 55 грн? УжОс
Это же в рублях. В гривнах около 20 руб.
наКоблучках• 16 марта 2020
’В гривнах около 20 руб.’ - в гривнах около 20 грн
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ дляvolchek
Санкции,деньги...везде есть свои плюсы и минусы .но в целом народ стал жить лучше ( я не утверждаю что это заслуга России) машины нет разве, что у глубоких пенсионеров. Отдыхающих в Тае и в Вьетмане и др. стало куда больше в моем окружении и да туда по рос. загран. паспортам.
88_Наталья_88• 16 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Фух...вы хоть сами верите в эти цифры?.
Не умею мерить• 16 марта 2020
Ответ для88_Наталья_88
Фух...вы хоть сами верите в эти цифры?.
А эти страны верят, что им Россия отправила тест-системы?

*Россия передала иностранным партнерам 800 тест-систем, которые позволят провести 80 тыс. исследований для выявления заразившихся коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Отечественные тест-системы, разработанные новосибирским институтом «Вектор», были переданы властям Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана, Таджикистана, Монголии, Ирана и КНДР.*

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e69a0bd9a794757efd...
аспиранточка• 16 марта 2020
Ответ для88_Наталья_88
Это вы в Зазеркалье, но не замечаете! То мальчики распятые, то снегири запечённые. 10 мин.назад разговаривали с москвичами. Никто не проверяет в аэропорту. Лапшу с ушей снимайте.
я все ждала когда же распятого мальчика вспомнят.
С москвичами 10 минут назад разговаривали?
Вы даже не представляете как я вам верю
88_Наталья_88• 16 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить

Подробнее на РБК:
Опять Россия всех спасёт!!! Уррраааа!!!! Блин, а своим гражданам даже температуру в аэропорту не меряют
88_Наталья_88• 16 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
Вы даже не представляете как я вам верю
Вы странная. Всего хорошего
volchek• 16 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Благосостояние крымчан, это головная боль самих крымчан. Уж разберемся и с плюсами, и с минусами;) Но вот не удержалась и поправила откровенный треп. Нет смысла в злостных вымыслах и во внушении негативных мыслей. Такое тайное подстрекательство, нашептывание, преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений надо сразу опровергать.