Ряженка• 16 марта 2020

Девочки вы отпустили бы ребенка 8 лет на время карантина в село??

Моя родная тетя хочет его забрать, это 100 км от Киева.. не знаю соглашаться или нет. сейчас он целыми днями сидит дома со старшим братом, практически все время в телефоне(( а там свежий воздух, интернета нет. Как бы вы поступили?
ШобВам_КакНам• 16 марта 2020
Уже 5 случаев официальных попрут заработчане и трындець

Жынси_на_флиси• 16 марта 2020
Своим свекрам бы доверила. Они никуда не ходят, места скопления людей не посещают. А на стадионе ребенку точно бы лучше было, чем дома в четырёх стенах.
Айпишница• 16 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
НЕЕЕТ

автор, если ребенку станет плохо и температура резко подскочит, там есть кому оказать медпомощь? Есть там больница и лекарства?

Я б ребенка не отпустила.
+++ вирус не радиация, просто нужно посидеть дома, переждать вспышки
автор Ряженка • 16 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
НЕЕЕТ

Я б ребенка не отпустила.
да у них там не забитое село, рядом Кагарлык, Мироновка, есть и больницы и аптеки..
Этожзвяздаяегообожаю• 16 марта 2020
Ответ дляТа легко!
у тети своя машина, она молодая ей 54 года.
А вам не смущает, что ваш ребенок может быть переносчиком и отвезти вирус за 100 км от Киева и благополучно его там распространить.

Ну вот странные люди, честно! Есдинственный пусть остановить вирус - это ограничить передвижения людей и мыть руки. Но нееет,нужно разводить потенциально заразу в разные концы страны по бабушкам.
Жынси_на_флиси• 16 марта 2020
Ответ дляТа легко!
И мои в Мироновке)) на выходных хочу ребенка туда отвезти.
Бабайко• 16 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
в нас таке дистанційне..один сміх
видали список завдань і доПУбачення
а є ще сайт платний, якшо хочете то робіть
Аналогично
Корсет_на_шурупах• 16 марта 2020
Лично я бы нет. Ситуация сейчас нестандартная, и пусть лучше побудет при мне, дома, на карантине. Тете, конечно, большое спасибо за предложение. Но только вы несете ответственность за своего ребенка.
Муркамурковна• 16 марта 2020
Ответ дляАйпишница
по моей логике надо еще закрыть Коцюбинское и Святошинский район Киева, где живут и работают в д/с дочки умершей в Радомышле
мене теж це питання цікавить) в мене дача там і багато людей живіть у ближніх селах а працюють в києві, як вони мають регулювати цей момент
прописка в києві

Партизанка• 16 марта 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ні.
Скоро відмінять міжміські сполучення.
Может у людей свои машины есть
к.Буланова• 16 марта 2020
Я бы не отправила. У меня мама тоже хочет моих обоих забрать, я не отдам. Во первых там нет нормальной мед помощи, во вторых действительно, в селах кто там будет придерживаться карантина. И еще, не знаю как у Вас в селе, а у нас многие поуезжали на заработки в Польшу и т.д. и т.п., теперь массово возвращаются...
Дело было давно• 16 марта 2020
Автор, отдавайте и не думайте, там чистый воздух, не нужно «нажимать кнопку лифта и ехать на нем» продукты -тоже сами понимаете не из магазина ......
Мы живем в черте Киева -в частном доме-красота ...
В рот не ложи• 16 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
поки не перекрили , є можливість виїхати - відправляйте дітей подалі від великих міст, далі, можливо, буде пізно !!!!
Паникер
Пластилин_Колец• 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Паникер
Так , краще бути панікером чим пофігістом, якому не тільки на себе наплювати, але й на оточуючих.
Дело было давно• 16 марта 2020
Автор, самое лучшее, что Вы можете сделать -это отправить детей в село, я вот жду свою племяшку в гости на 2 недели и дочку своей подруги-она работает! Я работаю, но удалённо! У нас частный дом -красота, можно выйти погулять -хочешь в лес, хочешь в поле, мы сейчас на улице по 5-6 часов в день
Нетутешня• 16 марта 2020
я бы отпустила. Но если бы кто-то заболел, тот же ребенок или тетя, сразу везла бы в город!
Смыкалка• 16 марта 2020
Хотели с ребенком убежать на дачу. Мне казалось, что там спокойней-свой большой двор, минимум контактов. Но, при этом понимаю, что там нет круглосутрчных аптек, одна машина скорой помощи на район. У ребёнка как-то случился стеноз, благо скорая была рядом, а не в 50км по разбитым дорогам.
Я думаю....
Одного ребёнка не отпустила бы.
Дело было давно• 16 марта 2020
Ответ дляк.Буланова
А как Вы будете в городе придерживаться карантина, заходя в лифт когда проехал заболевший, идя по лестнице, открывая ручкой двери в дом, ходя в магазины за продуктами, катаясь на общественном транспорте???
Муркамурковна• 16 марта 2020
мені здається, що якраз в селі придержуються того карантина краще, своє подвір.я, хазяйство, люди якшо і переговорюються то через огорожу)
в магазинах не таке колічество народу
і постійно на вулиці можна бути)

Дело было давно• 16 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
Я думаю....
Одного ребёнка не отпустила бы.
Ну и зря ..... с температурой можно и на даче побороться, если что!!!
А вот если короновирус и вентиляцию сделать лёгких и т.д, то это капец !!!
ЧакрыНеРаскрылись• 16 марта 2020
А я отвезла на выходных к родителям. В Полтавскую область. Уже вчера, когда была в поезде в Киев, написали что мы работаем удаленно. Злая как собака((?(( Я бы их со мной оставила лучше.
Не куру• 16 марта 2020
Нет. Пусть сидит на 9 этаже чтобы вай-фай волны были и дишит бензином
ЧакрыНеРаскрылись• 16 марта 2020
Ответ дляДело было давно
А откуда, стесняюсь спросить, продукты?
Дело было давно• 16 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Лучше отдохните и наслаждайтесь, все что не делается к лучшему
Забава Путятишна-00• 16 марта 2020
зависит от тети
постою_послушаю• 16 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну так езжайте и Вы в село теперь, оттуда работайте.
Чебуравлик• 16 марта 2020
Нет, у меня мама тоже хотела забрать сына в село, я не пустила. Вдруг закроют дороги как потом его забирать. Или если заболеет, в городе скорую можно вызвать, а в селе не дождёшься ее.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 марта 2020
Ответ дляДело было давно
Работать, учиться самой. Я из тренингового бизнеса. Сейчас переносится, отменяется. Подушки нет. Только их фин ямы выкарабкаться начала. Детей сама воспитываю.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Не могу. Там ещё сестра моя. Технически нет возможности обеим полноценно работать
Дело было давно• 16 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А откуда, стесняюсь спросить, продукты?
Не стесняйтесь)) затарилась в Metro (в 6:00 утра поехала когда мало людей, там проводится дезинфекция, в туалетах везде есть антисептики и в это время нет людей, картошка, заморозка-есть в запасах! Фрукты раз в неделю заказываю!
Сейчас буду заказывать доставку надом