Вся в кредитах• 16 марта 2020
Маски- признак невежества!!!
Люди! Что за паника?! Запомните раз и навсегда : маску нужно носить больному человеку, который чихает и кашляет ( выкашливает мокроту) если вы напялив маску хотите спастись от вируса- вы ошибаетесь ! Прекратите панику!
Второй момент: вирус 🦠 проходит как обычный грипп ! Летальный исход только у людей со спидом, онкологией , и пожилые люди с давлением ( именно давление вырабатывает белок , на который цепляется и развивается этот вирус)
No problems• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Ходите в маске и не нойте. если заболеете. Маска вас спасет
Это называется низкий интеллект и низкий уровень сознательности...жаль.
Я буду делать то, что должен делать адекватный человек, спасибо
Редиска Я• 16 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Интересная теория, из вне вирус в маску проходит на слизистую, а из рота, если больной кашляет. не вылазит по ту сторону маски.Но ведь она пористая, как здесь пишут. Почему же она одной стороной работает н а защиту , а другой нет????????
Маска не работает против вирусов ’мелкой фракции’, способных к летучести.
Если кашлять и чихать в маску, то вирус находится в мокротных каплях. Их и задерживает маска
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
я не хожу нигде, болею.
могу выйти без маски, покашлять ;)
ДА МОЗ рекомендует ОТ меня отвянуть!!!
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
No problems• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
Придумали б уже что-то свое, а то как в школе...сами ни бэ-ни мэ, зато как попугай и стрелки переводите как дети лет 8-10
Брюнетка в Мармеладе• 16 марта 2020
Ну я ношу маску, когда приболевшая я (не сейчас, а в прошлые года). Какая вам вообще разница, кто что носит??!
Кукусики• 16 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Почему в Италии и Китае все ходят в масках ?
Почему у них до сих пор заражаются и умирают? Они же в масках
Ждушечка• 16 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Где научное доказательство. что маска не защищает????
А можно заодно научное доказательство что плотно обернутый пакет атб вокруг головы не защищает от вирусов????
Сиамская сороконожка• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
В каких случаях следует носить маску
Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
Если вы кашляете или чихаете, носите маску.
Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.
Если вы пользуетесь маской, вам следует знать правила использования и утилизации одноразовых медицинских масок.
Это ВОЗ. Написано, здоровы людям следует носить только, если они ухаживают за больным.
Дайте мне ссылку, где написано, что маска ЗАЩИТИТ от короновируса
Дайте мне ссылку, где написано, что вы здоровы? Речь о том, что мы не знаем, кто рядом.
Ежик Хрюха• 16 марта 2020
Ответ дляКукусики
Да потому что масок нет,не все носят те маски.перчатки тоже очень важно!!
Коробка с карандашандрами• 16 марта 2020
Ответ дляКукусики
потому и не все заражаются, что в масках большинство
Додекаэдр• 16 марта 2020
Ответ дляКукусики
Да потому что не могут загнать свое стадо баранов по домам. Если люди, больные короновирусом, преднамеренно идут в общественные места, как японец, например, пошел в караоке-бар.
Если маски будут носить ВСЕ, то бессимптомно больные люди меньше будут передавать вирус. ИМХО
Анонимус Я• 16 марта 2020
Ответ дляЖдушечка
одна проблема в пакете, можно задохнуться....
Кукусики• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Люди видят, что хотят видеть. От масок еще никто не умирал, пусть ходят в масках. Ниче я тут искать не буду
Я с вами, но почитав тему понимаю, сколько. Же здесь людей, совершенно не осведомлённых и действительно невежественных . Слова все перевёрнуты, фразы из контекста вырваны... пусть носят и успокоятся
Ежик Хрюха• 16 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
Большинство сидит по домам уже,но есть и те кто шатается по улицам и на скамеечках сидит как д...б.судя по тому что говорят в италии,вчера например вечером говорили что эта зараза живет на поверхностях до несколько дней и на асфальте может тоже,не доказано про асфальт еще но обувь посоветовали снимать за дверью.вы же понимаете что около 2ух тысяч человек в день больных не может кашлять друг другу в лицо.
Кукусики• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Потому что я приносила статью Воз, где говорится, что маски не эффективны. Больше я не буду тут ничего постить, нафига оно мне надо вообще? Каждая приходит, и рассказывают как Китай победил вирус с помощью масок.
Это вообще дикость(( Китай почти одержал победу благодаря изоляции и строжайшей дисциплине ! Нам до них далеко
Замыленная• 16 марта 2020
Если носителем вируса являетесь вы, то маску нужно носить белой стороной к себе. Если же не хотите, чтобы кто-то заразил вас, то маску нужно носить белой стороной наружу. Цветная (обработанная специальным веществом) сторона предупреждает попадание микробов в дыхательные пути. А внутренняя (белая) сторона служит фильтром.
Ответ дляКукусики
извините, а вам чем сайт воз не угодил?
Первая ласточка инфляции• 16 марта 2020
Объясняют-объясняют, что человек может быть носителем долгое время и не знать этого, и заражать окружающих. Или болеть почти бессимптомно - а они опят твердят, что маски не нужны. И умирают где-то в Италии, а у нас тут все здоровы и кашляют если, то от аллергии. А если умрут, то точно не они. Ну ок, успехов, вы такие умные и пальцы веером.
Неправдиша• 16 марта 2020
Ответ дляSandr1n
И вообще, админы, обратите внимание на подобные темы. Я не юрист, но уверена, что у нас существует уголовная ответственность за поступки, подвергающие других опасности заражения вирусами. Подобные темы дезинформируют людей и следовательно подвергают опасности.
Я уже пожаловалась. Потому что такие тупые темы ,это реально угроза обществу. В Китае ее бы уже посадили...
Бритоножка• 16 марта 2020
Мне 30 и бывают скачки давления, тоже откровенно говоря....
А вы автор, советуете везде тусить и всех поперезаражать?
Вы понимаете, что такое геометрическая прогресия? То есть если больных сегодня например 10, завтра 20, послезавтра 40, 80, 160, 320, 640......и это если удваивается каждый день. А если чаще?
Бывает и такое• 16 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
немало, но маска их не спасет от заражения. Маска для больных! Если больной будет носить маску, то это спасет от заражения!
А как в стадии инкубационного периода определить кто больной,кто переносчик,а кто здоровый ?
Чехия.
В Праге с завтрашнего дня вход в метро,и общ.транспорт - только в масках.
Оломоуцкий край - там ,после Праги самое большое аол- во больных.
На этом основании в полной !!! изоляции несколько сел и поселков.
И люди сами понимают всю серьёзность происходящего.
Запрет на выход - только магазин,выгул,собак,и острая необходимость.
Но ,знаете,я зашла на местный форум мамочек - у кого есть швейная машинка абсолютно бесплатно шьют маски ,и отдают тем,кто нуждается.
И никто не кричит,что в маске некрасиво,и только дураки их носят.
Сейчас тысячи людей из Европы рынули в Украину- и не слышала ни одного случая, что бы на границе не пропустили из за температуры.
Вам это ничего не говорит?
Поэтому если и принимают меры - то это только на пользу.
Всем здоровья, и берегите себя .
Чехия.
Вам это ничего не говорит?
Всем здоровья, и берегите себя .
Неправдиша• 16 марта 2020
Что и требовалось доказать... Автор и иже с ней ,слились. Потому что разумные доводы задавили.
Кукусики• 16 марта 2020
Ответ дляБритоножка
Вы читаете внимательно ? Автор написал что надо тусить и заражать? Она написала что спасают респираторы определенно вы не читали старпост
Неправдиша• 16 марта 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Почти никого в масках не видела. Интересно, где же тогда все маски подевались из аптек.
Вы не читаете новости? Их вывозили до недавнего времени каждый день по несколько тонн. Только на днях начали задерживать этих контрабандистов.
Первая ласточка инфляции• 16 марта 2020
Маски носят здоровые люди. Ношение маски предотвращает попадание аэрозоля ( микрокапли слюны и слизи, образующиеся во время чихания). Аэрозоль переносит вирусные частицы и бактериальных клетки. Сами по себе они так просто в воздухе не летают.
Сама ткань маски конечно проницаема для бактериальной клетки и, тем более, вируса. Но смысл маски в том, что написано выше - остановить аэрозоль.
У больных людей и так усложнено дыхание. Им носить маски нельзя.