Царевна Лягушка• 16 марта 2020

Мої руки

Для бажаючих закидати каменями повідомляю наперед: я знаю що в мене лак не змитий, кутикула необрізана і т.ін.; на даний час сиджу в дома і суть питання зовсім в іншому.
Шкіра моїх рук і нігтєва пластина частіше за все виглядить наче немиті. В них бруд наче проникає всередину тканин, наче фарбуються. Допомагає лише лимонна кислота. Не знаю в чому причина, можливо в нас така водопровідна вода, а так як мої руки частіше за все у воді ніж у всіх інших членів сім´ї то на мені це більше всього проявляється (стараюсь частіше мити посуду в печатках, але іще маю звичку дуже часто мити руки)? Можливо в мене щось зі шкірою рук? Можливо це сталося від того що я одного разу спробувала лимонну кислоту в цих цілях і тепер шкіра не може очиститися без агресивних методів, або стала більш сприятлива для проникнення якихось барвників в середину???
Хтось з таким стикався? Що це і як з цим боротися?
Одне фото після миття з допомогою лимонної кислоти, інше - після миття лише з милом але з пошкрябуванням...
Бабка-ежика• 16 марта 2020
І у мене так буває, теж багато посуду мию, перчатки не люблю
Чисті тільки після ручного прання

Малая Налегке• 16 марта 2020
В мене схоже так буває,коли овочі чищу,картоплю наприклад
Дуняша• 16 марта 2020
Ничего по теме не подскажу, увы.
Желаю Вам скорейшего избавления от этой неприятности. Не печальтесь!
Завтра не пью• 16 марта 2020
У меня такое после чистки картошки :))
Луковая• 16 марта 2020
У меня так же, после готовки: морковку, буряк, картошку на борщ чищу и все... такая же картина
Сплюшка• 16 марта 2020
Это все от воды. У нас тоже так. После мытья посуды, стирки под ногтями и по краю ногтевой пластины темнеет. Отмывать нужно тщательно со щеткой
Детсадовский полицейский• 16 марта 2020
У мене після картоплі таке буває
Завтра не пью• 16 марта 2020
Протоимоную кислоту не знала, вы ее третье или как?
Жертва интернета• 16 марта 2020
У меня такая кожа, очень тонкая, и ногти тонкие, вышла из душа, помыла голову, вышла на улицу, купила кофе и смотрю уже пыль под ногтями, как меня это бесит.

МисисПропер• 16 марта 2020
Я жила в поселке в юности. Всегда такое было. Вода такая. Поясню,сто жесткая была, много накипи ржавой.я вам скажу,что вокруг ногтя, вся кутикула, все порезы были темные.больше,чем у вас
Малая Налегке• 16 марта 2020
Тому стараюсь дуже рідко її готувати
автор Царевна Лягушка • 16 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Ні. Просто насипала в долоню, добавила чуть води і розчин розподілила по руках, а потім змила.
Завтра не пью• 16 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Та какая вода. Пока чистишь картошк то грязь с картошки с крахмалом проникает в микрощели кожи. Потому что как раз держишь плотно пальцами, чтоб не упал овощ
Дона Ко Ко• 16 марта 2020
У меня руки еще хуже,ногти темные когда езжу к родителям в Полт.обл.Достаточно 1-2 дня посыть посуду,спасаюсь потом только лимонной кислотой как и Вы.Да ,виной вода ,внешне чистая,на фильтре ржавчина
Домовенок Кузя• 16 марта 2020
Автор, в мене теж таке було. Спробуйте такий кремчик
Джинцы на Флиси• 16 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
да! имнно от овощей так у меня только. я овощи такие чищу-режу в одноразовых целофановых перчтках поэтому
размахер• 16 марта 2020
У меня руки хуже. Вот такая вода идёт из крана((.
Солнечный день• 16 марта 2020
Это у Вас вода такая,в ней много железа,а лимонная кислота отлично справляется с этой неприятностью.Ставьте фильтр специальный.А ванна и умывальник у Вас какой вид имеют?Есть оттенок желтизны?
автор Царевна Лягушка • 16 марта 2020
Ответ дляСолнечный день
Да є.

MaryKa• 16 марта 2020
Ответ дляразмахер
Можно поставить фильтр на входе воды в квартиру. Не питьевой, а грубой очистки, самую грязь убирать. И для сантехники хорошо будет.
У меня так. А в кухне уже фильтр для питьевой воды.
Зам Ам• 16 марта 2020
У меня точно такая же проблема. Я нашла причину и решение. При чистке овощей сок попадает на кожу и микротрещины и окрашивает их. Стала во время чистки надевать перчатки и все ок)
СМСница• 17 марта 2020
Я заметила у меня периодами и это не связано с овощами и т.д, особенно возле кутикулы, как будто после молодой картошки. Хотя все стараюсь делать в перчатках. Думаю это все таки о нашей суперский воды в кране!!
Спасаюсь соком лимона
автор Царевна Лягушка • 17 марта 2020
Ответ дляMaryKa
В нас стоять фільтри, мабуть навіть два (не впевнена, чоловік цим займається). А на їжу і пить ми використовуємо воду з криниці яку фільтрую в фільтрі-кувшині.
Дарья Круковская. Godimond• 17 марта 2020
Да, кожа становится восприимчива к проникновению как красителей, так и других агентов, в том числе инфекционных. Это связано с потерей барьерных функций. Вам необходимо пользоваться кремом для рук, который увлажнит кожу и восстановит естественный барьер. Кислоту уберите, она еще больше сушит. Можно использовать бепантен локально, он хорошо и быстро восстановит эпидермис