Единорог_помог• 17 марта 2020

Есть ещё адекватные люди на земле, которые не ведутся на мировой развод!

Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”
Автор: Отдел международной политики
17 Марта 2020, 01:01 | 27753 просмотров
Королевство Швеции — одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.

Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.

https://m.haqqin.az/news/172535
Да Щас же• 17 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
откуда вы такие берётесь. Аптеки и продуктовые итак всегда в спросе.
Откуда Вы вот такие берётесь- это самый главный вопрос на теперешнее время
Ума Палата• 17 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Опять манипуляция цифрами. Подтвердить статистическими данными своё утверждение сможете?
13 марта, 2020 год
В целом число инфицированных в этой стране возросло до 17 660 (эти данные включают умерших, выздоровевших и больных). Сейчас коронавирусной инфекцией болеет 14 955 пациентов, за последние сутки их число увеличилось на 2116.
’Пациенты, которые умерли от коронавируса, в среднем были старше 80 лет, среди умерших 25,8% женщин’, – цитирует La Repubblica главу Высшего института здравоохранения Италии Сильвио Брусаферро. По его словам, лишь двое из умерших были моложе 40 лет, у них были другие серьезные заболевания: у одного – опухоль, а у второго – диабет и ожирение.
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
1. Эгоисты: ’Мне похрен, мне нет 60 лет’.

2. Встревоженные: ’Все намного хуже, чем вы думаете’.

3. Паникёры: ’Мы все умрём! Конец света близко! Срочно покупать тушёнку, сгущёнку и туалетную бумагу!’.

4. Антипаникёры: ’Кругом одни паникёры’.

5. Математики: ’Вирус размножается по экспоненте!’ vs ’Заражено всего 0 целых хрен десятых от населения’.

6. Вирусологи: ’Вирус куда смертельнее гриппа’ vs ’Вирус куда безопаснее гриппа’.

7. Расисты: ’Вирус заражает только китайцев’/’Во всём виноваты китайцы’.

8. Общительные: каждые десять минут пишут твиты о том, как их здоровье и как они себя чувствуют.

9. Любители риска: ’Сейчас еду в метро, по результатам отпишусь, если буду жив’.

10. Юмористы: ’Коронавирус при переходе границы России превращается в ОРВИ’.

11. Антиюмористы: ’И как вы только смеете шутить, когда умирают люди?’.

12. Оппозиционеры: ’Правительство реагирует слишком медленно’ vs ’Правительство в борьбе против вируса попирает права и свободы’.

13. Лоялисты: ’Правительство всё делает грамотно, могу только поаплодировать чёткой и слаженной работе’.

14. Свидетели апокалипсиса: ’Планета очищается от мусора, имя которому человечество’.

15. Экономисты: ’Основной удар испытывает экономика’.

16. Революционеры: ’Это начало конца капитализма’.

17. Мизантропы: ’Наконец–то можно отдохнуть и не видеть этих проклятых людишек’.

18. Интроверты: ’Сидеть дома и ни с кем не общаться? Ну наконец–то хоть что–то, что я умею в совершенстве’.

19. Статистики: ’На дорогах каждый год гибнет 100 тысяч/от гриппа погибает миллион в год, но всем похрен’.

20. Сторонники теорий заговора: ’Это всё заговор масонов/рептилоидов/производителей туалетной бумаги/сочинителей мемов про вирус’.

21. Успокаивающие других: ’Да, дело плохо, но думаю, стоит отвлечься — поглядите–ка только на этого котика’.

22. Успокаивающие себя: ’Я не паникую, а 500 рулонов туалетной бумаги, 300 килограмм гречки и 200 банок тушенки все равно когда–нибудь пригодятся, да и квартиру украшают’.

23. Те, кому война — мать родна: ’Уникальный оберег от коронавируса всего за 5000 гривен’.

24. Здравомыслящие: ’Вирус — не катастрофа, но и не то, от чего можно отмахнуться. Нужно соблюдать предписанные меры безопасности и не нарушать карантин, чтобы уменьшить риск заражения и снизить тем самым нагрузку на систему здравоохранения’.

25. Те, кто классифицирует людей по их отношению к коронавирусу.

Yury Luzanov, merci:)
Луноходик_Ик• 17 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
У нас знакомый в реанимации лежит с воспалением лёгких. Больна вся семья(жена,сын,невестка,его брат,жена брата). Он очень тяжелый. Тест на короновирус никто не делает. Живут в селе Кардашинка Херсонской области . Заробiтчани вернулись домой две недели назад . Больных пол села.
На фб Антон Гура - блогер. Просил сообщать ему о таких ситуациях
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляКарапулька
7,7% - это люди в среднем 81 лет, вы забыли уточнить у которых уже букет болячек, и умерли они от одной из них, но в их организме также оказался коронавирус.
Прям как бонус плюс
Томатико• 17 марта 2020
Ответ дляПедиатор_я
Да только кого ни спрашиваю из Китая, знакомых и поставщиков которые там живут они не знают ни одного из своего окружения кто болел этим вирусом, одни из уханя вчера их только вывели из карантина, другие из Гуанчжоу.
Также само, спрашиваю маму, живущую в Италии (Север) - знает ли кого из окружения, кто заболел или умер - не знает и не слышала даже от знакомых знакомых. Брат из Испании - тот же ответ)
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
Ответ дляУма Палата
13 марта, 2020 год
Із статті лікаря з Італії:
Так, в групі ризику - люди старше 65 років. Але коли ви бачите в реанімації молодих людей, інтубованих або підключених до апарату Ecmo, який витягує кров з організму і насичує її киснем, ілюзія, що молодий вік захистить від небезпеки, розсіюється.

Поэтому сравнивать Италию с Украиной, их стариков с нашими мягко говоря некорректно. Ну и если кому-то плевать на своих родителей/бабушек/дедушек, то это их выбор.
Карапулька• 17 марта 2020
Ответ дляТоматико
мой парень итальянец.
он вообще в шоке, как раздули все СМИ и главное зачем правительство это допустило. срезали сук, на котором сидели. умершие реально СТАРИКИ! с кучей болячек.
и вот поэтому это настораживает. никто бы себе такую огромную беду не сделал. это не логично. значит тут надо искать причину вообще в другом. вирус настолько выгоден (эта паника вокруг него)
. что даже пофиг на целые государства и миллионы граждан.
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Девочки, все не перечитывала, но был ли тут такой вопрос: почему в Индии так мало заболевших? Всего 137 по оф. статистике! То есть в стране с КОЛЛОСАЛЬНЫМ перенаселением и ужасающей антисанитарией нет коронавируса, не косит их там направо и налево..как то странно, верно?
Там также как и в Африке на этой теме бабло не попилишь.
Карапулька• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
вот именно.
где выгодно, там панику и распространили.
а наши уши развесили.. эх. девочки, девочки, как мне вас жаль.
прошу: выбросьте телевизор!!
МошеЙница• 17 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы смотрите общую статистику? Посмотрите статистику Италии, например, там смертность 7,7%. У нас не Италия и эта цифра будет намного выше. Вот и считайте, вместо того, чтобы писать фигню про змей и комаров.
почему вы так уверены, что у нас будет хуже,чем в Италии? В Индии , в Белоруссии и др.странах не хуже, чем в Италии
Томатико• 17 марта 2020
Ответ дляКарапулька
мой парень итальянец.
Как версия - обвалить экономику, с дальнейшем поглощением маленьких стран большими, перераспределение управлением мира... Это случится все равно, хотелось бы чтобы менее болезненно для народа
Карапулька• 17 марта 2020
Ответ дляТоматико
да, именно! это не просто политическая игра, а ГЕОполитическая. скоро карта Европы будет очень отличаться от той, которая сейчас.
Гу го гу го гу• 17 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка

Yury Luzanov, merci:)
Так поднимем этот тост за здравомыслящих!!!!
Тень льва• 17 марта 2020
Сегодня с мужем вспоминали события 2014 года в Луганске. Июнь, первый бах - паникёры собрались и уехали на моря. Июль, окраины бомбят, но мы же в центре, нас не коснётся, мы же не паникёры, пересидим дома. Но стоит отметить, что таки оказались самыми умными, уезжали со всеми вещами навсегда, а не только с чемоданом летних, как все паникёры. Ну подумаешь видели разорванные тела на улице, ну или дети начали обсцыкаться по ночам, ну то такое...
Просто очень сложно изначально было поверить, что развернётся настоящая война как в кино.
Теперь я верю, что нынешняя ситуация может закончиться гораздо хуже, чем мы только можем себе представить. И вот эти бесстрашные неверующие, знающие правду, аж бесят!!! Понятно же, что в таких ситуациях намеренно замалчивают истинную картину дабы избежать всеобщей паники. Хаос никому не нужен.
Карапулька• 17 марта 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Классный пост, и тут все позиции как раз собрались на советчице:))
но лично я 25 !! и всех призываю!
Леди_в_ночи• 17 марта 2020
Границі закриті тому що якщо у нас піде то нам жопа!!!бо ми не швеція і не італія!!! в нас нема ресурсів ми вимрем всі і мені всерівно на ті новини і я не панікую бо не скупляю все на світі чи треба чи ні як люди ідіоти
А то що ви говорите що роздуто то повна херня!!!
В моєї баби в італії помер двоюрідний брат до якого не хотіла приїжати уже швидка,сказали закрити його в кімнаті і не контактувати
Розумієте це??і нас*ать то що ви пишите!!
Карапулька• 17 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
персен заспокоїть. дід був здоровісінький? 92 рочки молодичок? і лише вірус його підкосив? чи ви щось замовчуєте?
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляТень льва
Жена брата Админа• 17 марта 2020
Ответ дляКарапулька
ага, вспомнились Симпсоны и их СССР 2.0
Леди_в_ночи• 17 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Уявляєте лише вірус 65рочків
І ваш сарказм тут ні до чого
Мадам БрЮшкина• 17 марта 2020
Для автора, Сьогодні закривають учбові заклади. А далі будуть дивитись на ситуацію.
https://www.uu.se/en/students/recommendations-on-c...
Леди_в_ночи• 17 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Собі персенчику закиньте і біжіть купувати туалетний папір
О і гречку
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Уявляєте лише вірус 65рочків
І ваш сарказм тут ні до чого
А там нет сарказма)
Подрастет -поймет)
Леди_в_ночи• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимушка
А там нет сарказма)
Подрастет -поймет)
Хіба що
Великий сатирик• 17 марта 2020
Девочки, а что медики отказываются диагностировать корону?
Барышня приехала из италии, сразу же тут пошла на работу, через несколько дней темпа, да такая, что пришлось ехать в больницу. Семейный отправляет в область делать тест, а там отказались принимать, отправили лечиться дома.
Другая приехала из египта неделю назад, 4й день темпа и печет в груди. Она звонила в скорую, ее припугнули, что или самоизолируйтесь и лечитесь как при гриппе или за вами приедет спец машина и отвезет вас в спец место жалеко от дома и там придется сидеть минимум две недели даже если вируса не обнаружат..
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=976197...
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Выше великие оптимисты рассказали, что у нас по стране ВСЕГО то 7 официальных случаев.
Больше видимо нельзя для статистики))
(Вот откуда ж ей взяться, судя из Вашего поста)
]Mrs.Сексуальность[• 17 марта 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Дзынь
Царь-Матушка• 17 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Печально.

Но...для вас новость что бывает воспаление лёгких и от него бывает смертность?
Да всегда такое было!!!
Или только в этом году? Ну не думают люди, вообще!
Смотрела статистику 2018 года,от болезней верхних дыхательных путей умерло 13006 человек.