Есть ещё адекватные люди на земле, которые не ведутся на мировой развод!
Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!” Автор: Отдел международной политики 17 Марта 2020, 01:01 | 27753 просмотров Королевство Швеции — одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.
Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.
не, ну вирус этот есть. и да он опасен, но не настолько чтобы губить и гробить мировую экономику, чтобы оставлять людей без работы и средств к выживанию, чтобы выгонять за сутки из других стран и скапливать десятки тысяч людей на границах, чтобы закрывать туристов в Египте в отелях на 2 недели. ЭТО БРЕД!! раздутый и несуществующий
с этим согласна. Но только потому что мой муж застрял в Украине и не может домой вернуться.
Я вам одно о пишу, а вы как будто другое читаете:) Не диагностируют, понимаете? Спрашивают-в Китай, Италию, Корею летали? Нет, не летали, отлично - идите домой. Заражайте своих престарелых родственников, ждите пока у вас появится пневмония. Именно так и происходит в Италии, Испании, РФ и в Украине. Не верите? Можете прямо сейчас позвонить на скоруб и сообщить, что у вас симтомы:)))))
Не диагностируют , а что вы ожидали ??? Вы в Украине .
Но...для вас новость что бывает воспаление лёгких и от него бывает смертность? Да всегда такое было!!! Или только в этом году? Ну не думают люди, вообще!
Воспаление лёгких всегда было, и тяжелое и летальное, но не было такого что настолько заразное!!!! Обычно это заболевание которое не так активно передаётся. А люди семьями болеют жестко!!!
Смертность от атипичной пневмонии составляет 10%, тогда как от COVID-19 — едва 3,4%. Кроме того, если посмотреть на возраст тех, кто умирает от этого вируса, смертность людей моложе 50 лет — всего 0,2%.
Это значит, что, если вам менее 50 лет и вы не живете в Китае, у вас выше вероятность выиграть в лотерее (а шанс на это составляет 1:45.000.000). Возьмем один из худших на сегодня дней — 10 февраля, когда 108 человек в Китае умерло от коронавируса.
В тот же день:
26.283 человек умерло от рака; 24.641 человек умерло от сердечных заболеваний; 4.300 человек умерло от диабета; комары ежедневно убивают 2.740 человек; люди убивают ежедневно 1.300 человек; змеи убивают ежедневно 137 человек.
сколько можно постить этот бред? А если взять день в Италии где умирает больше 350 человек в день? и откуда данные что в 10 февраля в Китае змеи убили 137 человек, а люди 1300?
хватит садить панику и сметать всё вокруг . Нагнетать ужас на всех. Мне жаль людей которые просидят в лучшем случае месяц без копейки денег
Да пусть там эти цифры не точны или не правильные , вы сами подумайте !!! В день от инфаркта ( допустим) в мире или в какой либо стране умирает в десяти раз больше людей чем от вируса. Он восп.легких ,от гриппа , от других болячек .Каждый божий год нам вешают лапшу об этих эпидемиях. То свинячий ,то курячий грипп
с чего вы взяли, что в Италии в день умерло от инфаркта людей больше чем от короновируса? Все те цифры - не то, что неправильны - а бред ничем не подтвержденный
вы логически подумайте ! а то ,что вы придумали про короновирус прям правда и подтвержденная инфа
как сказать. у малой была сыпь во время кори, и нам ставили корь, аллергию, герпетическую ангину, ветрянку... консиллиумы и анализы, дали 6 разных диагнозов, тоже мне докторов нашли. диагноз таки не был поставлен, все само прошло и хорошо
у нас только один день смели все в магазинах - в прошлую пятницу. А с понедельника все магазины полные. И при этом в городе полный карантин - ничего не работает кроме аптек и продуктовых. И все равно в городе 33 зараженных - их них 7-мимесячный и двое подростков. и две смерти - мужчины 73 года и 57 лет.
Уже никто не постит смешные картинки и никто не возмущается карантином.
я не живу в Италии. И не хочу их видеть в своем городе. На данный момент у нас в городе 33 заболевших из них один семимесячный ребенок и два подростка. И две смерти в городе - мужчины 73 года и 57 лет. И я и другие не хотят чтоб было как в Италии. Поэтому все сидят на карантине город пустой и ничего не работает кроме аптек и продуктовых.
а почему не точно? если говорить про статистику, то она не бывает образной.
Вы так нервничаете , как мне показалось... не буду вас ещё больше раздражать . У нас город как жил так и живёт дальше , некоторые тронулись умом и не выходят на улицу и скупают в аптеках всё что на спирту . Большенство ттт адекватно воспринимают ситуацию .
К слову , я за то,что бы как-то обезопасить народ от этого вируса . Антисептики на работе , мытье рук ,отмена крупных мероприятий ,концертов и т.д ,но дошло до абсурда !!! Выгнать людей за свой счёт сидеть дома месяц ...у меня не укладывается в голове
міліон відео на ютубі зі статистикою, графіками та таблицями, поцікавтеся! там мудрі люди, економісти, науковці тлумачать народу, що за всім цим стоїть економічна вигода. чи ви лише ТВ дивитеся, яке показує те, що ви маєте подивитися?
К сожалению не все ’прямоходящие’ пользуются мозгами, хотя б теми , что есть.
7,7% - это люди в среднем 81 лет, вы забыли уточнить у которых уже букет болячек, и умерли они от одной из них, но в их организме также оказался коронавирус.
а с чего вы взяли, что они умерли от одной из болячек, а не от короновируса?
Девочки, все не перечитывала, но был ли тут такой вопрос: почему в Индии так мало заболевших? Всего 137 по оф. статистике! То есть в стране с КОЛЛОСАЛЬНЫМ перенаселением и ужасающей антисанитарией нет коронавируса, не косит их там направо и налево..как то странно, верно?
по той же причине, что и в Украине - они не делают тесты и не проверяют и не лечат.
есть такое понятие, как вкрытие. все просто. напомню, мой фиданцато итальянец. Италия - мой второй дом. а мой жених совладелец клиники, т.е. в медицине не последние знания имеет. поверьте, проблема сильно раздута. она есть!! но не до такой степени, чтобы разрушать экономики целых государств и калечить жизни миллионов людей, которые остались без дохода
1. Ну от гриппа тоже умирают, но еще врачи знают как и чем его лечить. 2. Глупо ставить в пример страны третьего мира и говорить что там тишь да гладь. (сами додумаетесь почему мб) 3. Во всем виноваты тупые китайцы, спецом решили накрыть экономику всего мира и свою к чертям, придумали какую то болячку от которой никому и ничего не будет, посадили страну на карантин что бы всех напугать и ввести в панику. А еще эти идиоты построили пару больниц огромных за неделю и все ради какого то орви. 4. Надо сделать как в Италии, не паниковать, не карантинить и попасть в список стран, куда лучше не ехать в ближ время)) 5. К черту карантин! Открыть все границы, никого не проверять! У нас в стране и так очень много бедных пенсионеров, которые и так почти на улице доживают на пенсию в 50 баксов... сколько можно на это смотреть! 6. Мы здоровые и молодые эгоисты, подумаешь поболеем недельку! 7. Все это ФАРС! Люди болеют, пенсионеры умирают ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЗАПУДРИТЬ НАМ МОЗГ! К слову, Батька сказал: ’Экономика важнее, а вирус мы и так победим!’ Даешь батьку в страну!
и главный тезис Да, мы можем достичь быстрой иммунной прослойки благодаря тому, что не будем противостоять вспышке - никаких карантинов. Вопрос - какой ценой? Если летальность достигает 20% у людей пожилого возраста, то готовы ли мы принести в жертву, извините за такое грубое слово, этих людей?
Мое мнение хотят заставить всех сделать прививку с не понятно каким содержимым внутри. Плюс попытка запрета на наличные деньги, под предлогом распространения вируса через них.
какую прививку если везде написано, что вакцины нет
++ Ну предложили бы пенсионеров не пускать в метро наше. Или предупреждать, что рискуют спускаясь в подземка.. Но остановить всю Европу.. Голландія вроде тоже не закрывается. И правильно.
в 16 марта в Голландии карантин - закрыты все школы, бары рестораны. все.