Голубая устрица• 17 марта 2020

вам не кажется все происходящее странным?

девушки ,доброе утро.
собственно вопрос.
как не кажется все происходящее странным, как будто спектакль- постановка?

если коронавирус так опасен ,почему за столько месяцев не закрыли границы?
не только наша страна ,а и другие.
не закрыли авиа с Китаем.

нет, самолеты летали даже зимой туда-сюда, все ок было.

потом , когда в Италии началось,

туда летали туристы, не только из нашей страны.

наша страна вплоть до вчерашнего дня (или около того) тоже.
границы открыты.
все путешествуют.

а теперь бац- и такие строгие меры.
все закрыть, метро закрыть, все перевозки внутри страны прекратить, от всех стран закрыться, сидеть по домам.

только теперь?

а почему не раньше ? месяца 2-3-4 назад?

вот никогда не поверю ,что кто-то там чего-то недооценил, а тут раз и спохватился .
мистерЛяпсус• 17 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
испанский грип, унес жизнь от 50 до 100 млн человек на планете, 100 лет назад.

1720 последняя пандемия чумы

1820 пандемия холеры

1920 испанка

2020 (вы находитесь здесь)
Получается каждые 100 лет чистят человечество

Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Нет. Не правильно вы поняли.
это вы пытаетесь верить в то, что это в эту статистику страны включают и другие смерти - но нет. только подтвержденные тестами на короновирус.
12 галюцинаций• 17 марта 2020
Мне ещё интересно, что никого не проверяют, тесты не делают, статистики нет, но резко стало так страшно, что парализуют все.... и это все из-за болезни, где смертность всего лишь 1%. То есть терроризм, корь, эбола и тд- было не так опасны, как болезнь, после которой большинство выздоравливает.
Тоже считаю, что не правдоподобно все это и толпа просто управляется паникой совсем с другими целями.
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мне кажется, это спектакль
да, и все страны врут, и никто не умирает и не заражается....
Анонимарик• 17 марта 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Як вакцина =чіпізація людей? Чому решту вакцин нікого не чіпізують? Карантинні міри уже проводили, в тій же Азії в часи попередніх епідемій, тому в Сингапурі зараз таке легко справляються з коронавірусом. В Ломбарідії один політик уже навіть помер, теж все заради показухи?
а в звичайні часи політики не вмирають, безсмертні? )
Не обижаюсь• 17 марта 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Зачем обсерватории?
как зачем? наблюдать за звездами)))))))))
12 галюцинаций• 17 марта 2020
И, автор, днём здесь, в основном, сидят только перепуганные ко-ко-ко с парой извилин, которые легко управляются тв. Более адекватные и думающие вечером заходят.
Аноним Советчик• 17 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Ну знаете я не слежу на инстаблогерашами. Кто его знает, что там за Испанка известная, что ее должны все знать даже не упоминая ее имени. Как и Итальянка или Француженка
троллите или реально вы супер волшебная?
не позорьтесь, противно вас читать.
займитесь своим образованием!
мимАпроходила• 17 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
я не мониторю. Вроде бы по Италии говорилось о 400 в день, от вируса
Значит 1500+400.

Фея_3уровень• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Италия дает статистику не смертности в Италии вообще, а только заболевших и смертность от короновируса в мировую статистику заболевания. Как и все остальные страны!
Если взять конкретного человека, как можно быть уверенными, что он умер именно от последствий короны а не от хронических болезней или старости? Поэтому логично сравнить смертность например год назад и сейчас, возможно она примерно одинакова, значит можно предположить преувеличенность опасности короны. Если смертность значительно превышает прошлые периоды- это уже о чем-то может говорить.
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Да, страшно смотреть на цифры умерших. Но, мы реально не можем понять от чего умерли эти люди, корона у многих протекает в легкой форме
от короновируса. почему вам непонятно?
У многих в легкой форме, а у 3-6% смерть.
Девальвация• 17 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я очень надеюсь, что вы сейчас тролите.
Брыкалка• 17 марта 2020
Ответ для12 галюцинаций
Тоже самое , панические просто анаки:(
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляPrinzessin
смерти людей преклонного возраста? - нет, конечно, это не поставновка. это природный процесс. на котором сейчас важно нарисовать ’модный’ диагноз.
т.е. вы считаете, что если пожилые люди умирают от короновируса, а без него могли бы прожить еще 5-10-15 лет - то ничего страшного?
У вас родителей и бабушек/дедушек нет?
Девушка Прасковья• 17 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Про которую именно? Испанок там несколько миллионов.. Это не считая латиноамериканок.
еще и бравируют своей ту..необразованностью
кружкаЭсмарха• 17 марта 2020
Ответ для12 галюцинаций
вас дома забыли проверить? тестируют брльных и обратившихся за помощью в мед учереждения
Фея_3уровень• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не вижу смысла объяснять, все равно не поймете
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
я то как раз понимаю. Но смерти в Италии - это подсчет именно от короновируса.
Как бы вы это не хотели отрицать.
Т.е. к обычной среднедневной смертности в Италии прибавилось +350 в день от короновируса и + те смерти которых не удалось спасити, потому что все врачи заняты потоком тех кто заражен короновирусом.
Фея_3уровень• 17 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Значит 1500+400.
Это ваше предположение

Куда_бежать• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
а если не думать про Украину где все через опу.
В Европе тоже никто не воспринял серьезно.
И не могли закрыть ничего месяц назад - это огромные убытки и красх экономики. Все наблюдали за италией в которой населению тоже было сначала по барабану на предупреждения и карантин.
Ну так у нас было время наблюдать и приготовиться.
Мы - не туристическая Италия. Почему никто не использовал эту отсрочку? Почему пустили огромное количество потенциально заражённых людей свободно гулять по чистоф до этого от вируса стране?
Чем убытки от закрытия гранмц месяц назад отличаются от убытков от полного закрытия всего и вся сейчас?
Только тем, что тогда они были бы оправданы, а теперь - бессмысленны.
...аяприкольная• 17 марта 2020
Тоже думаю что это информационная война. Из всех опрошенных друзей, знакомых за границей ни у кого нет знакомых или друзей кто заболел. Только буквы и цифры в интернете.
Фея_3уровень• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
от короновируса. почему вам непонятно?
Сначала, я думала так же, как и вы, но потом поняла, что просто одной цифры на сайте не достаточно для анализа ситуации
Пешеходик• 17 марта 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мне кажется, это спектакль
Ага, только у некоторых роли заканчиваются раньше антракта
Анонимарик• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
сейчас все страны терпят многомиллиардные убытки и грядет финансовый мировой кризис.
Но на советчице - конечно виднее - вирус выдумка - это ж заговор...
т.е., есть люди, которые свято верят, что мир только и думает о прибылях? у них своих прибылей уже наскладывано столько, что никакой мозг вместить не может в своем понятии)) кризис мировой экономики тоже выгоден)) вот проснетесь, отряхнетесь и начнете с новой силой пахать, зарабатывать на новую машину и квартиру, экономика аж бегом попрет вверх и новые прибыли принесет, не то, что нынче застоявшаяся и шаткая капля в море)
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
вам и мне нет.
Но в ВОЗ, в ЕС не дураки сидят.
Они все цифры видят и прекрасно понимают масштаб бедствия.
Именно поэтому тут в Польше как и в других странах на улицах пусто, ничего не работает, все сидят дома.
И только в Украине - нет вируса, все не страшно, это заговор.
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Что бы понять статистику Италии, нужно смотреть кого они туда включают, общую смертность по Италии и общую смертность за предыдущие периоды. А так, может они тупо дают своих умерших за день, если заразились многие, ясно, что у них тест покажет корону, но они могли умереть и без короны. Короче меня терзают смутные сомнения
Так в чем проблема? Вся информация в сети, изучайте,зачем домысливать
Фея_3уровень• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как бы вы это не хотели отрицать.
А как вы видите, что добавилось, вы смотрели общую статистику? Или в уме прибавили а+в?
Надувная пыль• 17 марта 2020
Поначалу думали, что вирус берет только азиатов.) Началось все с рынка Уханя. Брезгливо морщились на китайцев, на их ’неразборчивость’ в еде. Посмотрела на свою голову ’это видео’ с рынка.... Жрут все, что движется... Три дня нормально не спала. Не советую смотреть впечатлительным...
А, Италия, до сих пор не знаю источник вируса и как он попал в страну. Вот все европейцы и зашевелились.)
Prinzessin• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
У вас родителей и бабушек/дедушек нет?
я НЕ считаю, что они умирают от какого-то вируса (коронАвируса). они просто умирают, потому что это природный процесс. но сейчас на этом делают хорошую рекламу + создают панику у всех возрастных групп.

где статистические данные с возрастной классификацией по смертям в той же Италии за аналогичный период прошлого года? где статистика за этот год?
потому что то, что сейчас я вижу в СМИ, - это просто цифры на каком-то сайте, который склепали левым коленом.
Маргарита и Мастер• 17 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Дамочка, вы книг вообще никогда не читали? Даже в школе? Хоть какую-то классику? В любом классическом произведении, русском или зарубежном, написаном в начале прошлого века, упоминается эпидемия этого гриппа, который назвали ’испанка’, уже не помню почему, наверно он начался в Испании. Он косил тогда целые города и смертность была огромная. И я прекрасно помню как читала и удивлялась, как может быть смертность от какого-то гриппа? Вот отстаааалые. Кто же знал, что сама всерьез буду в этом жить.
Испанка началась в конце первой мировой. И масштабы ее усугубили военные условия, люди были истощены, плохое питание, плохие условия, скученность людей, соблюдение норм санитарии, многие заразившейся были солдаты у которых были полевые условия и было нужного лечения. Сейчас совсем другое и я не понимаю почему идёт такое сравнение? 21 век.