Голубая устрица• 17 марта 2020
вам не кажется все происходящее странным?
девушки ,доброе утро.
собственно вопрос.
как не кажется все происходящее странным, как будто спектакль- постановка?
если коронавирус так опасен ,почему за столько месяцев не закрыли границы?
не только наша страна ,а и другие.
не закрыли авиа с Китаем.
нет, самолеты летали даже зимой туда-сюда, все ок было.
потом , когда в Италии началось,
туда летали туристы, не только из нашей страны.
наша страна вплоть до вчерашнего дня (или около того) тоже.
границы открыты.
все путешествуют.
а теперь бац- и такие строгие меры.
все закрыть, метро закрыть, все перевозки внутри страны прекратить, от всех стран закрыться, сидеть по домам.
только теперь?
а почему не раньше ? месяца 2-3-4 назад?
вот никогда не поверю ,что кто-то там чего-то недооценил, а тут раз и спохватился .
собственно вопрос.
не только наша страна ,а и другие.
не закрыли авиа с Китаем.
потом , когда в Италии началось,
границы открыты.
все путешествуют.
а теперь бац- и такие строгие меры.
только теперь?
Шкала Радости• 17 марта 2020
эпидемия закончится, когда закончатся люди, восприимчивые к вирусу. Либо умрут, либо переболеют. Вот пускай те, кто не верит в карантин, шарится по городу и пренебрегают дезинфекцией и всеми рекомендациями, и спасут наш мир от эпидемии. Я не против вообще
Маргарита и Мастер• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Само понимание времени ’после войны’, как по мне, определяет понимание состояния и санитарные нормы людей. Ну, это я понимаю так)) Достаточно было почитать рассказы бабушек- дедушек, воевавших во 2ю мировую. О первой просто минимум на 2 умножить нужно, поскольку было все еще ниже в развитии. А тут 20й год вообще и цивилизация в разы выше, но кто-то пытается сравнить?????? ))
Печально, что люди не хотят думать.
Библиотекарь• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
ИВЛ не дает гарантии выздоровления. Тем более, у пожилых, ослабленных, и с хроническими заболеваниями, людей. Она и для здоровых-то не особо полезна. Или для вас-это панацея прям, жизнь спасена?
Эврика! Так для этого и вводят карантин! Чтоб ИВЛ не понадобились!
Ход конём• 17 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Про которую именно? Испанок там несколько миллионов.. Это не считая латиноамериканок.
Вот это вы жжете;-))))
12 галюцинаций• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
вам и мне нет.
Но в ВОЗ, в ЕС не дураки сидят.
Они все цифры видят и прекрасно понимают масштаб бедствия.
Именно поэтому тут в Польше как и в других странах на улицах пусто, ничего не работает, все сидят дома.
И только в Украине - нет вируса, все не страшно, это заговор.
Но в ВОЗ, в ЕС не дураки сидят.
Вот именно, там не дураки сидят, они то точно знают, как манипулировать людьми и цифрами. Вы, наверное, думаете, что все эти науки по изучении психологии толпы И человека в разных ситуациях Просто так существуют? Нет никаких правительственных иерархий, власти, управления? Вы сами по себе живёте и свободны? А то, что вы знаете из сми ( а знаете вы только то, что вам ДАЮТ знать), это- и есть правда?
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я вижу, вы хорошо разбираетесь, можете мне помочь найти статистику смертности по Италии по дням с официальных сайтов, а то я итальянский не знаю?
гугл переводчик в помощь.увы я не добрый самаритянин. вся инфо есть на сайтах итальянских,включая количество находящихся сейчас в реанимации в процентном соотношении по возрастам.
Анонимарик• 17 марта 2020
Ответ дляБиблиотекарь
)) им выгодно по спекулятивной цене закупать то, что не особо нужно было никому ДО истерии))
Телочка• 17 марта 2020
Согласна с Вами,автор! Такое чувство, что заразили как можно больше людей, потом пустили их по миру и...каждая страна закрыла границы. Вообще никуда,никого нельзя было выпускать, если боялись пандемии
Штора с кисточкой• 17 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
ну раз даете название, то и ссылку, а то где-то услышала и умную строит, где ссылка, что читать?
Просто это знают все . Почему вам должны давать ссылку? Открываете гугл и читаете.
Prinzessin• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
потому что ваши мама/папа/бабушки/дедушки это и есть те ’пожилые’ люди которые умирают по вашим словам не от короновируса, а от естественного процесса.
Поэтому и интересует - это отношение только к чужим пожилым или к своим тоже?
Скажете маме эту фразу - ты мамочка умираешь не от недостатка ИВЛ, а ваша смерть - это природный процесс, а диагноз короновирус тебе поставили просто потому что это ’модный’ диагноз?
Так и будет? Не поверите, что у родных пожилых короновирус?
у жительницы Радомышля не было недостатка в дефицитных ИВЛ. могла выбрать практически любой. но от естественного процесса ее это не уберегло.
се ля ви.
12 галюцинаций• 17 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так в чем проблема? Вся информация в сети, изучайте,зачем домысливать
Смешно! Как можно верить тому, что в сети? Во-первых, там куча фейков. Каждый хайпит на максимуме. Во-вторых, если правда, о который вы никогда не узнаете, а есть мусор, который сливают в массы. Или вы в интернете можете найти информацию, которая реально засекречена?
Анонимчик• 17 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Фото где? Написать можно все что угодно.
Смячиком• 17 марта 2020
У меня вопрос: почему после китая - италия? Где логика?
Почему не россия?
Телочка• 17 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Почему не россия?

И почему в этом списке вообще Украина,да? Ох и госдеп.....
12 галюцинаций• 17 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
За нагнетание!? Нагнетание как раз вы! А такие как автор просят хотяб на минутку остановить свою панику и поразмыслить над ситуацией, посмотреть с другой стороны.
Тамбовский мел• 17 марта 2020
И да, нас обманывают, вернее они сами толком не знают. С января месяца сколько людей переболело гриппом с осложнениями на легкие, были летальные исходы, даже здесь писали. И что? Обычный грипп? А сейчас из-за 3-х случаев объявить карантин.... ага, так я и поверила
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
не дает гарантии, Но дает шанс.
А если его нет - шансов нет вообще.
Смячиком• 17 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Вирус живёт вне организма, очень долго и он очень стойкий. Ваше сидение дома, отсрочит заражение, но не исключит.
Тем более муж у вас выходит.
Откуда все эт факты?
Никто достоверно не знает. А если и знают то в массах этой инфы нет.
Комаровский сказал 6 часов на метал поверзностях. Но опять де, при какой темпе???,
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ для12 галюцинаций
вы серьезно верите в теорию всемирного заговора?
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляPrinzessin
се ля ви.
это не ответ на мой вопрос.
Вы маме своей так скажете?
Смячиком• 17 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Кажется. Школьному карантину я не удивилась, но вот все то, что стали делать наши власти после, меня очень удивляет. Для них это слишком благородно, а потому выглядит неестественно.
Я привыкла, что естественное состояние наших чиновников - ничерта не делать, и вот когда они начинают активные телодвижения, особенно с целью «спасти» меня, я сильно настораживаюсь.
Конечно, вирус существует, но также есть и сценарий раздувания паники, этоточевидно
Самый нлавный вопрос! Зрите в корень!!! Зачем раздувают панику власти??? Зачем???
Не для того ли, что бы отвлечь внимание от чего то важногл??
Ответ дляPrinzessin
у меня пошел обратный процесс: раньше, на примере Китая, все казалось действительно серьезным.
сейчас, особенно после ’подключения’ известных звезд и новостей, начиная с воскресенья, все кажется очень жестким сценарием. не более.
Поддерживаю полностью!Люди которые думают и анализируют именно так все воспринимают.
Тамбовский мел• 17 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
В смысле? Все кто не паникует, нагнетает на вас что? Оптимизм?
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Почему не россия?
случайность, почему сейчас испания догоняет? Пофигизм...
Смячиком• 17 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Что бы понять статистику Италии, нужно смотреть кого они туда включают, общую смертность по Италии и общую смертность за предыдущие периоды. А так, может они тупо дают своих умерших за день, если заразились многие, ясно, что у них тест покажет корону, но они могли умереть и без короны. Короче меня терзают смутные сомнения
Нашла в ютюбе видео, в котором говорится что в теле человека живет вирусов 2.5 кг! В т ч и короновирус.
Бауди на ауди• 17 марта 2020
Ответ для12 галюцинаций
а фактов вам мало???
Смячиком• 17 марта 2020
Ответ дляПодругаМужа
У меня тоже была первая мысль про вакцинацию-чипизацию. Или про то, что в вакцину будет что-то добавлено, что по итогу сократит количество населения.
А зачем властям сокрашение населения? Выгодно уничтодить сиариков, конечно. Это статья расходов.