Голубая устрица• 17 марта 2020

вам не кажется все происходящее странным?

девушки ,доброе утро.
собственно вопрос.
как не кажется все происходящее странным, как будто спектакль- постановка?

если коронавирус так опасен ,почему за столько месяцев не закрыли границы?
не только наша страна ,а и другие.
не закрыли авиа с Китаем.

нет, самолеты летали даже зимой туда-сюда, все ок было.

потом , когда в Италии началось,

туда летали туристы, не только из нашей страны.

наша страна вплоть до вчерашнего дня (или около того) тоже.
границы открыты.
все путешествуют.

а теперь бац- и такие строгие меры.
все закрыть, метро закрыть, все перевозки внутри страны прекратить, от всех стран закрыться, сидеть по домам.

только теперь?

а почему не раньше ? месяца 2-3-4 назад?

вот никогда не поверю ,что кто-то там чего-то недооценил, а тут раз и спохватился .
Пешеходик• 17 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Ну знаете я не слежу на инстаблогерашами. Кто его знает, что там за Испанка известная, что ее должны все знать даже не упоминая ее имени. Как и Итальянка или Француженка
Ну Вы веселите))

Анонимарик• 17 марта 2020
Ответ для12 галюцинаций
Мне ещё интересно, что никого не проверяют, тесты не делают, статистики нет, но резко стало так страшно, что парализуют все.... и это все из-за болезни, где смертность всего лишь 1%. То есть терроризм, корь, эбола и тд- было не так опасны, как болезнь, после которой большинство выздоравливает.
Тоже считаю, что не правдоподобно все это и толпа просто управляется паникой совсем с другими целями.
гречка залежалась на складах, грибком покрываться стала))
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляPrinzessin
я НЕ считаю, что они умирают от какого-то вируса (коронАвируса). они просто умирают, потому что это природный процесс. но сейчас на этом делают хорошую рекламу + создают панику у всех возрастных групп.

где статистические данные с возрастной классификацией по смертям в той же Италии за аналогичный период прошлого года? где статистика за этот год?
потому что то, что сейчас я вижу в СМИ, - это просто цифры на каком-то сайте, который склепали левым коленом.
те. ВОЗ, все страны, все правительства - дураки? и они не могут сравнить статистику в Италии за аналогичный период?

Когда ваши родители заразятся короновирусом вы так же скажете - ничего мама - не важно, что тебе не хватает аппарата ИВЛ - у тебя это естественный процесс.... ? Так?
Фея_3уровень• 17 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Поначалу думали, что вирус берет только азиатов.) Началось все с рынка Уханя. Брезгливо морщились на китайцев, на их ’неразборчивость’ в еде. Посмотрела на свою голову ’это видео’ с рынка.... Жрут все, что движется... Три дня нормально не спала. Не советую смотреть впечатлительным...
А, Италия, до сих пор не знаю источник вируса и как он попал в страну. Вот все европейцы и зашевелились.)
Италия-туристическая Мекка, завезли из Китая
Куда_бежать• 17 марта 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Є така річ, як Конституція, яка забороняє не пропускати громадян України в Україну
Пускать. Но не в свободное плавание, а так, как везли в Санжары.
Да хоть среди голого поля строили бы обсервации , оборудовали их и и помещали туда всех приехавших! Какая Конституция запретила бы эти меры?
И почему акция с Санжарами была единоразовой?
Почему именно этих людей везли в закрытом автобусе и с охраной, а всех, кто прибывал позже, просто отпускали домой?
Задумайтесь - просто отпускали домой потенциально заражённых людей. Это не укладывается в голове.
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
А как вы видите, что добавилось, вы смотрели общую статистику? Или в уме прибавили а+в?
а вы логически мыслить не умеете? Если страна дает статистику по короновирусу, то с чего бы в ней были данные о чем то еще? И так в каждой стране?
Prinzessin• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка

конечно не дураки.
дураки бы такой ’ажиотаж’ не создали)))

П.С.: с анонимами на ’ты’ я не переходила.
Надувная пыль• 17 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
конкретного человека, который привез не нашли. Я это имела ввиду.)
Анонимушка• 17 марта 2020
Да, вас все обманывают. И все дело не в плохой организации, халатности и тому, что до последнего убытки нести не хотели

Фея_3уровень• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка

Я считаю, что они дают тех, у кого тест показал +
Пуки-куки• 17 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
ну раз даете название, то и ссылку, а то где-то услышала и умную строит, где ссылка, что читать?
Пешеходик• 17 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
😂хах, т.е. вы нашли в интернете картинку антисептика и самая умная? обожи, и пиво Корона тоже ведь неспроста....
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляPrinzessin
конечно не дураки.
дураки бы такой ’ажиотаж’ не создали)))

а вы маме Вы говорите?
Ну ок. Вы скажете маме: ничего мама - не важно, что вам не хватает аппарата ИВЛ - у вас это естественный процесс.... ? Так?
Так скажете?
Анонимарик• 17 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Испанка началась в конце первой мировой. И масштабы ее усугубили военные условия, люди были истощены, плохое питание, плохие условия, скученность людей, соблюдение норм санитарии, многие заразившейся были солдаты у которых были полевые условия и было нужного лечения. Сейчас совсем другое и я не понимаю почему идёт такое сравнение? 21 век.
я об этом же вначале написала сразу)) очень странно ,когда человек, называющий себя образованным и умным сравнивает такие вещи))
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляКуда_бежать
Ну так у нас было время наблюдать и приготовиться.
Мы - не туристическая Италия. Почему никто не использовал эту отсрочку? Почему пустили огромное количество потенциально заражённых людей свободно гулять по чистоф до этого от вируса стране?
Чем убытки от закрытия гранмц месяц назад отличаются от убытков от полного закрытия всего и вся сейчас?
Только тем, что тогда они были бы оправданы, а теперь - бессмысленны.
потому что даже сейчас тут большинство не верят в реальную опасность, а постят ’мы гуляем’, ’мы ничего не боимся’, ’маски - верх невежества’.
Вы б сидели дома еще месяц назад безвылазно и не возмущались бы что не работает ничего , вообще ничего?
Ни один ТЦ, ни кафе ... ничего...
Ванна Тазиковна• 17 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Люди, ну про испанку-то любой грамотный человек в курсе)) шож вы тут все такие необразованные, ну погуглите хотя бы. Или про гугл тоже не слышали?
Зачем им про испанку сведения , для них интересны дешевые туры по Европе и отдых в Египте в разгар пандемии.
Prinzessin• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
а вы маме Вы говорите?
Так скажете?
что ж Вас так интересуют мои отношения с мамой?

свою позицию к ситуации я обрисовала, не переходя на личности.
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
да, они и должны их давать. Для статистики.
Никто ж не говорит, что человек умер от короновируса. Умирают от его последствий - от остановки дыхания.
Заразился - легкие не работают - умер.
Маргарита и Мастер• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Я думаю сравнивают те, кто не знают какое время и какие условия сопутствовали эпидемии.

Пуки-куки• 17 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Про которую именно? Испанок там несколько миллионов.. Это не считая латиноамериканок.
Накладные мюсли• 17 марта 2020
Ответ дляКуда_бежать
Це звчиайна непрофесійність, чи ви думаєте, результат змови?
Советничаю тут• 17 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет не кажется, про испанку почитайте
Изучайте после чего военные начали болеть, после вакцин!
Аноним Советчик• 17 марта 2020
Ответ дляPrinzessin

пепечитайте еще раз, что вам ранее ответила девушка, никто вам не тыкал, поспокойнее, бурная слишком реакция.
Накладные мюсли• 17 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
А потім пости, які погані всі, крім них. Вже зі Шрі-Ланки клянуть всіх, там теж застрягли туристи
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляPrinzessin

потому что ваши мама/папа/бабушки/дедушки это и есть те ’пожилые’ люди которые умирают по вашим словам не от короновируса, а от естественного процесса.
Поэтому и интересует - это отношение только к чужим пожилым или к своим тоже?
Скажете маме эту фразу - ты мамочка умираешь не от недостатка ИВЛ, а ваша смерть - это природный процесс, а диагноз короновирус тебе поставили просто потому что это ’модный’ диагноз?

Так и будет? Не поверите, что у родных пожилых короновирус?
12 галюцинаций• 17 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
вас дома забыли проверить? тестируют брльных и обратившихся за помощью в мед учереждения
Ну пойдите за помощью в мед учреждение и обратитесь с просьбой сделать вам тест. Вы будете кашлять, температурить, но вам откажут. На прошлой неделе именно так было! И это факт! А вы- яркий пример человека, который просто доверяет сказкам из тв.
Анонимарик• 17 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Само понимание времени ’после войны’, как по мне, определяет понимание состояния и санитарные нормы людей. Ну, это я понимаю так)) Достаточно было почитать рассказы бабушек- дедушек, воевавших во 2ю мировую. О первой просто минимум на 2 умножить нужно, поскольку было все еще ниже в развитии. А тут 20й год вообще и цивилизация в разы выше, но кто-то пытается сравнить?????? ))
Ксерокопия ночи• 17 марта 2020
Я еще в январе поняла что будет большая задница во всем мире.
Не отрицаю серьезности вируса, но сейчас 90% рулит хайп.
Фея_3уровень• 17 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так в чем проблема? Вся информация в сети, изучайте,зачем домысливать
Я вижу, вы хорошо разбираетесь, можете мне помочь найти статистику смертности по Италии по дням с официальных сайтов, а то я итальянский не знаю?
Анонимарик• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка

ИВЛ не дает гарантии выздоровления. Тем более, у пожилых, ослабленных, и с хроническими заболеваниями, людей. Она и для здоровых-то не особо полезна. Или для вас-это панацея прям, жизнь спасена?