Сливочная пенка• 17 марта 2020

Myсoplasma spp. передается от кошки к человеку?

Кто сталкивался у своих питомцев с такой заразой?
Белый Лосик• 17 марта 2020
Если вы держали кошку, то в 99% вы уже с ней встретились и выработали иммунитет.
Эта_Шикарна)• 17 марта 2020
Я подобрала уличную кошку и ЦСВМ в Киеве нашли микоплазму (у кошки текли глаза). Накатал мне схему лечения, анализов на 1000 грн.
Переконсультировались в Зоолюксе, ничего не надо, людям безопасно, для глаз капли.
Кошка отъелась, иммунитет +, 3 года прошло. Всё отлично
автор Сливочная пенка • 17 марта 2020
Ответ дляБелый Лосик
это вы наверное про токсоплазмоз
автор Сливочная пенка • 17 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
мы выличили от соплей и слез, а вот анализ Mycoplasma spp., IgG снова положительный, врач напугала что она меня может заражать.
Эта_Шикарна)• 17 марта 2020
Ответ дляСливочная пенка
Врач Вас разводит. IgG это иммунитет, а не острая фаза. Кошка перенесла микоплазмоз, у неё всегда иммуноглобулины G будут позитивные
автор Сливочная пенка • 17 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
разводить меня нет смысла так как никакого лечения для кошки уже нет, привывки от этой гадости у кошки не существует. IgI разве не этот иммунитет.
Эта_Шикарна)• 17 марта 2020
Ответ дляСливочная пенка
Иммунитет G, острая фаза М
автор Сливочная пенка • 17 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Иммунитет G, острая фаза М
я запуталась чего она тогда анализ на G делала, если понятно что кошка болела.
Эта_Шикарна)• 17 марта 2020
Ответ дляСливочная пенка
Я и говорю, разводит Вас
автор Сливочная пенка • 17 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я и говорю, разводит Вас
смысла нет лечить мы это все рано не будем, соплей уже нет давно.
Эта_Шикарна)• 17 марта 2020
Ответ дляСливочная пенка
И живите себе спокойно, зачем Вы кота к врачу носите
автор Сливочная пенка • 17 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
потому что еще раз у кошки был гной из носа и глаз, пересдла анализ так как хотела знать болеет сейчас этим или нет.
автор Сливочная пенка • 17 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
и вы не правы
Ig М – синтезируется В-лимфоцитами и составляет 5-10% от общего количества иммуноглобулинов. Образуется на ранних стадиях инфекционного процесса (до 5 суток), активирует фагоцитоз и фракции комплемента, нейтрализует вирусы и агглютинирует бактерии.
автор Сливочная пенка • 17 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мікоплазма (Mycoplasma pneumoniae), антитіла IgG - лабораторний тест, що визначає, чи є в крові людини антитіла до збудника респіраторного мікоплазмозу, що вказують на поточну або нещодавно перенесену хворобу.