Аннуитет• 18 марта 2020

Чому ми сидимо дома, а літаки продовжують привозити заразу?

Я не можу зрозуміти, чому ми сидимо по домівках, лишній раз в магазин не йдемо, сполучення між містами закрили, а зайшла на сайт Бориспільського аеропорту, а там Джек пот- приліт літаків один за одним, Єгипет, Польша.... нічого не змінюється! До сраки такий карантин!
Таки в курсе• 18 марта 2020
Ответ дляАннуитет
Якщо я і заражуся то лише від людей які приїхали із закордону!!!! А потім - так, буду сама переносити цю заразу.
Ошибаетесь, сейчас большинство случаев заражения внутри страны, от контактных лиц, так что вполне вероятно, что вы уже переносите заразу, так что постарайтесь поменьше брызгать слюной

Секретница• 18 марта 2020
Ответ дляДерево береза
Наши граждане сознательно поперлись в Египте во время эпидемии - пусть теперь в египтах сидят
интересно, как бы вы отреагировали, если будучи на отдыхе, в стране объявили карантин, и вас бы не пустили на родину? сидели бы в египте телом торговали, чтобы с голоду не здохнуть? или поперлись бы домой прорываться через границу с криками ’я украинец вы не имеете права’? просто поставьте себя на чужое место и подумайте хоть немного
Дерево береза• 18 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Дело не в том что люди прилетают, мне не понятна практика мира по возвращению нерезидентов в период пандемии с самого начала, логичнее было просить у государств деньги на поддержание в странах, где вспышки вируса, чем развозить всех людей по домам. Это же не только украинцы возвращаются, все люди возвращаются, каждый в свою страну.
Мне тоже это непонятно
Дадосвидания• 18 марта 2020
Ответ дляЧаюри
По какой причине наших людей не помещают на карантин? С Санжарами шоу дебилов устроили, а тут гуляй Вася по селу... страна дураков.
Сцены не хватит, ставить спектакль в таких масштабах.
Секретница• 18 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Мы предлагаем их помешать в карантин.
Прикиньте? Не нас, а их!
Мы предлагали ещё месяц назад закрыть границы, срочно строить обсервации для прибывающих в страну и помешать ИХ на карантин!
кто ’мы’ и кому предлагали месяц назад?
Клевотница• 18 марта 2020
По списку ,до кінця дня - 46 !!! Літаків з Єгипту в Бориспіль.
Вивозять наших відпочиваючих.
Сьогодні Київ буде переповнений))))
І це лиш Єгипет.
Таки в курсе• 18 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Мы предлагаем их помешать в карантин.
Прикиньте? Не нас, а их!
В какой стране мира вы видели обсервации для всех прилетевших?
У вас, конечно, фантазия ого-го
Пушкининиана• 18 марта 2020
Ответ дляЦыбулька
Я тоже не понимаю, о какой изоляции может идти речь, если людей тысячами возвращают в Украину со всех уголков мира, в т.ч и из стран, где ситуация критическая.
я хоть и жду эвакуации, но согласна с вами. Лучше бы те деньги, которые собрались тратить на самолеты, выделили бы на финансовую помощь тем, кто застрял
ПолБатона• 18 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Так Санжар на всех прилетевших не хватит да и смысла уже нет...
Уже нет. А ещё месяц назад - был!
Санжар не хватит?
Так стройте посреди голого поля обсервации. Дорого?
Дешевле сейчас парализовать всю страну, производство, торговлю? Положить всю экономику - дешевле? Лечить огромное количество заражённых теперь дешевле?

Секретница• 18 марта 2020
Ответ дляКлевотница
Вивозять наших відпочиваючих.
Сьогодні Київ буде переповнений))))
І це лиш Єгипет.
это вы не учли другие города страны, куда летят из Египта. Харьков, например
Таки в курсе• 18 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Уже нет. А ещё месяц назад - был!
Санжар не хватит?
А я с Рио-де-Житомира!• 18 марта 2020
Ответ дляКлевотница
Вивозять наших відпочиваючих.
Сьогодні Київ буде переповнений))))
І це лиш Єгипет.
я, конечно, думала, что многие всё равно полетят отдыхать, но 46 самолетов только из одной страны впечатляют...
Дерево береза• 18 марта 2020
Ответ дляСекретница
Я не еду на курорты во время пандемии
Секретница• 18 марта 2020
Ответ дляДерево береза
Я не еду на курорты во время пандемии
но ведь могли до нее поехать на пару недель, и в середине отдыха о ней объявляют такой сценарий возможен?
автор Аннуитет • 18 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Так вы же дома сидите и не рискуете.
А вообще, думаю, вы ни разу не были заграницей и тупо завидуете чужому отдыху
Ой, як мені подобається коли тикають носом за правду) я там безліч раз була! Живу недалеко від кордону, тому і на авто їздили до Європи на вихідні і свята) можете видихати))) була я там, була! І саме тому не розумію яка необхідність змусила полетіти на відпочинок під час пандемії??? Ну полетіли б коли все стихло. Люди останні гроші не віддають за Єгипет, а якщо є такі- ти їм говорити щось зараз марно!
Кисельная барышня• 18 марта 2020
Ответ дляСекретница
Треба карантин вдома. Є купа санаторіїв пустих під Києвом і в інших містах. В Санжарах був цирк, цікаво, що в ньому не брав жоден місцевий житель. Всі протестувальники були спеціально завезені, це вже доведено і загальновідомий факт.
А я с Рио-де-Житомира!• 18 марта 2020
Ответ дляСекретница
вы только вчера о ней прочли?
Дерево береза• 18 марта 2020
Ответ дляСекретница
Пандемия уже давно, и у них было навалом времени вернуться
автор Аннуитет • 18 марта 2020
Ответ дляПоумничка
А вы не заразите?
Якщо мене ці « відпочиваючі» чи заробітчани не заразять, то і я нікого не заражу!

Дерево береза• 18 марта 2020
Ответ дляАннуитет
Ага, 7000 жлобов прилетело
Секретница• 18 марта 2020
Ответ дляДерево береза
неважно, было или не было. факт остается фактом - наши люди там, бросить и забить? хоть одно государство в мире поступило бы так со своими гражданами?
Баррикадница• 18 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Да, поражают такие вопросы после блокбастеров с бомбежками террористов-сепаратистов любого возраста. А от тех вирусов смертность была повыше и пострашнее.
Дерево береза• 18 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В бедной несчастной стране) у украинского зубожиння египетский загар)
автор Аннуитет • 18 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Але звідки пішла ця цепочка? Так , від заробітчан і відпочиваючих! Без них ця зараза б до нас не потрпила!!!!
Таки в курсе• 18 марта 2020
Ответ дляАннуитет
А почему вы так уверены? Что если вы уже заразили половину своего села?
Тем более, что вы живёте на границе с Европой, а переживаете почему-то за киевлян из Египта.
У вас там своей заразы достаточно
Дерево береза• 18 марта 2020
Ответ дляСекретница
Да забить, им же плевать на соотечественников,
Покорительная• 18 марта 2020
Ответ дляМорковна
Прилетает не зараза, а наши люди.
Предлагаете их расстрелять ?
сидим все дома чтобы не заразиться от других
Ну да. В египте они тоже не нужны. Кормить балласт. Вот возвращаются на родину с сюрпризом для односельчан.
автор Аннуитет • 18 марта 2020
Ответ дляСекретница
Це робиться не день і не тиждень! З грудня ця катавасія. Невже важко мізки встряхнуть і не наражати на небезпеку інших людей!
Царевна_несушка• 18 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
Ну надо же! Как однако общая беда людей объединяет! Все как один стали санжарцами. Все лицемерие слетело.
А вы заробитчанка? Или просто путешествовать любите?
ПолБатона• 18 марта 2020
Ответ дляСекретница
Да не забыть, ну ёлки, а поместить на карантин. Сразу, с самолёта, в закрытых автобусах - и в обсервацию. Что в этом непонятного?