Аннуитет• 18 марта 2020
Чому ми сидимо дома, а літаки продовжують привозити заразу?
Я не можу зрозуміти, чому ми сидимо по домівках, лишній раз в магазин не йдемо, сполучення між містами закрили, а зайшла на сайт Бориспільського аеропорту, а там Джек пот- приліт літаків один за одним, Єгипет, Польша.... нічого не змінюється! До сраки такий карантин!
Пушкининиана• 18 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Какой интересный вопрос Вы задали? То есть Порошенко с войной устраивал, и людей после землятресения в Непале забирали дольше, чем сейчас во времена пандемии.
Где забирают? у меня рейс отменили, сижу за свой счет в другой стране с заканчивающейся визой, меня не то, что пока никто не забрал, а банального ответа не могут дать, чего ждать и что делать. О чем вы вообще
Баррикадница• 18 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
И от этого мрут пачками?
Они от воспаления лёгких мрут, от осложнений послеоперационных, от старости. Главное обследование на вирус не делать, и все ОК.
ПолБатона• 18 марта 2020
Ответ дляСекретница
кто ’мы’ и кому предлагали месяц назад?
А кому был задан вопрос ’ что вы предлагаете’?
Люди.
60 метров сметаны• 18 марта 2020
Ответ дляСекретница
Украинцы домой летят, вы их кормить будете и платить за аренду, пока они в Египте будут пережидать карантин?
Есть деньги на Египет, пусть сидят ...
Задрали уже ..... они только о карантине услышали?
Аннуитет
• 18 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Удалено администрацией...
Тільки чомусь у моїй голові виникла думка відмовитися від лиж в Італії ще на початку лютого. Я б собі не пробачила, якби привезла заразу до дому в через мене постраждали люди, які ні в чому не винні.
Катастрофа• 18 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Уже нет. А ещё месяц назад - был!
Санжар не хватит?
Так стройте посреди голого поля обсервации. Дорого?
Дешевле сейчас парализовать всю страну, производство, торговлю? Положить всю экономику - дешевле? Лечить огромное количество заражённых теперь дешевле?
Санжар не хватит?
Стройте?! Девушка, у нас недострой по 20 лет стоит, мы не китайцы за 48 часов строить. Вы в какой стране живете?
60 метров сметаны• 18 марта 2020
Ответ дляАннуитет
У меня так Диснейленд пропал
Баррикадница• 18 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
В посольстве что говорят?
Аннуитет
• 18 марта 2020
Ответ для60 метров сметаны
У меня так Диснейленд пропал
Гроші ще заробимо, головне здоров‘я . Бажаю Вам кожного року мати можливість відвідувати Діснейленд)
60 метров сметаны• 18 марта 2020
Нужно было перед отлетом думать в Египет, а терпеть спасите -помогите! В Египте не так дорого сидеть -вот и сидите на карантине!
Задрали уже
60 метров сметаны• 18 марта 2020
Ответ дляАннуитет
От 100000%
ПолБатона• 18 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Фантазер, ты меня называла...
А в чем вы видите сложность?
Закрыть границы не могли раньше? Так сейчас почему-то закрывают.
Дорого приготовить для людей закрытые помещения для карантина?
А остановить сейчас жизнь в стране , торговлю, производство - дешевле?
Вы как-то аргументируйте хоть. А то сложно разговаривать, когда человек отвечает текстами из песенок 80 х годов.
Пушкининиана• 18 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
В посольстве что говорят?
Просят не звонить, а заходить на сайт мониторить новости
ПушАпница• 18 марта 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Из Египта знаете сколько наших сейчас привезут? 7 тысяч человек.
Угу, это же те кто тут 1-2-3 недели назад писали, что самые смелые и едут отдыхать, а мы все паникеры...И не бросишь же, это же наши граждане, и приезд их как диверсия.
Баррикадница• 18 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
Понятно, такие же душки как и здесь.
ПушАпница• 18 марта 2020
Ответ дляСекретница
Им же пекло отдохнуть, теперь их спасать нужно
Клевотница• 18 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
я, конечно, думала, что многие всё равно полетят отдыхать, но 46 самолетов только из одной страны впечатляют...
Так, і це лише Єгипет
.
Я була шокована від списків.
.
Я була шокована від списків.
ПолБатона• 18 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Нет, ну если так рассуждать, то ничего и делать не нужно. Завезли к нам тысячи потенциально заражённых людей. И все, пусть теперь нас заражают. Ну посидим мы в карантине пару недель. Ну, может, дольше. Ноине вечность же. Как вы сами думаете, для чего? Чему поможет этот карантин? Зараза в странее, ее не остановили. Зато заставили сидеть по домам, оставили без возможности работать и ходят теперь проверяют - хорошо ли сидим. Прикольно. Очень последовательно и логично.
Катастрофа• 18 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Удалено администрацией...
Та ладно, за то правда Украинская звучит. Фукать будите попозже
ПушАпница• 18 марта 2020
Ответ дляЧаюри
По какой причине наших людей не помещают на карантин? С Санжарами шоу дебилов устроили, а тут гуляй Вася по селу... страна дураков.
Мне тоже интересно, почему так.
Пушкининиана• 18 марта 2020
Ответ дляПушАпница
Зачем вы обобщаете? Масса людей вылетела раньше, чем всё началось и абсолютно по разным причинам. Слишком узко мыслите
Клевотница• 18 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Потому что, автор, нет никакого коронавируса.
Это мировая афера с целью разрушить экономику.
Тобто всі ті що померли від цього вірусу-фейк???
Італія та Китай спеціально приспали людей ?
ПушАпница• 18 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
Да, на работу в Египет...Ну сколько людей выехало по делу? 10?, 20%? Остальные как раз 1-2 недели назад выехали отдыхать. Мне интересно, почему их не в Санжары везут на карантин, а распустят в люди? Зачем тогда был нужен цирк в Санжарах? Я за то, чтобы забирать в своих, но почему без карантина?????
Катастрофа• 18 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
В какой стране у Вас виза заканчивается?
Пушкининиана• 18 марта 2020
Ответ дляПушАпница
Вы серьезно думаете, что только Египет и только 1-2 недели? Откуда у вас статистика? Насчет Санжар согласна да, нелогично всё
Ответ дляПолБатона
Вот, супер!
Есть ещё думающие люди!
Все делается ровно наоборот, вопреки всякой логике.
Потенциально больных и здоровых людей завозят в чистую от вируса страну, и отпускают по домом, а нас, здоровых, заставляют от них прятаться!

Есть ещё думающие люди!

Скажите, да? Только вчера вечером обсуждали и офигевали.
ПушАпница• 18 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
Египет чисто как пример, с Европой, думаю, другая ситуация - действительно много деловых поездок.
Упругая попка• 18 марта 2020
Ответ дляАннуитет
Кожному по його розумовим здібностям. Хватило розуму поїхати відпочивати- сиди там до кінця.
Норвегия, например, принудительно выдворяет всех не граждан и у кого нет вида на жительство. Лечить и спасать будут только своих. Вспоминаю плашку ’эдина краина’ на всех каналах после майдана и аж коробит теперь от того психоза, хотя меня и тогда это раздражало. А сейчас когда львовские медики молятся и поют гимны, что избавились от карантинных, но при этом здоровых людей, то вообще руки опускаются. Жесть, попасть к таким врачам реально больным. Зачем такие врачи нужны вообще, вымести всех позорной метлой из больниц, а фотки из на позорные столбы повесить, чтоб не самих. Что эти люди делают в медицине вообще? Ваши слова это показатель реальной нашей сплочённости как нации. Нет ее вообще. Зато сколько слюней и пафоса после майдана о том, какая мы великая нация. А тут от вируса все обосрались и показали свое истинное лицо. Каждый сам за себя. Вот лозунг и девиз нашей великой нации. Куда нам до Китая, где все как один кулак. Теперь весь мир понял, что никакое бактериологическое оружие им не страшно. Они его купируют довольно быстро и с минимальными потерями. Потому никто и пытаться теперь не будет. А Европа от него вымрет, веселясь на Евровидениях всяких, не успев даже осознать, что их потратили чем-то. Мы наблюдаем четкий пример результата работы тоталитарной социальной системы и капиталистической. Нате, кушайте, не обляпайтесь. Италия попросила помощи у ес, те сказал ’сами-сами’. Зато китайцы прилетают, консультируют, плазму везут как лекарство. В Китае самых дряхлых стариков до последнего спасали и излечивали многих из них, а в Италии теперь просто не подключают к ИВЛ после определенного возраста (. Те люди,что в Египте конечно дебилы, что поехали в разгар епидемии. Но у них путевка, она закончилась, с отеля выставили, лечить из не будут, где жить, что есть, деньги что были с собой тоже наверно кончились. Каждая страна должна спасать своих людей , это показатель государственности. Иначе, не страна мы, а гуляйполе.
Пушкининиана• 18 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Таиланд
Катастрофа• 18 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Вы запасайтесь нервами лучше, то ли ещё будет, а так согласна неудобства есть, но по сути что сделать ещё можно