Элька-Карамелька• 18 марта 2020
Ну какой карантин в Киеве,забитые маршрутки и трамваи,куда смотрит правительство
Где обещанные - 10 человек в марш.такси и 20 в общ.транспорте. Это жесть и это карантин? Где каждый день бушует вирус, все больше официальных жертв, а сколько не офиц... то
Вилами по воде• 18 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
это виталька
не Виталька, а именно Зе. Кернес попробовал рыпнуться, дали по шапке, тоже закрыл метро
ПП-шница• 18 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
в полупустом транспорте, к слову ехала на 9:30, директор не против более-менее свободного раб дня
У Вас начальство более-менее адекватное. А что Вы производите, что не можете дома посидеть пару недель?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
ну,у нас и без зе виталька так бы сделал
Жена брата Админа• 18 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Как вы себе это представляете? Наряд спецназа с каждой маршруткой ездит и контролирует посадку пассажиров на каждой остановке?
’Наряд спецназа’ останавливает переполненную маршрутку и выписывает водителю штраф, там если не ошибаюсь 17 тыс. минимум. Дальше водитель начнет считать пассажиров сам. Только что говорила с родственницей, людей на остановках полно, но маршрутчики берут строго десять человек либо маршрутка не отправляется, пока все лишние из нее не выйдут. Как-то так...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 марта 2020
Ответ дляПП-шница
оно у нас мега адекватное)
мы строим и обслуживаем сети и сады/школы, у нас в этом году 2 сдадочных объекта, дома можно посидеть, ну мне, но я не хочу в зп терять в такой ситуации, не запасов
ПП-шница• 18 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
оно у нас мега адекватное)
Вот видите и многие так. В принципе могли бы пересидеть, а не хотят. Не понимают, что хуже делают.
Тра Ля Ля• 18 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Справедливости ради, тепло обеспечивать уже пора прекращать в таких количествах.
Судя здесь по ответам - ни один не сказа,что хлеб печет или людей лечит. Одни садики строят, другие еще что-то. Вот и ответ.
Нашли в капусте• 18 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Причем тут водитель? Если толпа идиотов сломает автобус, когда сунется?
Это вас нужно штрафовать, тех,кто лезет втупую!!!!
Просериарила молодость• 18 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А на следующих остановках как? Зайдут эти 10 на конечной и будут ехать до конечной.
Мядуза аля моргонер• 18 марта 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Может у тех, кто хлеб печет и людей лечит нет времени тут писать?
культУра• 18 марта 2020
Ответ дляmelya
да, ехала в машине, смотрела на транспорт, забито, в масках единицы, Киев
могли подвезти кого-то
Просериарила молодость• 18 марта 2020
Ходила сегодня в женскую консультацию по записи, без маски не пропускали никого, маску можно было купить при этой же ЖК в аптеке за 25грн., в округе в аптеках нигде масок нет. Брызгали на входе антисептик на руки, измеряли температуру и только после этого пропускали, ну и бахилы естественно. Ручка двери с обоих сторон обмотана мокрой марлей, с антисептиком скорее всего.
Нашли в капусте• 18 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
Не впускали бы в метро без масок, да и все
Хочешь в метро покататься, едь в Москву, там все прекрасно.
Нашли в капусте• 18 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Ого
Жена брата Админа• 18 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
А при том, что на водителя постановление кабмина распространяется самым непосредственным образом. И закон есть закон. Он не имеет права брать больше десяти человек, точка...
ПЫ.СЫ. Если что, я дома, втупую никуда не лезу. Дома работаю, аптека и продуктовый магазин в пешей доступности. Родственница ехала на работу, если что. Людей на остановке было очень много, возмущались, кричали, но маршрутки никто не ломал.
Коренная киевлянка• 18 марта 2020
Ответ дляГерцогиня
Комуналку в Италии никто не отменял,не выдумывайте.А вот штраф за шляние по городу есть-первый раз взымут с вас 250 евро. Что бы пойти в магаз,распечатываете документ-пропуск,заполняете его(ставите время вашего выхода из дома) и идете в магазин или аптеку.Там вы чек берете и прилагаете к документу,если полиция остановит-показываете-во сколько вышли и зачем(и чек предъявляете)
Значит все врут
Кукуша• 18 марта 2020
Муж утром ездил на правый берег и потом на работу на левый. Транспорт забит, он, правда, в респираторе, и руки антисептиком обрабатывает. В пятницу мне ехать на работу, на Борщаговка с левого берега, как это будет не понятно. Руководство что то решает
Нашли в капусте• 18 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Вы в толпе бывали? Достаточно одного дебила, и все, нет контроля. Водила будет жертвой.
Запрет с 12 часов. Что возмущаться? Где ваша родственница работает? Пусть им работа организовывает подвоз или слабо рот открыть?
МеняАЖтрусит• 18 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
И зря дали. В итоге набитые маршрутки и пр, где люди друг на друге. Могли бы просто ограничить вход в вагоны, на саму станцию. Можно подумать, если метро закрыть, люди по домам разойдутся тв смотреть.
Жена брата Админа• 18 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
А это, как бы это было не прискорбно, проблема людей... Кто-то идет на начальную остановку, кто-то пересел на велосипед, кто-то ищет попутчиков, кто-то взял бесплатный и т.д. Я бы вообще ввела спецпропуска на транспорт, по которым в первую очередь впускали бы людей, которым действительно жизненно необходимо быть на работе.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 марта 2020
Ответ дляПП-шница
не делают хуже, да и я не против тех кто ходит на работу, я говорю о том, что если болен то надо идти на работу. а сидеть дома могут себе позволить обеспеченніе люди, а многие живут от зп до зп
Вилами по воде• 18 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Полностью согласна. создали хаос. наоборот, пустить по максимуму поезда, уменьшить интервал, не пускать без масок и т.д. но не закрывать. Теперь, вместо одного метро, многим приходится ехать на нескольких переполненных троллейбусах, маршрутках. Во сколько раз увеличится вероятность подхватить вирус при таком раскладе
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 марта 2020
Ответ дляТра Ля Ля
если вы реплику с садиками ко мне отнесли, то вы еще и за сети говорите, если мы станем, то все говнишко хлынет по городу, веселуха будет
и да, по садикам и школам. есть тендеры и договора, вот если это остановить, то бюджет города прилично потеряет и погрязнет в судебных исках....не все так просто
п.с. муж мой работает на пищевом производстве, если они уйдут и такие как они, останетесь вы без колбаски и мяска)
ПП-шница• 18 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Делают. Разносят заразу не зная что уже больны. Вы можете поручится за свое окружение, случайных попутчиков, что они все здоровы? Что Вы сами здоровы? Человек две недели (!!!) заразу распространяет, прежде чем сляжет.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 марта 2020
Ответ дляПП-шница
ии не сляжет вообще, так что делать? сидеть до конца жизни дома? а в магазин и т.д. тоже не ходить?
Жена брата Админа• 18 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Толпа толпой, но закон это не отменяет, и водителю придется его соблюдать. О запрете с 12 часов я прекрасно знаю, я в этой теме об этом и написала, но у нас водители почему-то уже с утра начали ограничивать количество. И я не писала, что возмущалась родственница. Она то как раз уехала удачно. Родственница работает в УТСЗН. И начальство уже в известность поставила, что при такой ситуации с транспортом, если их не переведут на дистанционную работу, будет вынуждена взять бесплатный отпуск.
Сижу_и_плачу• 18 марта 2020
Ответ дляМелочунь
Контролировать будет в том числе и полиция, думаю день-два и будет так как как говорят по 10-20 человек в ОТ.
а остальных расстреливать ???????????????????????
как остановить людей которые хотят уехать ???????????????
ПП-шница• 18 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вот именно, что в магазин и сходить можно и от других покупателей на расстоянии держаться. А в маршрутке куда денешься. Будут заражать друг друга.
Вы читали как Китай боролся с этим вирусом? Они, наверное, для Вас дураки, раз всех по домам разогнали всех на жесткий карантин.
успокойте_Меня• 18 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
А куда все эти люди прутся? Закрыто же все, неужели не могут дома пересидеть?!
На работу премся!!!

ЛисАпедная• 18 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Что всё? Кто вам хлеб будет печь, кефиры с йогуртами производить, мясо рубать? Или оно всё как-то само должно происходить?