Неугомонная• 18 марта 2020

Зеленский молодец, что пытается предотвратить крах экономики

Что бы кто не говорил:
1. Закрыл границы с Украиной, принимает только своих
2. ВР освободила бизнес от проверок, пени и уплаты ЕСВ на время карантина
Сегодня 359 нардепов поддержали законопроект №3220, в котором предлагается:
Для граждан:
• освободить от штрафов и пени за просрочку выплат по потребительским кредитам с 1 марта по 30 апреля;
• ввести помощь для тех, кто заболел коронавирусом или находится на самоизоляции.
С 1 марта по 30 апреля:
• освободить от уплаты ЕСВ всех ФЛП и тех, кто занимается независимой профессиональной деятельностью;
• временно отменить штрафы и пеню за несвоевременную или неполную уплату ЕСВ, а также несвоевременное представление отчетности по ЕСВ;
• отменить налог на коммерческую недвижимость и землю.
С 1 марта по 31 мая:
• освободить бизнес от основных штрафов и пени за нарушение налогового законодательства. Эта норма не будет касаться нарушений по уплате НДС, акцизов и ренты.
3. Официальная рассылка за сегодня:
✅ На період карантину штрафи й пеня за несплату комунальних послуг не нараховується. Також заборонено зупиняти надання послуг чи виселяти людей за несплату комунальних послуг.
✅ Подовжений термін здачі електронних декларацій публічних осіб. Тепер їх можна здати до 1 червня.
✅ З березня по квітень громадяни звільняються від відповідальності за договорами про споживчий кредит.

А мог бы сказать «это все коронавирус и мировой финансовый кризис»! Я считаю, сейчас он поступает абсолютно в интересах граждан... уверена другие бы не сделали и половины этого.... да, есть нюансы, много подводных камней и много того чего не узнаём, но на уровне простых смертных, кто выживает на копейки вполне справедливый поступок
СкокоМнеДадите• 18 марта 2020
Да при чем тут президент? Если ЕС не откроет дорогу для заробитчан то нам всем писец будет.

AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
хоть бы аноним включала и не позорилась, итак уже слава на всю советчицу
бедная
Чики-брык• 18 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
А может надо просто прекратить работать всем и выйти на массовую забастовку? Это же геноцид, вы что не понимаете? Супермаркеты, Эпиценты, аптеки и даже магазины с кастрюлями работают, а продуктовые рынки закрыли,мелкие магазины закрыли.
А как вы выйдите?

Транспорт жд и автобусный не ходит?

Люди ж пешком не пойдут бастовать из своих городков и сел?
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
Думаю, что это было бы действенно. Только ударило бы не там, где надо, как всегда. У нас же к любому протесту кто-то из оппозиции присоседится обязательно
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляКак_б_не_так
ЯнеЛох инеНарком
А очки вечером надел, бо... забыл снять )))
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Вот не в нашей стране с нашим уровнем жизни такие меры. У нас люди просто офигели от такой ситуации. Надо тогда, чтобы каждая контора, предприятие занялось подвозом необходимых сотрудников. А не как у нас- ни фига не работает, но работа- работает
Ну вообще-то все претензии к вашему руководству по поводу подвоза сотрудников.
Даже стратегические отрасли нашли выход с сотрудниками.
Мелкое всякое может и перерыв в работе сделать, если не может остановить, то можно на удаленку перевести сотрудников, какие-то дежурства в офисах устроить, машины организовать для самых незаменимых сотрудников.
Весь мир вводит режимы чс и как-то выживает.
Я не поклонник и не избиратель зе, но, считаю его действия адекватными в данной ситуации.
ПолБатона• 18 марта 2020
А как же принятый закон о штрафе за заражение инф. болезнью и лишение свободы на 5 лет за то, что заразите кого-то и он умрет. Замечу про короновирус там не сказано, там есть про инф. болезни, а какие именно придумают.Вот красота,сейчас привьют и от ветрянки (страшной болезни), а не захотите штраф от 17тыс,зато больше хронических больных и инвалидов, опустошающих аптеки, государство то их не лечит...
СовНарКом• 18 марта 2020
Ответ дляЗаставляличка
Просто делают нечто подобное, что и лидеры мнлгих других стран. Это то, что ОБЯЗАНО делать правительство и президент в чрезвычайных ситуациях и форс-мажоре такого масштаба. А вы и здесь ищете повод для пиара...
Да вы что :))) от свиного гриппа умерло 250 тысяч человек и почему-то страны не закрывали,поезда и автобусы не останавливались, карантин не объявляли. Почему???? Наверное, потому что так выгодно, именно сейчас ограбить людей, чтобы потом и за миску похлебки готовы были работать....
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Ну щас мое руководство сорит в кроватке и подвоз пока я ему обеспечиваю но думаю, что эти меры должны принимать под давлением власти. А не как у нас- я вас прошу, давайте не будем. Была бы указка сверху, все было бы решено

НЛОша• 18 марта 2020
В нас чудовий президент! І я люто ненавиджу, завжди не задоволених Українців!
Ви постійно пишете в нас в Україні, а що у нас? Ви хвалите німців, а податки як вони платити нехочете!
Тому, в нас чудовий президент і завжди невдячний народ.
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Изучайте, если Вы не в курсе... Там говорится не про инфекционные болезни, а про период общенационального карантина.
Вийти з дому і не сісти на 8 років. Рекомендації, заборони та пільги на карантині
https://www.pravda.com.ua/articles/2020/03/17/7244...
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Да, блинн, какой бред - у меня дети там живут....
Некоторые страны все остановили на 3 месяца.
И не возмущаются люди
кураГАЛЯ• 18 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Згодна лише з ’ невдячним народом’. А щодо ’чудового президента’ - вибачайте, але у нас його нема. Є лише якесь непорозуміння, котре усілось у президентське крісло
Заставляличка• 18 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
Я имела ввиду, что ничего особенного, заслуживающего отдельной похвалы и пиара, зе не сделал. А, наоборот, по мне, устроили хаос, много чего не продумано вообще. Как с теми же людьми за рубежом. Вначале закрыли большинство кпп, а затем объявили о том, что через пару дней прекратится сообщение, мол, всем домой, люди ломанулись в ’бутылочное горлышко’ толпами.
Я промолчу об остальном, не хочу трогать глубоко тему политики, меня заклюют фанаты нынешнего.
СовНарКом• 18 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Ого, как вырус подействовал. Вирус ненависти, это страшно... Самоизолируйтесь:))
Заставляличка• 18 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Аминь.
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
И не возмущаются люди
Но в Англии они протупили, ибо действительно хотели вначале, чтобы все переболели.(( Раньше все останавливать и школы закрывать надо было.((
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ дляНЛОша
+1000!
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Это кому как...

Трынди-брынди• 18 марта 2020
Ответ дляНЛОша
А зарплаты как у немцев Вы не хотите? Тогда и налоги не покажутся большими. Вдячний за что? За то, что народ нагибают постоянно?! Мозг работает круглосуточно, из чего и что приготовить и где взять деньги? Ну и коронная фраза 95 квартала в помощь: ’ Ось Вам, чпОкайтесь!’ Соответствует всему, что происходит...
СовНарКом• 18 марта 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вводить карантин, блокировать транспортное сообщение это просто преступление! Это марионетки поганые, которым приказали хозяева перекрыть кислород нам.
Заставляличка• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
И не возмущаются люди
Какие страны остановили метро в крупных городах, соответственно, парализовали необходимую инфраструктуру и логистику? Ну, кроме Уханя. Но там даже доставка еды прд двери бвла организована.
Хомо_сапиенс• 18 марта 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Как сегодня, на работу добираться понравилось?
Ishtar• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Не знаю. Я выпала из жизни сегодня. Но! То нечестно оставлять так- надо таки нагрузить предприятия- хошь работу? Реши вопрос с транспортом. Тем более, что сейчас дефицит не наблюдается. Столько маршрутов стоит
только что канал Украина сообщил, что метро не будет функционировать до окончания карантина
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ дляЗаставляличка
И в результате Ухань, в плане коронавируса, скоро окажется самым безопасным местом в мире...
Заставляличка• 18 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
Это фанатизм, а он часто порождает ненависть к тем, кто иного мнения.
Улыбчик• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
бедная
себя пожалей
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляIshtar
Это правильно. Теперь пускай насильно закроют все, что не стратегически важное. А на стратегически важное пустят транспорт отдельный. Тогда все будет хорошо.
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Указка сверху есть. Режим чс. Все законопослушные работодатели решили эту проблему ещё вчера. А особо одаренные решили, что как то само рассосётся.
Ещё раз пишу-сейчас такая ситуация во всем мире. Это не фантазии лично зкленского и не его прихоти.
Заставляличка• 18 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Если внимательно следили за развитием событий, то могли бы сравнить, ЧТО делали в Ухани, а что в Украине. Да тут сравнивать нечего, ибо не сравнимо.
А просто остановить метро и все парализовать - это недомеры, которые могут привести к еще худшему развитию событий.