Неугомонная• 18 марта 2020
Зеленский молодец, что пытается предотвратить крах экономики
Что бы кто не говорил:
1. Закрыл границы с Украиной, принимает только своих
2. ВР освободила бизнес от проверок, пени и уплаты ЕСВ на время карантина
Сегодня 359 нардепов поддержали законопроект №3220, в котором предлагается:
Для граждан:
• освободить от штрафов и пени за просрочку выплат по потребительским кредитам с 1 марта по 30 апреля;
• ввести помощь для тех, кто заболел коронавирусом или находится на самоизоляции.
С 1 марта по 30 апреля:
• освободить от уплаты ЕСВ всех ФЛП и тех, кто занимается независимой профессиональной деятельностью;
• временно отменить штрафы и пеню за несвоевременную или неполную уплату ЕСВ, а также несвоевременное представление отчетности по ЕСВ;
• отменить налог на коммерческую недвижимость и землю.
С 1 марта по 31 мая:
• освободить бизнес от основных штрафов и пени за нарушение налогового законодательства. Эта норма не будет касаться нарушений по уплате НДС, акцизов и ренты.
3. Официальная рассылка за сегодня:
✅ На період карантину штрафи й пеня за несплату комунальних послуг не нараховується. Також заборонено зупиняти надання послуг чи виселяти людей за несплату комунальних послуг.
✅ Подовжений термін здачі електронних декларацій публічних осіб. Тепер їх можна здати до 1 червня.
✅ З березня по квітень громадяни звільняються від відповідальності за договорами про споживчий кредит.
А мог бы сказать «это все коронавирус и мировой финансовый кризис»! Я считаю, сейчас он поступает абсолютно в интересах граждан... уверена другие бы не сделали и половины этого.... да, есть нюансы, много подводных камней и много того чего не узнаём, но на уровне простых смертных, кто выживает на копейки вполне справедливый поступок
Для граждан:
С 1 марта по 30 апреля:
С 1 марта по 31 мая:
3. Официальная рассылка за сегодня:
Болтушка Му• 18 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
Это цыганочка с выходом!!!
Сейчас ВР приняла такие хорошие законы.
А через неделю, когда доллар подскочит до 36,6, скажет что нужно землю продавать и спасать всех от короновируса.
Протянут закон аж бегом.
Сейчас ВР приняла такие хорошие законы.
Протянут закон аж бегом.
Для того и проталкивают закон про дистанционное голосование нардепов
тогдалия• 18 марта 2020
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
То же самое хотела спросить у Марии
БезПаспортаНеПродаю• 18 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
на неї тіло підтягували
ворсинками вверх... А потім вкрали.
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляБолтушка Му
Думаете, Шахов просто фигура?
Морковна• 18 марта 2020
Я не понимаю, куча тем, но я не могу найти за целый день, сколько за сегодня зараженных по Украине? Кто-то следит за этим или уже никого не волнует? Только гречка, метро и т.б. обсуждается.. скоро все забудут что виной всему этому
Я не такая• 18 марта 2020
А вот тут все подробно - что, кому и сколько... Если кому-то интересно, конечно...
Налоговые каникулы для бизнеса и доплаты для украинцев: законы карантина
Анти-аноним• 18 марта 2020
Ответ дляМанка Я
ляя шо ж воно натворило
нафига весь этот карантин
надо вырабатывать имунитет нации
нафига весь этот карантин
надо вырабатывать имунитет нации
А почему же Петя сыночка своего не оставил в Лондоне для выработки иммунитета?
БезПаспортаНеПродаю• 18 марта 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Я голосовала и разочаровалась и было много законов от которых волосы дыбом, но сейчас он поступает лучше чем могло быть когда либо с кем-то из предыдущих президентов. Сейчас проще всего сказать народу: «моя хата скраю, я ничего не знаю, это все виноват коронавирус», но он не остался в стороне наблюдать за ситуацией, и хоть как-то облегчил людям убытки, и надеюсь на этом ещё не остановится и дай бог отменят на месяц квартплату (дадут скидку какую-то) или выдадут мат.помощь, гуманитарка с продуктами, ещё все впереди
Мамадарагая... Он же президент, как президент может остаться в стороне? И причем тут предыдущие?
Улыбчик• 18 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
автор вы еще из тех далеких которые не разуверились в бубочке? уже из 73 % осталось 3% которые верят в его успех)))) аххаахахха как вам индексация пенсионерам на 11 процентов с 1 марта оборжаться)))) или возросла стоимость воды с февраля а с мая будет абонплата на воду и электроэнергия не за горами))) короче не страна а 95 квартал, сегодня одни проклены на улицы были в сторону ну знаете кого)
это только в ваших влажных фантазиях осталось столько
Чики-брык• 18 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Идём дальше, отменили ЕСВ, то есть в пенсионный фонд. Вы считаете, что нужно сейчас сокращать выплаты в ПФ? Или расчёт, что мало пенсионеров выживет?
Да подождите вы за пенсионеров переживать.
Когда правящая верхушка делала что-либо для людей?
Вспомнить полет Мау из Парижа в Киев по 35 000 !
Все делается ради своих интересов исключительно.
Сейчас в бюджете будут такие дыры, что продадут землю.
Зря они что ли ввели ЧС? Военных подтянули! Транспорт отменили.
Закон протянут и усьо!
Мишка-шалунишка• 18 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
глухонемых жалко, у них крышу снесло от шока

СовНарКом• 18 марта 2020
Пусть они идут в попу со своим карантинном. Ничего, им это аукнется, я прямо чувствую что для многих из них будет сюрприз:)))
тогдалия• 18 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы в бреду сейчас это пишите?)
Даже не сомневайтесь.
Автор уже год в таком состоянии
Изподтишка• 18 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
блин, опять плачу от смеха
а что это за шутка?
Чики-брык• 18 марта 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Думаю от страха пошёл на такие меры, но уже рассматривают вариант возобновить работа метро, продумывают как это реализовать и обезопасить людей от заражения

Наивные граждане.
Чем больше зараженных, тем меньше нагрузка на ПФ
Трынди-брынди• 18 марта 2020
Интересно а МФО ( микрозаймы) тоже попадут под приостановление штрафов и пени на этот период?
неДоЖиру• 18 марта 2020
Автор, и я голосовала за Зе. Но хватит строчить темы о нём! Может не только Вы это делаете, но прекратитееееее
то рошеноботы своё коричневое льют, то остальные восхваляют
По делу - да, есть косяки в организации, но в целом
то рошеноботы своё коричневое льют, то остальные восхваляют По делу - да, есть косяки в организации, но в целом
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Это я убил Эрику!
Володя, ты шо тут робыш? Закрыл советчицу и иди работай !
Неугомонная
• 18 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
-освободить бизнес от основных штрафов и пени за нарушение налогового законодательства.
этот пункт освобождает от штрафов за неуплату единого налога?
Да, причём с 1 марта, кому-то повезло кто до карантина просрочил
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы серьезно? То есть собственнику крупного ТЦ налог отменили, а мелким арендаторам маленьких магазинчиков не повысили, случайно?
Корогодский в своем Дрим Тауне освободил арендаторов от уплаты аренды.
Своего не предлагать• 18 марта 2020
Ответ дляИзподтишка
а что это за шутка?
идущий сериал непланово прервали выступлением Зеленского, а титры сериала не выключили..
Как_б_не_так• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Не могу, моя роль сегодня - Нюхач!
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Не могу, моя роль сегодня - Нюхач!
Удалено администрацией...
Солнечный зайчик• 18 марта 2020
Ответ дляДваДваВосемь
ну вот до 15го надо было оплатить.я еще не платила
так что пени не будет!
неоткуда счас платить реально..
так что пени не будет!
неоткуда счас платить реально..
Улыбчик• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Удалено администрацией...
хоть бы аноним включала и не позорилась, итак уже слава на всю советчицу
Как_б_не_так• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Удалено администрацией...
ЯнеЛох инеНарком
А очки вечером надел, бо... забыл снять )))
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ дляМорковна
СовНарКом• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Вот не в нашей стране с нашим уровнем жизни такие меры. У нас люди просто офигели от такой ситуации. Надо тогда, чтобы каждая контора, предприятие занялось подвозом необходимых сотрудников. А не как у нас- ни фига не работает, но работа- работает
А может надо просто прекратить работать всем и выйти на массовую забастовку? Это же геноцид, вы что не понимаете? Супермаркеты, Эпиценты, аптеки и даже магазины с кастрюлями работают, а продуктовые рынки закрыли,мелкие магазины закрыли.
МощныйШива• 18 марта 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Уже сказали что планирует возобновить в скором времени работы метро, но с ограничениями, продумывают план и как это реализовать
Только ж это не он планирует
Киевские власти обалдел и от утреннего коллапса, впечатлились матюками из киепастранса, которые появились после того как люди на нервах надавали тумаков водителю не пускавшему в салон людей, и после массовых скандалов людей с кондуктор кондукторами с привлечением полиции. И вот после этого всего пиздес@ киевская власть по быстрому ищет как обойти указ преза и пустить метро пока городской транспорт не запылал и пока коктейли молотова в киевраду не полетели.