Неугомонная• 18 марта 2020
Зеленский молодец, что пытается предотвратить крах экономики
Что бы кто не говорил:
1. Закрыл границы с Украиной, принимает только своих
2. ВР освободила бизнес от проверок, пени и уплаты ЕСВ на время карантина
Сегодня 359 нардепов поддержали законопроект №3220, в котором предлагается:
Для граждан:
• освободить от штрафов и пени за просрочку выплат по потребительским кредитам с 1 марта по 30 апреля;
• ввести помощь для тех, кто заболел коронавирусом или находится на самоизоляции.
С 1 марта по 30 апреля:
• освободить от уплаты ЕСВ всех ФЛП и тех, кто занимается независимой профессиональной деятельностью;
• временно отменить штрафы и пеню за несвоевременную или неполную уплату ЕСВ, а также несвоевременное представление отчетности по ЕСВ;
• отменить налог на коммерческую недвижимость и землю.
С 1 марта по 31 мая:
• освободить бизнес от основных штрафов и пени за нарушение налогового законодательства. Эта норма не будет касаться нарушений по уплате НДС, акцизов и ренты.
3. Официальная рассылка за сегодня:
✅ На період карантину штрафи й пеня за несплату комунальних послуг не нараховується. Також заборонено зупиняти надання послуг чи виселяти людей за несплату комунальних послуг.
✅ Подовжений термін здачі електронних декларацій публічних осіб. Тепер їх можна здати до 1 червня.
✅ З березня по квітень громадяни звільняються від відповідальності за договорами про споживчий кредит.
А мог бы сказать «это все коронавирус и мировой финансовый кризис»! Я считаю, сейчас он поступает абсолютно в интересах граждан... уверена другие бы не сделали и половины этого.... да, есть нюансы, много подводных камней и много того чего не узнаём, но на уровне простых смертных, кто выживает на копейки вполне справедливый поступок
Для граждан:
С 1 марта по 30 апреля:
С 1 марта по 31 мая:
3. Официальная рассылка за сегодня:
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляНЛОша
В нас чудовий президент! І я люто ненавиджу, завжди не задоволених Українців!
Ви постійно пишете в нас в Україні, а що у нас? Ви хвалите німців, а податки як вони платити нехочете!
Тому, в нас чудовий президент і завжди невдячний народ.
Про президента не согласна))) у нас нормального в принципе и не было за всю историю независимости)
А за народ - в самую точку!
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Указка сверху есть. Режим чс. Все законопослушные работодатели решили эту проблему ещё вчера. А особо одаренные решили, что как то само рассосётся.
Ещё раз пишу-сейчас такая ситуация во всем мире. Это не фантазии лично зкленского и не его прихоти.
Так я не против карантина и превращения транспортного сообщения.
Просто тут у меня выдрессированный червь выползает- а что если это многоходовочка?
Ну и сегодня муж выезжал в город, проверить свои мастерские. Полгорода кафешек открыто. Правильно кто-то написал- кастрюли продают. Все работает. Транспорт не ходит. И в маршрутке морды бьют
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ дляЗаставляличка
Если внимательно следили за развитием событий, то могли бы сравнить, ЧТО делали в Ухани, а что в Украине. Да тут сравнивать нечего, ибо не сравнимо.
А просто остановить метро и все парализовать - это недомеры, которые могут привести к еще худшему развитию событий.
У нас с Вами радикально разные мнения и спорить я не буду. Я считаю, что в нашей стране все решения по карантину принимаются абсолютно правильно, учитывая уровень нашей медицины...
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Я считаю, что недостаточно жестко. Учитывая уровень нашей медицины
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Но в Англии они протупили, ибо действительно хотели вначале, чтобы все переболели.(( Раньше все останавливать и школы закрывать надо было.((
Я вот не пойму по поводу иммунитета. Китайцы же сказали, что он не вырабатывается и заражаются по второму кругу.
Как англичане решили выработать этот иммунитет? Это же бесконечная эпидемия получится)
Или от нас многое скрывают просто) и все они знают об этом вирусе
Заставляличка• 18 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Учитывая уровень нашей медицины, в этот период хаоса и транспортного коллапса ургентную необходимую медпомощь рискуют не получить многие, кому она может понадобиться, не считая коронавируса. Это слова знакомых врачей.
И да, скажите это медперсоналу, которому нужно каждый день добираться если не из пригорода и области, а в таких вот битком набитых маршрутках.
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
Вводить карантин, блокировать транспортное сообщение это просто преступление! Это марионетки поганые, которым приказали хозяева перекрыть кислород нам.
Боже, да вы ж тут первые орали, что надо все закрывать и вводить карантин
Весь мир сейчас в таком режиме живет! Вы что, в вакууме находитесь?
Что ж вы за люди?! Все не так
НЛОша• 18 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Згодна лише з ’ невдячним народом’. А щодо ’чудового президента’ - вибачайте, але у нас його нема. Є лише якесь непорозуміння, котре усілось у президентське крісло
Якщо зібрати всі країни світу то ми десь по середині. Не верх і не низ. Це більше ніж добре. Також побувавши в світі і побачивши інші нації я зрозуміла, що українці егоїстичні і невдячні люди. Які хочуть брати, а давати ні. Це не реально.
НЛОша• 18 марта 2020
Ответ дляТрынди-брынди
А зарплаты как у немцев Вы не хотите? Тогда и налоги не покажутся большими. Вдячний за что? За то, что народ нагибают постоянно?! Мозг работает круглосуточно, из чего и что приготовить и где взять деньги? Ну и коронная фраза 95 квартала в помощь: ’ Ось Вам, чпОкайтесь!’ Соответствует всему, что происходит...
Зарплати на державних роботах і пенсії це частина податків.
НЛОша• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
А за народ - в самую точку!
А чим поганий Зеленський? Тим, що хоче війну закінчити? Чи тим, що хоче дозволити продаж землі? У Європі дозволено продавати землю, а ви ж хочете бути як європейці, а закони такі як в них приймати проти. Ви самі собі суперечете.
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну вроде патрули будут проверять соблюдение карантина. Ждут распоряжения.
Я работаю на стратегически важном предприятии, у нас вчера провели совещания и все решили. Всех сотрудников распределили и никто сегодня не толкался в транспорте.
Что мешало это сделать ВСЕМ, нормальным, работодателям?
Какое может быть отношение власти к народу, если народ гнилой и считает, что ему все должны, а он никому и ничего и плюет на законы?
Неугомонная
• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну щас мое руководство сорит в кроватке и подвоз пока я ему обеспечиваю
но думаю, что эти меры должны принимать под давлением власти. А не как у нас- я вас прошу, давайте не будем. Была бы указка сверху, все было бы решено
Указка есть... каждый вечер руководителей крупных компаний собирают на совещание, налегают на то чтоб помогали Украине, на каких начало пока не знаю, узнаю завтра, когда вернётся директор. Вчера мне показалось что хотят чтоб все затраты ложились на плечи компаний. Сейчас даже не знаю.. может государство чём-то и поможет, потому что все компании терпят страшные убытки последние пол года, а сейчас и подавно.
Ответ дляНЛОша
отдохните, вас много в теме о любви к Зеленскому
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Так не в крупных компаниях дело. Дело во всех компаниях- никто не озабочен вопросами реальными.
НЛОша• 18 марта 2020
Ответ дляIshtar
Я ніколи не голос3вала на виборах. І Зеленського я не вибирала. Але дякую тим хто його вибрав. Мені політика не цікава.
Але реально видно, що президент у нас хороший.
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну так это проблемы самих компаний. Они плюют на всех вокруг и на сотрудников, и на государство.
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Почему народ гнилой? Народ привык, что его имеют во всех позах из камасутры и не верит власти. И это не потому, что зеленский у власти. Это потому что такое отношение к власти в целом.
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Согласна. Но, народ гнилой, в большинстве.
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Нет. Это проблемы обычных людей. Моей мамы, например. На не водит авто. С понедельника будем возить ее поочередно- я и папа. Но это выход для одного человека. А остальные? А шеф спокойно сидит и не переживает- выгонит маму, найдёт другую буха
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Народ замученный выживанием. Он не гнилой
Помилуйте мадам• 18 марта 2020
Смущает вот этот пункт: ’отменить налог на коммерческую недвижимость и землю’.
Олигархов, владельцев крупных агрохолдингов освободили от налога. Зачем? Бюджет потеряет, а олигарх разбогатеет.
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Ну вот, видимо они и сами не знали... И теперь пишут, что если человек переболел в легкой форме, то иммунитет мог и не выработаться, если в тяжелой - то да... Там школы начали закрывать только вчера и сегодня и то, от старших классов к младшим...(( Младшую школу еще не закрыли, надеюсь, что закроют завтра, но... Видимо считают, что младшие перенесут болезнь в самой легкой форме...((
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ дляЗаставляличка
Ну так вот сейчас над этим вопросом работают, как я понимаю...
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Этому народу надо научиться жить по закону. А он так не будет жить, потому что не привык. Власть виновата, что нет работающей системы.
Одни приходят для личного обогащения, а другие живут по своим понятиям-обмахнуть, урвать и тд.
Мусор мимо бака кидает не власть. Музыку ночами слушают на всю громкость не власть. Ссут в подъездах не власть. И много чего делает не власть. Вот если бы каждый начал с себя, может и был бы шанс. А так-только радикальные меры, рабочая и строгая система штрафов и накащаний за любое правонарушение. Только силой приучать соблюдать законы и правила проживания в социуме. Потом привыкнут и будут жить нормально по инерции.
Пока этого не будет , у этой страны нет шансов.
Клептоманка• 18 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Народ тоже воет, как наш?
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Что ж вы за люди?! Все не так
Так тема у нас какая? Правильно - с политическим уклоном... Не столько о коронавирусе и карантине, сколько о правительстве и Зе... А на Зе нужно наехать в любом случае...
Я не такая• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Народ тоже воет, как наш?
В каком смысле ’воет’? Англичане - Вы имеете ввиду? Нет, они законопослушные, только очереди в магазинах создают. Но да, любят ходить по пабам, а там это сейчас запретили. Но вчера читала, что 79-летний отец Джонсона гордо вещал, что никто не может ему запретить посещать паб - даже собственный сын. Я надеюсь, там не будут вводить войска, по примеру Франции и Австрии, чтобы обеспечить соблюдение карантина...
AnnLipa123• 18 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Согласна. Только сознательность и ответственность вырабатывать в той же Германии начали, поощряя стукачество и штрафы конские. У нас такое тоже нужно делать.
Как_б_не_так• 19 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Ну вообще-то все претензии к вашему руководству по поводу подвоза сотрудников.
Даже стратегические отрасли нашли выход с сотрудниками.
Мелкое всякое может и перерыв в работе сделать, если не может остановить, то можно на удаленку перевести сотрудников, какие-то дежурства в офисах устроить, машины организовать для самых незаменимых сотрудников.
Весь мир вводит режимы чс и как-то выживает.
Я не поклонник и не избиратель зе, но, считаю его действия адекватными в данной ситуации.
а в чём адекватность, прасцице? закрыть метро и не предложить никакой альтернативы, просто ввести запреты?
а вы как хотите выкручивайтесь, душитесь теперь в маршрутках.
ну или на такси втридорога катайтесь по пробкам