Ревнивая жена• 19 марта 2020

Города, как у вас с настроениями? Мне кажется или только Киев в истерике дергае?

Разговариваю сейчас в инсте со знакомой одесситкой. Говорит, паники в городе нет, все нормально, да, закон чтут, но город живёт нормальной жизнью. Никто сральную бумагу и мясо из магазинов не выгребает. Родня в Харькове тоже весьма спокойно наблюдает за происходящим. А в Киеве какой то трэш. Ощущение, что у всех киевлян кукуха поехала - эта истерика карантинная прям в воздухе витает. Расскажите, как дела в вашем городе обстоят?
Робот Вертер• 19 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Лукьяновка,особой паники не заметила.И в банке вчера была,и АТБ каждый день,покупаю все как и без эпидемии, особо не паникую.Страх некий есть конечно,но в целом спокойна
Аналогічно. Лук´янівка - цитадель спокою
І на Святошині вчора була, теж ніякої паніки не помітила. Полиць пустих у магазинах не бачила, туалетний папір є. Гречка не у кожному магазині, але теж є.
Масок в аптеках досі немає - це неподобство. Біля мене в одній аптеці вчора були, але поки я добігла, вже скінчилися(((

Неугомонная• 19 марта 2020
Симферополь-спокойно все.Дети учатся,мы работаем.Масок нет-да и на фиг их.Мажу нос оксолином и все)
сказочное_Бали• 19 марта 2020
Киев, все есть
Кишеня еко сильпо возлке дома
пышка_мышка• 19 марта 2020
Киев. Была в Метро, в Сильпо несколько раз - пустых полок не видела
Робот Вертер• 19 марта 2020
Ответ дляСтервочка
А 5 лет не трусило до этого ?? Меня да ! Покращували медицину все пять лет , а сейчас плачете что ее нет . Да нет , за пять лет уничтожено все что было .
а шо, в нас раніше медицина була?
Ось я не пам’ятаю... в мене зараз хоча б нормальний сімейний лікар є, дай боже їй здоров’я. Хоч звернутися є до кого. А раніше був трешак, у поліклініці тебе футболяли від кабінету до кабінету, додому ніхо не приходив, хоч здохни, до спеціаліста потрапити - безкінечну чергу з вічно молодих і сильних духом пенсіонерів здоров’я не вистачить пересидіти...
Київ, якшо шо)))
Умный хвост• 19 марта 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Если бы Вы были киевлянка, сказали бы трясёт
Трусит - это современный сленг! Я вообще, кроме того, что коренная киевлянка, так ещё и филолог, современный сленг использую постоянно, в том числе, в работе! С людьми нужно говорить на их языке - это общеизвестно, вроде )
Умный хвост• 19 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
да, писали, что в Италии подорожали собаки.
У нас всех собак за газ отдали....
Умный хвост• 19 марта 2020
Ответ дляПапобус
Вот именно. Вы живёте в Одессе. А я родилась в Киеве и отлично помню, каким он был 30 лет назад. Это был совсем другой город, зелёный, с чистым воздухом и без уродских новостроек. А приезжие, которых сейчас в Киеве большинство, его засрали. Все, того Киева больше нет
Ничего, что за 30 лет изменился весь мир, а не только Киев? Или вы нигде больше не были?
А я с Рио-де-Житомира!• 19 марта 2020
Вчера на улицах спального района Киева паники не заметила. Все как всегда.

Бабочки в моём животе• 19 марта 2020
Да, дёргает только богатые страны как в Европе и США и Киев у нас в стране богатый. Я в Одессе живу, думала тоже богатый город, но никто полки пустыми не делал, в любом магазине есть все товары и рис. Думала Одесса богатый город, но у людей тупо нет денег сделать даже самые дешёвые необходимые запасы.
Ms. Откровенность• 19 марта 2020
автор, судячи як ви написали тему ....які ви використовували слова ( сральная, вигребает, дергается, кукуха поехала), склалося враження, що ви недалека, базарна хамка, яка в своєму житті крім свого прилавка нічого не бачила .
Робот Вертер• 19 марта 2020
Ответ дляМорковна
Блин, та сколько можно хаять людей? Самые злые люди, это коренные киевляне, не раз уже убедилась в этом по темам на советчице. Живу в Одессе, если что.
Ви знаєте, я скільки у Києві живу, а це 45 рочків, я тих корінних киян бачила вживу... ну може з десяток... може трошки більше...
Таке враження, що вони існують тільки в інтернеті, а саме на цьому форумі

Я скажу, за що я не люблю приїжджих. Висновки роблю не з інтернет, а з реального спілкування. За те, що приїжджають і обсирають місто, яке я люблю. В той же час я ніколи не дозволяю собі такого по відношенню до інших міст. Я прекрасно розумію, у якій країні я живу і що в кожному місті є свої проблеми. Але це не привід ятрити рани жителів того міста, яке мені не дуже сподобалося.
І от щодо жителів Одеси, Харкова і Донецька, то хочу сказати, що звідти часто приїжджають і у розмові намагають посильніше підколоти зарозумілих, на їхню думку, киян. Так от я не бачила зарозумілих киян у своєму оточенні, а от харків’ян і одеситів зараз бачу чи не щотижня - специфіка роботи. Донецькі самі багато хто киянами стали, то вже пафосу такого немає, як колись. А от від останнього спілкування саме з корінними одеситами я вже тижні 2 відійти не можу Але на кожному кроці ходили і пальцями тикали, як у нас не так, а в них все дуже добре!
То може ви там в себе дрова з очей повигрібаєте, перш ніж до нас заглядати?
Ms. Откровенность• 19 марта 2020
Ответ дляМорковна
Люблю киян 💗 . Чесні, виважені, мудрі. Київ відстоюють та всю Україну.
Фиктивная• 19 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Я тоже в Симферополе. Да, паники нет, но масок нет давно, гречки тоже дефицит. универы закрыли, а дети учатся, при этом кошмарно переболели в классах, некоторые по нескольку раз, иммунитеты ослаблен.
Неугомонная• 19 марта 2020
Ответ дляФиктивная
гречку мы не сильно едим.в пакетиках покупаю в коробках-ее полно.универы закрыли ,а сады и школы нет.мне кажется мы уже все переболели этим вирусом-в декабре еще..
Фиктивная• 19 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
у меня старший пневмонией заболел три недели назад, в стационар не взяли, все забито было. При большом количестве заболевших даже страшно представить, что будет
Астановитесь• 19 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
В Києві багато глибоких провінціалів, які не керуються розумом
Як ви коректно, інтелигентно висловилися! )) Круть!
АяВсёЗнаю• 19 марта 2020
Ответ дляУмный хвост
Я не в теме• 19 марта 2020
Ответ дляУмный хвост
У нас всех собак за газ отдали....
у меня 2 сучки((( одну могу подарить, ей в мае будет 1 год, зовут Мая, я зову Манька, может кому нужна обращайтесь)

Ванна Тазиковна• 19 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Киев не трэш .. метро закрыли вот и все и местные « надаеаработу « омлетом едут на работу .. я сижу дома и тихо ненавижу « непаникеров которым нужно было в Италию / Египты и тд « у меня вопрос почему они летали , а города сейчас на карантине ??? Почему инфицированным не выписывают штрафы и они не будут их выплачивать пострадавшим от карантина ?? По-моему справедливо .
Удалено администрацией...
Ангелочек с рожками• 19 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
Почему так? Такой голод сильный?
Ванна Тазиковна• 19 марта 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Почему так? Такой голод сильный?
С ними выпускают на улицу,погулять))
elena901• 19 марта 2020
Луцьк,паніки не бачу,сьогодні в магазині купила все,що планувала.Значно менше людей на вулиці.Думаю,з сьогоднішнього дня стане ще менше-не їздить громадський транспорт.Живу в приватному секторі-майже у всіх діти тільки на своєму подвір´ї.Щиро надіюсь,що мірами карантину вдасться відтягнути трохи часу і хоча б медиків забезпечать усім необхідним.Надіюсь на те,що більшість перехворіє у легкій формі.А так..здоров´я нам всім,спокою і терпіння
Планшетница• 19 марта 2020
Читала что в Одессу только сегодня поступят тесты, а пока нет тестов, нет паники
ДваДваВосемь• 19 марта 2020
Ответ дляМорковна
Перечитайте свой пост одесситка))) улыбнуло ) В чужом глазу соринку вижу, а в своем бревно не замечаю!
Принцепесочка• 19 марта 2020
Черкассах, у нас все в принципе спокойно, паники нет, транспортного коллапса тоже
Безникая• 19 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А где именно она написала, что все открыто? Можно цитату?
Читайте сами, ключевая фраза * Карантинный режим соблюдает только Новая Почта» . И да, я Вам ничего не должна
Некомильфо• 19 марта 2020
Ответ дляРевнивая жена
*дергаеТСЯ
Название не влезло...
Через две недельки посмотрят ...в Израиле карантин ввели раньше и сейчас там вспышка (хотя многие сидели дома и там пожёстче соблюдали правила)
Так что посмотрите ,что будет ....к сожалению,это все не так уж смешно (
175см55кг19лет (она)• 19 марта 2020
Ответ дляМорковна
Сколько можно хаять людей спрашиваете вы. И тут же обхаиваите киевлян. Л-логика.
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 марта 2020
В Харькове гребут все и везде, в Метро очереди больше, чем на Новый год были.... уехала с дитем в пригород, тут спокойней и меньше людей, улицы пустые, гуляем во дворе - немного успокоилась, но страх все равно внутри. С Италии друзья пишут, что там сейчас происходит и понимаю у нас вообще будет *опа... нет ни больниц оборудованных, ни врачей нормальных, ни человеческого отношения прежде всего.