Попадалочка• 19 марта 2020
Министр здравоохранения уже криком кричит надрывается!!!
Не знаю как ещё до вас донести, люди! Это не обычный грипп, от обычного смертность 0,05%, а от этого необычного по миру уже 10 %, в Украине будут показатели выше!!!значительно выше!
В рот не ложи• 19 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Какая общая? Покажите мне эту общую статистику, где видно, что 10%
Или вы 2% в Китае приплюсовали к 3% в Италии и 3% в Иране а потом по 0.5 процента по всему миру?
Автор, я сейчас лично напишу админам, если вы не представите доказательства
Общая смертность во всем мире чуть больше 4%
Советничаю тут• 19 марта 2020
Я не понимаю зачем гробить экономику. Останавливать все. Нам это обойдется дороже чем если бы мы просто лечили всех кто болен и нуждается в терапии. Почему нельзя изолировать всех пенсионеров, а еше лучше всех старше 65 лет. Изолировать жестко, вот совсем. Никаких походов по инстанциям и магазинам, никаких внуков на них неспихивать и т.д. Организовать волонтеров для доставки продуктов и лекарств. Это позволит нам снизить смертность, снимет нагрузку с врачей и главное 100% уберет дефицит аппаратов ИВЛ. И позволит всем остальным жить обычной жизнью, ходить на работу, на учебу и т.д... Позволит человечеству приобрести природный коллективный иммунитет . И не нести все эти колоссальные убытки.
Попадалочка
• 19 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Из 14 заюолевших в Украине 2 умерло. Путем несложных вычислений получаем около 15%
Так это ж еще ничего не началось и нагрузки на медицину нет. А что будет,когда в день по 4500 начнет заражаться?? И медики все в отпуске, а те герои ,что остались-давно уже будут заражены,так как средств защиты нет .Вот и считаем
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я могу. А дети - в обувь, из которой выросли, физически ногой влезть не могут.
Я хотела купить одеяло, скоро отопление отключат
Новогодняя пальма• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
а в африке умирают от голода. и?
я не могу решить все беды мира, но могу сделать что-то в конкретной ситуации. помогать родителям, заниматься благотворительностью, сидеть дома во время эпидемии.
сидеть дома - самое простое из этого, кстати.
Какая-то выборочная забота об окружающих получается
Язвочка• 19 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Читаю таких как вы и понимаю, что хорошо когда в стране есть армия и полиция.
Притом армия самая сильная в Европе! А если вместе с Томасом, так вообще самая - самая во вселенной!
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Через 2недели как раз его разнесут вернувшиеся в Украину. Только посмотреть, что делалось на границе с Польшей. Да это мечта коронавируса.
мечта коронавируса)
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
ну как бы да. я обычный человек, мне многое не по силам. вы наверняка лучше меня: до обеда разрабатываете лечение от рака, а после обеда кормите голодных детей. а ночью занимаетесь нуждами пенсионеров)
буду на вас равняться! :)
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляУси Пуси
Хуже всего то, что наша зеленая плесень так спешит свои шкурняки по шумок порешать, что парализовала страну фальстартом. Если смотреть по динамике нарастания количества заболевших в других странах, то вал начинает нарастать где-то через 1,5-2-3 недели после выявления единичных случаев. Если наложить кальку на нашу страну и учесть массовое возвращение украинцев домой, то нас ’накроет’ аккурат к концу карантина. К тому времени люди, кто от скуки, что от вынужденности, кто просидев бесполезно дома, просто плюнут на всякие продолжения карантина и пойдут каждый по своим делам... и паника к тому времени тоже схлынет..
Я детей не пущу в школу. даже если отменят, это как раз будет пик реальной заболеваемости
Отблеск мысли• 19 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Ни в одной стране нет смертности 10% от коронавируса.
Вам доплачивают за эти вбросы, или вы по жизни дикий паникёр?
Ну, видимо, ни в одной стране нет такого Уровня медицины, как в Украине...(((
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
А кастрюли жизненно важные? Эй, люди, кому срочно необходимо обновить кастрюли для гречки? В Запорожье на ост. Мира открыт магазин, спешите!
Кстати и кастрюлю не успела купить)
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2020
Ответ дляУси Пуси
+1, имунная система человека - очень сложный механизм. Веками приспосабливается к вирусам, и к этому приспособится
или нет, не все пережили чуму и испанку, хотя все там будем
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
по этому пути хотела пойти британия, но уже передумала.
обойдется дорого, но лечения нет пока, даже дорогого. смерть обойдется еще дороже.
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляУси Пуси
Ну только вопрос какой ценой
Кубик Рубика• 19 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Эта формула корректна ТОЛЬКО после того как все переболели. В начале эпидемии она даёт охренительно ложный результат. Я слежу за темой с начала эпидемии в Китае и прекрасно помню как в начале народ вопил что смертность зашкаливает. А потом через недели 3-4 смертность по этой формуле прилично так снизилась. Это потому что чтоб выздороветь человеку нужно сильно больше времени, чем чтобы умереть. И в начале эпидемии умирающие перекашивают статистику. А потом со временем начинают массово выздоравливать люди и смертность «падает». Так что пока что рано по таким формулам высчитывать
Респект!
Пиу!Пиу!• 19 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Все посчитано, 9-10% по ссылке автора
Ваша ошибка в подсчётах называется систематическая ошибка отбора. Погуглите. Там есть яркий пример про самолёты.
Да про что это я, тут стельку не могут правильно померять, я уже молчу правильно процент смертности заражённых вирусом на данный момент посчитать.
Стопудова• 19 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
после 60 уже опасно
Но если отбросить умерших в италии после 70 то там процента два останется смертности,или меньше,плюс кричат-у нас будет хуже с нашей медициной,но ведь в италии возрастных больных не подключают к ивл а раскладывают в хоз помещениях чтобы умирали,у нас тоже могут разложить с той же эффективностью
Отблеск мысли• 19 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
О. То 10% у автора, то больше 2%.
Гавно с вертолета разбрасывает.
Мне 30 и в моей возрастной группе смертность меньше 0,5%.
Бан за панику
Гавно с вертолета разбрасывает.
Бан за панику
Ну опять таки, далеко не все украинцы принадлежат к Вашей возрастной группе...
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2020
В Германии смертность 0.3 и население почти такое же по возрасту как в Италии, делаем выводы
Уси Пуси• 19 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
мечта коронавируса)
Да хватит толп на остановках, как вчера было после остановки метро и в других больших городах.... ’карантин по-украински’
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
это так психика защищается, наверно. на следующей неделе многие изменят мнение. а через две так вообще)
Да, я тоже думаю это защитный механизм, как например картинки постить
ПодругаМужа• 19 марта 2020
Я з дитиною вже 5 днів з дому не виходимо,але чоловік їздить на роботу тому загроза принести вірус додому всеодно є.А Комаровський зовсім не думає?Як можна тримати дітей на майданчику на дистанції 2 метри?Тим більше всі качелі і турніки спільні,от говорить сам не знає що.
Отблеск мысли• 19 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Не подчинюсь никакому карантину, противоречит Конституции. Убивают мелких предпринимателей, производителей с. х. продукции. Сволочи, проводят эксперимент над людьми!

Новогодняя пальма• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
буду на вас равняться! :)
К чему это?
Речь идёт о том, что манипулировать стариками в данной ситуации немного двулично.
То их дружно все не замечали и они бесили всех в трамвае, то резко вспомнили о них
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Мне никто не может навредить:)) я сама себе хозяйка, и мне не надо указания сидеть дома или уже можно выходить.. :))
А чего тогда скрылись под анонимом? Боитесь преследования международных лидеров за раскрытие их заговора?)))
Завтра не пью• 19 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Именно в этом я и уверенна:) Предложение, от которого невозможно отказаться
да.
а еще я уверена ,что крупному бизнесу дали очень хорошие деньги, чтоб они не рыпались и не заказали кой-кого.
ну крупный бизнес типа всяких там Брокардов , Комфи ,Фоктрот, одежда обувь сетевые магазины- они убытки не терпят.
Укрзализницу туда же.
хотя казалось, бы какие убытки ей ,и нелогично остановить даже электрички.
а вот мелкому бизнесу-шиш.
Укрзализницу туда же.
а вот мелкому бизнесу-шиш.
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Как бы в нашей стране пенсионеры многие живут с детьми в маленьких квартирках. Поэтому логичнее изолировать всех.
Сегодня я не я• 19 марта 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну объясните мне тогда, кто будет диагностировать, лечить в сёлах, в маленьких городах, где даже больниц нет? Вы серьезно так пишите? Я живу в областном центре, где есть тесты, больниц много, частные на худой конец. Но меня не успокаивает это. В сёлах не смогут помочь тем 20% тяжёлых. У нас статистика может быть на уровне катастрофы, если люди не поймут и не начнут беречь друг друга, а не думать только о себе!
Их привезут в область к вам и будут лечить.
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Ну посмейтесь