Попадалочка• 19 марта 2020

Министр здравоохранения уже криком кричит надрывается!!!

Не знаю как ещё до вас донести, люди! Это не обычный грипп, от обычного смертность 0,05%, а от этого необычного по миру уже 10 %, в Украине будут показатели выше!!!значительно выше!
Язвочка• 19 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
это не жизненно важные товары, можете и в старье походить, а лучше- посидеть в карантине))
А кастрюли жизненно важные? Эй, люди, кому срочно необходимо обновить кастрюли для гречки? В Запорожье на ост. Мира открыт магазин, спешите!
Статус Ква• 19 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Какая общая? Покажите мне эту общую статистику, где видно, что 10%
Или вы 2% в Китае приплюсовали к 3% в Италии и 3% в Иране а потом по 0.5 процента по всему миру?
Автор, я сейчас лично напишу админам, если вы не представите доказательства
Из 14 заюолевших в Украине 2 умерло. Путем несложных вычислений получаем около 15%
Уси Пуси• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
от гриппа в этом году не прививалась, не успела.
я не буду спорить о вакцинах, для меня антивакцинаторы сродни плоскоземельникам.
А для многих такие оголтелие вакцинаторы всех и от всего тоже сродни плоскоземельникам)))
Самохвалова• 19 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
А вы уже отложили на лечение себе и своей семье?
Или думаете вам государство окажет бесплатное медицицинское обслуживание? В стационарах лежат от 2 до 6 недель с этой заразой. Сутки в реанимации знаете сколько стоят в наших реалиях?
Конечно нет. Я вообще без работы.
Я так прикинула от этой заразы лучше того, чем от например рака или гангрены
Язвочка• 19 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
просто им дали указания свыше.
те, кому они отказать не могут.

не такие уж наши правители идиоты.
Именно в этом я и уверенна:) Предложение, от которого невозможно отказаться
Морковна• 19 марта 2020
Пусть бы давали какой то продуктовый набор! Нас усадили в бесплатные отпуска, жить на что???
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
каждый день сотни и тысячи гибнут в дтп и умирают от рака.
а сколько у нас других болезней даже писать лень.

и ничего наше гос-во это не волнует, а тут так озаботилось, что аж магазины игрушек закрыли,
и Брокард.

ух ты смотри, прям рассадник заразы.
Читаю таких как вы и понимаю, что хорошо когда в стране есть армия и полиция.
Тоска в носках• 19 марта 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сейчас заболеют самые пофигисты, а тем, кто себя берег, лекарств не хватит благодаря тем, кто клал на людей.
Вся проблема в апаратах ШВЛ(((( ліків вистачить від кашлю чи температури. А от коли ШВЛ 9 шт, як у нас, а на вентиляцію буде 14!!!!хворих прийдеться обирати кому потрібніше. В цьому вся суть!
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
У нас еще только 14 заболели, а 2 уже умерли.
потому что их далеко не 16
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ дляУси Пуси
время нас рассудит. и эпидемия :)
Смешнюча• 19 марта 2020
Ну пусть криком покричит работодателям. У нас в городе все гос. предприятия работают, сказали никакого карантина. А головные офисы ушли на удаленку. Толку от его крика.
БезВзяток• 19 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Показатели смертности и летальности высчитываются иначе.
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вообще я сама выборочно делаю прививки детям из-за аллергии в свое время, но реально в шоке от ’убежденных’
Уси Пуси• 19 марта 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
А ещё куча людей выздоровеет, куча людей перенесет в лёгкой форме и не поймет, что болели таким страшным коронавирусом, куча людей будут просто безсимптомными носителями
+1, имунная система человека - очень сложный механизм. Веками приспосабливается к вирусам, и к этому приспособится
Новогодняя пальма• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
а родители у вас есть? а может, вам повезло, и у вас даже есть бабушки с дедушками? в их группе какая смертность?

и причем здесь паника? посидеть дома - это катастрофа?
люди непробиваемы. поговорим через пару недель.
А ещё старики/ родители умирают от недостатка финансов на лечение
Но на это дружно закроем глаза.
Главное чтоб они ’не ныли’. Не раздражали

Зато сейчас вспомнили о них.
А то что они в окно выходят от безнадеги.....
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
ну например туберкулез заразен.
не настолько
Уси Пуси• 19 марта 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сейчас заболеют в первую оченредь тие, у кого слабая имунная система. Точно так же, как и в иных случаях, при гриппе или ОРВИ
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да прекратите уже писать эту чушь!!!!!!
Не считают так смертность пока эпидемия не пройдёт.
Я слежу за темой с начала Китая и помню как вопил народ что смертность в Китае высокая. А потом через пару недель смертность с каждым днём полезла вниз. Потому что на выздоровление требуется сильно больше времени, а умирают люди быстрее. И выходит что в начале эпидемии умирающие перекашивают статистику. А потом вы сами увидите как будет снижаться с каждым днём процент смертности, когда народ уже начнёт массово выздоравливать.

Второе. В Италии высокий процент старого населения. А в Китае, или Корее, к примеру больше молодых. И при любых раскладах в итоге смертность в Италии будет немного выше чем в других странах, т.к. у них много стариков в популяции.
у нас тоже много стариков
ЛижТолько• 19 марта 2020
Автор, Вас тут не поймут. Я со всем согласна, но шастаю на улицу каждый день
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
это так психика защищается, наверно. на следующей неделе многие изменят мнение. а через две так вообще)
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну вот я ж и говорю - ни о чем ))) У меня всегда повышенная (незначительно) температура и сухой кашель уже лет 10 минимум...
Так вот кто заразил весь мир)
Язвочка• 19 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да, во всем мире шизофреники дорвались до власти, чтобы вам Татьяна навредить
Мне никто не может навредить:)) я сама себе хозяйка, и мне не надо указания сидеть дома или уже можно выходить.. :))
Уси Пуси• 19 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет, не вырисовывается. Все равно на выздоровление надо больше времени чем на смерть. Хоть миллионы будут заражены, все равно в первые недели смертность будет зашкаливать. А потом естественным образом она поползёт вниз с каждым днём - придёт время выздаравливания.
Подождём ещё несколько недель -увидите на сколько поползёт вниз смертность.
+1, приятно читать здравомыслящего и умеющего логически мыслить человека
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляСтопудова
Средний возраст умерших в италии- 79.5 лет,много кому за 90,у нас уже 70 лет это не каждый доживет
после 60 уже опасно
СКИБИДЫШь• 19 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
потому что их далеко не 16
И умерло далеко не 2
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Но на это дружно закроем глаза.

Зато сейчас вспомнили о них.
а в африке умирают от голода. и?
я не могу решить все беды мира, но могу сделать что-то в конкретной ситуации. помогать родителям, заниматься благотворительностью, сидеть дома во время эпидемии.
сидеть дома - самое простое из этого, кстати.
Сегодня я не я• 19 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Вы ещё плюсуйте в одной Украине сколько тестов не делается. И в других менее развитых странах . Реальная статистика может и ещё выше
В Украине делают тесты на антитела, когда человек уже заболел, в других странах проверяют наличие вируса.
Так что наши тесты, не показатель всей картины, больных больше.
А будет ещё больше, когда привезут граждан из за границы, так что карантинн не поможет! Заболеют 70% населения планеты.
Вездевлазиющая• 19 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Из 16?
Но ведь каждый понимает, что 16 - это не есть реальная картина...
Так же каждый понимает, что 2-это не есть реальная картина...
Мудрецыха мира сего• 19 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Из 16?
Как бы в этой теме не каждый.....
Уси Пуси• 19 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
есть люди, у которых аналитический склад ума и они умеют думать наперед
А Вы к ним каким боком?