Чёрти Шо• 19 марта 2020
Кто переболел уже "короной", как лечились?
Смотрю, все темы сплошные переживания и неопределенность, но нигде не пишут переболевшие, болеющие сейчас или родные и знакомые этих самых больных.
Пожалуйста, не пишите, что им не до того, большинство болеющих, когда немного легчает все равно зависают в интернете - чем еще заниматься при постельном режиме.
Думаю, целесообразно поделиться успешным опытом - кому что помогло. Знаю по себе, когда заболеваешь, то забываешь все на свете, даже самые примитивные методы
Так что, пишем методы профилактики (маски не в счет, все в курсе)
И сама последовательность лечения, кому что действительно помогло
Давайте вспомним кто что помнит при простуде, вирусах - поможем друг другу быть во всеоружии
Давайте объединимся - мы все в одной лодке
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
не плюс 450, а всего 800.
любой вирус может вызывать осложнения.
В таких количествах не любой. Не было бы коронавируса, минимум 90% этих людей были бы живы.
СноваЗдорова• 19 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
то есть информация о том,что уже не первый год трубит моз,что именно горячая вода провоцирует рак желудка и этого делать не следует,вас не настораживает???
И витами, принимаемые не назначению, в том числе витамин С
Виннипуховна• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
с чего вы взяли. смертность в Италии не превышает обычную цифру
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляФедорино Горе
Город?
Та без разницы. Статистку будут замалчивать.
Артура Пирожкова• 19 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
и?вы статистику по короне видели?кто-то умер от насморка?
Ну я если не сикатт сопли в платок ведь можно задохнуться, это ж логично)
Брюлик в стразах• 19 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Это не тот случай, когда нужно заниматься самолечением.
ну вообще-то у нас как раз призывают им и заниматься, если нет особых осложнений бежать в поликлинику или дергать врачей не стоит.
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Я уже ответил на этот вопрос. Не было бы коронавируса, минимум 90% из вчерашних 450 смертей не было бы.
Бабулька• 19 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
и никто еще в мире не задал?Очень похоже,что все таки правда немного иная:
Любой кризис это возможности.Китай ими воспользовался лучше остальных:
1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической. Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.
2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.
3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.
4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.
5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны
6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.
7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
9. Всю страну научили как следить за гигиеной.
10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.
10. Показали всему миру, на сколько он зависим от Китая
11. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.
12. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.
13. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.
14. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
15. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров
16. Отработана система электронного концлагеря.
17. Прекращены протесты в Нонконге и влияние Китайского Правительства там выросло.
17. Главное. Пока Мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, китай из неё уже вышел и готов:
- скупать подешевевшие активы
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
- играть на снижении нефти (уже отказались от российских контрактов)
- создавать новые союзы и альянсы
И все происходящее, после завершения, приведёт к обновлению Мирового Порядка;)
Теперь и Вы живите с этими;)
- скупать подешевевшие активы
- создавать новые союзы и альянсы
Теперь и Вы живите с этими;)
Да, уж. Фильм дивергент это цветочки по сравнению с реальностью
Виннипуховна• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
почему вы так решили. с чего бы вдруг смертность уменьшилась на 90%.
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Насмешили. Вы считаете это профилактика короновируса?
Простуды уж точно. Раз нет тестов, то Вы и не узнаете, чем больны, поэтому это будет именоваться простуда, грипп, ОРВИ. Если в врачами засада будет - будете как-то спасаться самостоятельно, логично? Как? вот в чем вопрос
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Потому что другие вирусы не вызывают так осложнений с такой смертностью.
Крем для арбуза• 19 марта 2020
а я бы сдала тест на антитела к кророновирусу вот честно, даже если это не дешево, может кто знает есть такой ..... просто задолбалась с этими вирусами , может реально уже переболела ) я и на работу хочу , дома работать крыша едет .
Виннипуховна• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
профилактика простуды - это закаливание. потому что простуда это критическое переохлаждение организма, снижающее его защитные силы и делающего его уязвимым для вирусов и бактерий. нет такого заболевания, как ’простуда’.
Виннипуховна• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
любые вирусы. абсолютно любые. никакой такой особой смертности нет.
Ластоноша• 19 марта 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
???????????? 😳 это шутка?
С чего вы взяли? На основании чего вы поставите себе диагноз? Тест в домашних условиях сделаете?
ПрипоРошенная• 19 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Есть определенные симптомы,которые отличают короновирус от гриппа и ОРВИ в интернете все есть,читайте и не возмущайтесь
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Ну какой вирус у людей возрастом 80+ вызывает смертность 20% ?
Накладная• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Мы, например, пьем с утра натощак почти горячую воду с лимоном, впрочем, уже пару лет так.
Сейчас делаю это и течении дня
Можно еще заваривать веточки смородины. Действительно как профилактику вирусов, вроде не плохо работает
СноваЗдорова• 19 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
- скупать подешевевшие активы
- создавать новые союзы и альянсы
Теперь и Вы живите с этими;)
- скупать подешевевшие активы
- создавать новые союзы и альянсы
Теперь и Вы живите с этими;)
Со всем сонласна,но есть вопрос. Дествительно ли именно такими усилиями Китаю удалось полностью остановить такой быстро распространяющийся вирус. У меня ощущение, что эта эпидемия была контролируемой. Слишком быстро нашлись ресурсы и все прекратилось, особенно в сравнении с птичьим гриппом, атипичной пневмонией из недавних эпидемий.
Виннипуховна• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
любой. вирусы живут в нас, как и бактерии. для вас это новость?\
человеческий организм не стерилен.
Ластоноша• 19 марта 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Я и не возмущаюсь, я удивляюсь. Перефразируя Пушкина: ’Нас всех лечили понемногу, чем нибудь и как нибудь’.
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
не хочу идти в больницу
Но ведь есть травяные чаи, молоко с козьим лоем (кто может его пить), тот же мукалтин или хлорофиллипт, алоэ с медом....
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
человеческий организм не стерилен.
Если любой вирус убивает каждого, кому больше 80 лет то всё, вопросов больше не имею.
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Ответ дляБабулька
Это моЩщно конечно.
....
Великая профилактика. ..
Этот рецепт с фб ? Или с каких супер источников ?
А какие рецепты ждёт е ,по типу грызть чеснок ?
....
Великая профилактика. ..
От Вас - ничего, видимо) По крайней мере хорошего или позитивного
Кто крайний?• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
а, я бронхофит пью, мукалтин зачем? он же отхаркивающий, я еще больше буду кашлять.
Виннипуховна• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
любой вирус может вызвать осложнение у пожилого человека. иначе без короны вообще никто не умирал бы. и все, кому больше 80 лет, жили бы вечно.
Приму в дар• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Сейчас делаю это и течении дня
язвы не боитесь?
ПрипоРошенная• 19 марта 2020
Ответ дляНакладная
И вишни! Их много где вместо чая пьют,это вкусно :)