Чёрти Шо• 19 марта 2020
Кто переболел уже "короной", как лечились?
Смотрю, все темы сплошные переживания и неопределенность, но нигде не пишут переболевшие, болеющие сейчас или родные и знакомые этих самых больных.
Пожалуйста, не пишите, что им не до того, большинство болеющих, когда немного легчает все равно зависают в интернете - чем еще заниматься при постельном режиме.
Думаю, целесообразно поделиться успешным опытом - кому что помогло. Знаю по себе, когда заболеваешь, то забываешь все на свете, даже самые примитивные методы
Так что, пишем методы профилактики (маски не в счет, все в курсе)
И сама последовательность лечения, кому что действительно помогло
Давайте вспомним кто что помнит при простуде, вирусах - поможем друг другу быть во всеоружии
Давайте объединимся - мы все в одной лодке
Неугомонная• 19 марта 2020
Ответ дляГореотума
Самое адекватное из того что я читала в последние месяцы
Браво!
это уже постят все, кому не лень.
Но в целом да, Китай с вызовом справился.
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Ну и?
Пейте хоть кипяток с концентрированной лимонной кислотой.
Я вот, к примеру,в данный момент никаких мер не принимаю особо, кроме частого мытья рук.
Я курю, ещё и выпить любитель.
Если вирус меня не тронет, мне писать, что нужно пить, курить, и матюкаться?
Или спать только на постельном белье производства стремнопупырловской фабрики?
Или утром после пробуждения обязательно пить кофе через 7 минут?
Или неважно через сколько минут, но именно такой кофе?
Или неважно какой кофе, важно, из какой кружки?
Я курю, ещё и выпить любитель.
Вы уже того - приняли что ли?
Кракадэ• 19 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
причем тут нагнетаю, наберите своего семейного врача прям сейчас. Если дозвонитесь,скажите,что подозреваете у себя коронавирус и запишите на диктофон ,что она вам скажет. А потом скорую наберите с тем же вопросом и тоже запишите. И выложите нам сюда их ответы
За ложный вызов штраф

Му ма му ма му• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Мы, например, пьем с утра натощак почти горячую воду с лимоном, впрочем, уже пару лет так.
Сейчас делаю это и течении дня
И к чему эта ’ценная’ информация? Вы считаете, что так обезопасите себя от вируса, вдруг что? Нет, ну разве что не будете из дома высовываться, тогда вода с лимоном - самое то.
К чему эта тема вообще? Вы думаете тут сидят те, кто успешно вылечился от коронавируса? Или кому вы его задаете?
Если всерьез волнует тема - поищите информацию на оф. сайтах, почитайте международную прессу, рекомендации ВОЗ. Что вам тут должны написать? Вода с лимоном...
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Ответ дляКракадэ
Ок. Сын, как и половина его одноклассников, в коенце января болели. Всем, кто не лежал в больнице, официально поставили диагноз ОРЗ. Хотя неофициально говорят ГРИПП. Лечили, как от ГРИППА. Сын, н-р, пил Новирин. Температура была макс 39,5. Очень все болело и ломило. Потом сухой кашель. Все более менее прошло за неделю. За вторую не осталось ниодного бухыка. Это был грипп или кови19? Его одноклассники многие были с пневмониями. Им ко всему ещё лечили осложнения пневмонией. Многие мамы зарадились от своих детей. Мы с мужем не заразились.
И? Грипп или кови19?
Не важно! Вы справились, все делали правильно и молодцы!
Это возможно придаст уверенности в нынешней ситуации остальным
Здоровья Вам!
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ну Вы же тоже что-то здесь делаете, а не на просторах интернета?
Я хочу живого общения (и позитивного) от живых людей.
Если Вам претит эта тема - есть много других
Бурундучиха• 19 марта 2020
где то прочитала что Куриленко писала что ее ничем не лечили, только постельный режим и обильное питье.
Неугомонная• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Девчонки, не придирайтесь, прошу)
Никто не говорит, что прямо писать назначение врача с указанием медикаментов. Заболеет кто - будете что-то предпринимать, какие-то свои ’рецепты’ или ждать... чего?
так с вирусами все понятно: за исключением некоторых вирусов, от них нет специального лечения. Облегчают симптомы и ждут, когда организм сам справится.
То есть лечиться все будут как при ОРВИ, много пить, проветривать, чтобы был доступ кислорода, снижать температуру, снимать боль. А дальше рассчитывать, что организм справится и помощь не потребуется.
Но если становится хуже и затрудненное дыхание - тогда уже скорая.
А я с завтрашнего дня начинаю бодифлекс) Сейчас для профилактики как никогда важны любые дыхательные техники. Посмотрите видео на эту тему. Старики потому и под угрозой, что у них проблемы с дыханием и без вируса.
Надеюсь, справимся)
Му ма му ма му• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я сюда зашла не информацию получить, тем более, от вам. И вам задала конкретный вопрос - вы считаете, что те, кто успешно переболел коронавирусом сейчас находятся здесь и также хотят позитивного, живого общения с вами? Серьезно?
Так и написали бы, что хотите потрепаться ни о чем, уже не знаете, какую тему создать, лишь бы от не фиг делать, внимание привлечь.
Кракадэ• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Здоровья Вам!
Могу написать почему не заоались от сына.
Первое это проветривание. В нашей спальне открытое на проветривание окно круглосуточно. У сына балкон. Да, был дубак. Теплая пижама и все ок 😊 у сына была отдельная чашка, вилка, тарелка, мыла их хоз мылом.
Понятно, что не было никаких обнимашек, но и не шарахались от него.
Руки мыли. Влажная уборка.
Но главное это открытые окна.
Руки мыли. Влажная уборка.
Но главное это открытые окна.
Разумная Губка• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Вы уже того - приняли что ли?
Ага, горячей воды с лимоном.
Видимо побочка
Неугомонная• 19 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
ой ну зачем вы так? Сейчас все на нервах и в стрессе, для женщин нормально делиться своими переживаниями и поддерживать друг друга.
У кого чего в избытке, тот тем и делится. Вы разряжаете напряжения таким вот способом, а автор хочет ’потрепаться ни о чем’, как вы выразились.
У каждого свой способ)
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Надеюсь, справимся)
Кстати, да, спасибо, что напомнили о бодифлекс, делали регулярно на фитнесе.
И есть техники по дыханию, мне сбрасывали одну, надо поискать
НеГолосую• 19 марта 2020
Ответ дляЯ все смогу
Спасибо за подборку. Вы озвучили то, о чем догадывались. Можно утащу себе ФБ
она там уже есть :)
еще меня так же очень впечатляет теория,что планета таки устала
в Венеции стала прозрачной вода в каналах , из-за отсутствия туристов завелись рыбы. Также в центре итальянских городов, находящихся на строгом карантине, замечены дикие животные, которые себя чувствуют весьма вольготно.
Может планета хочет отдохнуть? Она устала от суеты людей, она взбрыкивает штормами и ливнями, она температурит безморозной зимой, она встряхивает себя землетрясениями как собака, которая устала или вышла из воды.
Теперь у Земли аутоиммунное заболевание, и планета выбрала способ излечения: собрать всех дома. Каждого жителя - внутрь своей страны, внутрь своего дома, поближе к родным стенам. Чтоб отдохнули от работы, суеты, вечной спешки.
Версий много,но то что это не просто пандемия,то это бесспорно!!!!
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Ответ дляКракадэ
Руки мыли. Влажная уборка.
Но главное это открытые окна.
Руки мыли. Влажная уборка.
Но главное это открытые окна.
Тоже так действую.
Неугомонная• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
вот начинайте делать) это полезно, что прокачивает легкие, да и само обогащение организма кислородом имеет огромное влияние.
Мне кажется сейчас самое время начинать любить бодифлекс) Я забросила как-то. Но когда делала и настроение было классное и либидо и худела. короче одни плюсы)
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
У каждого свой способ)
О. Вы правильно поняли мой посыл! Давайте поддерживать друг друга
Неугомонная• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
да, сейчас это важно)
Есть кстати даже инициативы от психологов, предлагают безоплатные 30-мин консультации-поддержки, на ФБ встречала. Так что важное это дело.
Я все смогу• 19 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
она там уже есть :)
Да, все не просто
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Уже слышала рецепт от вируса ’короны’: смесь полыни, корня солодки и гвоздики измельчить в кофемолке и нею чистить зубы утром и вечером, после в течении часа не пить, не есть.
Не знаю помогает ли от вируса, но хорошо при пародонтозе и герпесе
также рекомендуют эту смесь залить горячей водой, настоять до утра, процедить и пить по глотку в течении дня)
Полынь в составе - глистов уж точно не будет
Обращеница• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
В Украине почти никто не знает наверняка, переболел ли он
А как понять?
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляОбращеница
А как понять?
Никак. Даже если сдать тест, то запросто может соврать. До 50 лет коронавирус или без симптомов, или что-то типа простуды или гриппа и только у 0,2% заболевших смерть.
Обращеница• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
У меня сейчас позывы к кашлю, самого кашля нет, и странные ощущения а области лёгких. Температуры нет. Голос немного сел. И вот фиг пойми начало или психосоматика какая....
Чёрти Шо
• 19 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Вроде как слизистая сохнет и тяжело дышать, а если есть сопли, то простуда
Обращеница• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
У меня слизистая и так сохнет, тонзилит., ринит
Тихомандражная• 19 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Сейчас знакомая в больнице с пневмонией, результат теста будет сегодня после 16.00.
Вечером было все хорошо, а ближе к ночи резко поднялась высокая температура, как-то стало тяжело дышать, вызвали скорую. На рентгене - правосторонняя пневмония, взяли тест (бесплатный, кстати). Ждем результат теста.
Результат ?
Птица секретарь• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Главная что б притом от отравления вас спасли....или аллергии, лучше ни чего не делать, чем такое